Редактор «Чепецк.РУ» включён в региональный экспертный совет по вопросам экологии
23.11.21, 18:41
В Кировской области создали экспертный совет по вопросам экологии при правительстве области. Он образован после положительного результата работы совета по вопросам обращения с отходами. Вопрос, обострившийся в начале текущего года, удалось урегулировать в том числе благодаря выработанным коллегиально рекомендациям для региональных чиновников.
Задачи экспертного совета — курировать
Редактор новостного портала «Чепецк.РУ» Сергей Алтобаев:
Кирово-Чепецк серьёзно выделяется на фоне прочих в Кировской области. Прежде всего значительной антропогенной нагрузкой и наличием нескольких крупныхпотенциально-опасных химических объектов. Как показывают события последних лет, для города пойдет на пользу, если информация об инцидентах и проблемах будет доноситься до первых лиц области без искажений.
Для этого экспертный совет при региональном правительстве сделали максимально свободным от политических и коммерческих структур.
