Фотофакт: опустевший «Светофор»
Торжество магазинов экстремально низких цен началось в России порядка пяти лет назад. В
В текущей экономической реальности это становится особенно актуально. Сухие данные опросов регионального холдинга «Инмедиа» касательно этой самой реальности в регионе: 12.5% жителям Кирова с трудом хватает денег только на самое недорогое — еду, одежду, гигиену; а на
В этих условиях стремление сэкономить на повседневных для многих давно стало рядовой необходимостью. Сети экстремально низких цен помогают экономить, но к этой неделе посетители чепецких «Светофоров» заметили, что ассортимент заметно оскудел — это заметно визуально. Выбор стал настолько меньше, что
В паблике работники объяснили, что магазин «Светофор» не принимает повышения цен от поставщиков. Правда, аналогичных сообщений о пустых полках в других магазинах сети найти не удаётся ни в пабликах, ни в новостных лентах. Вероятно, что проблема всё же более локальная.
Стоит отметить, что уменьшение ассортимента коснулось значительной части магазинов, в особенности дискаунтеров. Что достаточно логично, учитывая факторы изменения логистических цепочек и валютного курса.

так как сама идея этого магазина низкие цены.
И поднятие цен «Светофора» по сути для них «смерть».