Люди против машин
Вчерашний визит главы региона в
Когда речь идёт о том, чтобы создать благолепную картину перед вышестоящим руководством, жители города оказались лишними. Но Чепецк — город маленький. И, конечно, нескольким горожанам удалось оказаться в нужное время и в нужном месте, чтобы задать вопрос исполняющему обязанности губернатора. Жительницы микрорайона Черёмушки смогли узнать мнение Александра Валентиновича о том, справедливо ли отдавать детскую площадку под парковку для автомобилей.
Эта история в последние три дня успела побывать почти во всех городских пабликах. Бывшую детскую площадку в районе дома № 2 по проезду Лермонтова, где продолжали играть дети, внезапно переоборудовали под парковку для машин.
Конечно, вопрос с местами для машин в Черёмушках — куда как злободневный. Спроектированный в советское время микрорайон не был рассчитан на такое количество личного транспорта. И стремление решить нехватку парковочных мест организованным и цивилизованным способом (а не парковаться на газонах) весьма похвально. Но есть и другая сторона вопроса: пространство вокруг домов — штука конечная. И если дворы превращаются в сплошные стоянки, то неизбежно возникнет и желание вернуть часть территории человеку.
Есть у этой истории и юридический аспект, который вчера обсудили Александр Соколов и администрация города. Земля, на которой организовали стоянку — муниципальная. Следовательно, её выделение под парковку должно было проходить через согласование с администрацией. Чего, по словам первого заместителя администрации города Игоря Гагаринова, не произошло.
Парковка на этом месте на улице Дзержинского никем не согласовывалась отметили в администрации города во время вчерашней встречи. И пообещали в ближайшее время выехать на место и разобраться в происходящем.

Обсуждение