Глава недовольна гласностью: как прошло ноябрьское заседание Гордумы?
Пришли работать или молча поднимать руки? Чепецк.РУ продолжает ежемесячно отмечать депутатов, кто не ленится выполнять свои обязанности. В сложившейся в городе политической обстановке «тихая задумчивость» стала главным трендом среди тех, кто попадал в городскую Думу.
Поэтому жителям
Не стоит недооценивать то, как меняется поведенческая модель при ощущении наблюдения. Поэтому приятно верить, что позитивный эффект может быть связан с банальной гласностью. Каждый из избранников вне зависимости от партийной принадлежности вправе отстаивать интересы города и своего округа. Чего, очевидно, молчанием и конформизмом достичь невозможно.
Текущий созыв со второго собрания стал работать бодрее предыдущего. Но, как выяснилось, обрадованы этому оказались не все. Глава города оказалась недовольна гласностью. После ноябрьского заседании Гордумы Елена Савина высказала неудовольствие, что теперь обзор активности депутатов на заседаниях стал публичным.
Казалось бы отчего, если материалы хвалят активных депутатов? В этом, неожиданно, и может заключаться проблема: за предыдущие пять лет у первых лиц города могло выработаться искажённое представление о роли представительских органов власти. Для
Впрочем, особенности руководства не помешали депутатам по существу рассмотреть повестку. Из важных вещей: вводятся регламенты контроля эффективности работы власти в сферах ремонта дорог, благоустройстве, исполнении концессионных соглашений, земельных вопросах. При желании, это упрощает оценку эффективности чиновников и способно повысить с них спрос. Другая деталь: депутаты пролонгировали местную льготу, положенную по оплате детских садов семьям в непростом положении (эту процедуру необходимо делать ежегодно). Был заслушан отчёт о реализации муниципальных программ, две из которых были провалены (сквер на улице Первомайской и школа № 7) и уже озвученных планах по ним на следующий год.
Обзор активности депутатов на заседании Гордумы в ноябре 2021 года
Напоминаем, что председатель Гордумы и руководители комиссий неизбежно обязаны высказываться на каждом заседании или комиссии, куда входят — это определяется регламентом. Поэтому аксиома: Елена Савина всегда будет находиться в числе проявляющих активность народных избранников. Что до руководителей комиссий, то будут учитываться только собственные вопросы и высказывания за пределами регламентных процедур.
- активно участвовали в обсуждениях: Александр Байдин, Константин Буйских, Наталья Городилова, Артём Демидов, Татьяна Ежонкова, Сергей Завьялов, Николай Колупаев, Андрей Митяшин, Сергей Торицын.
- существенно не проявили себя: Алексей Бастраков, Елена Изергина, Елена Чиженко, Ольга Горохова, Денис Копосов, Алексей Михеев, Дмитрий Бекишов, Ольга Дедова, Алексей Двинянинов, Сергей Санников.

депутатами …как пример Дмитрий Бекишов, Денис Копосов.
Из них депутаты как из слона балерина…
А вот недовольство может быть только у тех, кому есть что скрывать.