Хозяйственность нам только снится
В «Общероссийском народном фронте» убедились, что в Чепецке не спешат приглядывать за детскими площадками. В администрации города проигнорировали практически все замечания, которые прозвучали о содержании и безопасности детских площадок.
Напомним, что в конце октября прошлого года
Администрацию и МКУ «ДЭС» напомнили об обязанности обслуживать объекты на муниципальной территории. Учреждению дали ряд поручений: уборка, ремонт или демонтаж опасных элементов и покрытий, очистка площадок от надписей.
Из всего перечисленного спустя пять месяцев муниципалитет выполнил лишь небольшую часть поручений. В основном тех, что связаны с демонтажом опасных элементов — и то не всех. Не дошли руки и до починки даже самых простых узлов, не требующих практически никаких расходов.
Заляпанная краской от неоправданного усердия и отсутствия элементарной аккуратности детская площадка на улице Сосновой тоже не повидала специалистов. Она всё также напоминает поле битвы
Отметим, что в городском бюджете на текущий год не запланировано дополнительных средств на устранение проблем и ремонт. А заложенной суммы едва достаточно просто для уборки территории.

Хотя, если вы хотите дополнительно платить за такую услугу, то это ваше право.
Поэтому предложение закрепить площадки за управляющими компаниями — это благонамеренная глупость. Таким же образом можно предложить дороги ремонтировать на средства горожан.