Весна: подрядчик, торжествуя, содержит город как-нибудь
«Никогда в городе не было настолько грязно и неубрано, как при нынешнем мэре». За четыре месяца зимнего сезона, кажется, горожане окончательно определились с позицией по качеству коммунального обслуживания
Но эти разговоры и поднятая дискуссия о возможности расторжения контракта — не принесли никакого облегчения в плане комфорта городской среды. Основную работу по очистке дорог от снега делает весна, а не техника. Подрядчик дождался весны и начал экономить, что видно по снижению активности коммунальной техники.
И если основные магистрали от солнца и проезжающего транспорта
Разве это не весомые поводы для городской власти, чтобы усилить работу и отчитаться перед жителями


Оказывается, нет. Хотя количество жалоб (в основном, на тротуары) за минувший месяц не уменьшалось, администрация
За первые три месяца действия контракта администрацией на него было наложено штрафов на общую сумму 1.01 млн рублей. За месяц с небольшим эта сумма увеличилась до 1.16 млн рублей. То есть, в среднем, с декабря по февраль в месяц накладывалось неустоек на 330 тысяч рублей, то за март она составила 116 тысяч рублей.
Насколько справедливо такое послабление, с учётом жалоб — вопрос открытый. Но горожане уже себе на него ответили, сделав вывод и о качестве управления городом.
Потайка началась… лужи на центральных дорогах города, ливневка не работает от слова совсем!!!
На ул А. Некрасова (от ул Ленина) есть псевдо ливневка она недавно заполнилась водой
и вокруг лужа.
Это что тоже подрядчик виноват?
Вот пусть Тонкушин со своими бездельниками идет и пробивает этот засор!!!
Не подрядчику надо штрафы назначать, а на вас чиновники !!!