Землю для захоронений продолжат давать в здании МФЦ
Важная информация для жителей города. В
Выдачу проводит МКУ «ДЭС» в кабинете 205 (2 этаж здания на Первомайской, 10). График работы: будни — с 8 до 16 часов + суббота с 8 до 14 часов.
Важно помнить: бесплатная выдача земли проводится только муниципальной службой, обращаться для этого в коммерческие структуры не требуется. Исполнителя по сопутствующим услугам (включая копку) горожане выбирают самостоятельно.
Отметим, что перемены в организации похоронного дела связаны с жалобами губернатору на происходящее в Чепецке. В конце декабря в УФАС по Кировской области подтвердили признаки монополизации похоронных услуг в
Примечательно, что наведение порядка в чепецком похоронном деле вызвало недовольство коммерческих структур. В декабре у администрации устроили «театрализованное представление» в духе криминальных хроник минувших десятилетий — с подъездом компании на дорогих машинах. Интересно, что глава города Елена Савина охотно встретилась с заявителями, которые виноваты в нарушении закона о защите конкуренции.
