В Чепецке усилили рассказы о строительстве дома
«В
За месяц до крайнего срока, предусмотренного контрактом, у дома не готов даже цокольный этаж, не завезён нужный запас стройматериалов, а потрачено уже больше четверти выделенных средств. Не ускорил процесс и визит министра строительства из Республики Татарстан, откуда родом нанятый чепецкой администрацией подрядчик. После визита власти обещали массовые закупки материалов, ускорение процесса строительства и обязательство подрядчика «возвести дом под крышу к декабрю».
В сложнейшем и самом дорогостоящем проекте
Хотелось бы надеяться, что срыв сроков, который обернётся дополнительными расходами для подрядчика, не станет причиной для превращения стройки в долгострой. Потому что ни один официальный релиз не даёт ответа на самые важные вопросы. О разнице между текущими ценами и сметой, о сохранении федерального финансирования, о реалистичных сроках завершения проекта.
Отметим, что местные застройщики отказались от участия в проекте ещё на этапе подготовки техзадания.
Отметим, что сейчас к дому проводят необходимые коммуникации, завезён кран, но само здание находится на этапе незавершённого цокольного этажа.

Обсуждение