Долги арендаторов муниципального жилья продолжают расти
Стала известна новая оценка долга, накопленного горожанами, проживающими в муниципальных квартирах по договору социального найма. Таких семей или жителей в
Муниципалитет активно судится и даже выселяет иных должников. За минувший год направлено более тысячи исков и получено более тысячи судебных приказов — это работа вернула более миллиона рублей. За минувший год подано пять исков о выселении, из которых три обжалуются.
Напомним, что подавляющее большинство договоров социального найма составляют квартиры, жильцы которых отказались от права приватизации и продолжили платить аренду администрации. Долг перед бюджетом образовался
Отметим, что в Чепецке неприватизированные помещения оценивается в 8% от общей жилой площади многоквартирных домов. А аренда муниципальных квартир остаётся самым проблемным сектором выпадающих доходов городской казны по трудоёмкости взыскания.
