С тёплым приветом тарифу
Новая ценовая политика будет внедряться со второй половины текущего года. В сочетании с массовой установкой общедомовых приборов учёта тепла — дополнительная нагрузка на кошельки окажется ощутимой.
Важные тезисы.
Напомним, что большая часть из сетей
Во что это может встать жителям города? Приблизительный расчёт: в течение следующих 10 лет каждый совершеннолетний ежемесячно должен дополнительно платить 150–250 рублей, чтобы обеспечить дополнительные вложения в инфраструктуру.
Рассуждения специалистов логичны. Но новость о росте расходов приятной назвать не получится.
Плюс, в реальности у многоквартирных домов города не так много способов для экономии на тепле. Все они потребовали бы от собственников отдельных решений и расходов. Эффективно позаботиться об общем тепловом контуре здания — решить вопросы утепления подъездов и окон в них, чердачных помещений
Установка же общедомовых регуляторов не всегда даёт положительный финансовый результат. Хотя, если в доме ощущается «перетоп», то установка терморегуляторов на батареях каждой квартиры почти гарантированно дало бы к экономии. Но вероятность, что все собственники пойдут на подобную мороку, скажем прямо, невелика.

Хотелось бы уточнить: за каждую гигакалорию? Или плюсом к привычной сумме платежа?
б) поставить газовый котел на весь дом, есть такие технические решения. Вы сами посмотрите, почему ни одно вновь построенное здание магазина или ТЦ не запитывается от теплоцентрали, а имеет свой газовый котел? Если отопление с ТЭЦ — это просто писец!
Так что, самое время начинать переходить на индивидуальное отопление. Пока цены из-за повышенного спроса не взлетели.
Сумма амортизационных отчислений включается в издержки производства (себестоимость) продукции и тем самым переходит в цену продукции (товаров).
Деньги накопленные за счет амортизационных отчислений — предназначены для восстановления изношенных основных средств и приобретения новых
Если Я правильно понимаю, нам, кроме капремонта квартир, предстоит скинуться на капремонт теплосетей. Что дальше Зин?