Не стрелялка, а киберспорт
Многие не хотят считать его спортом. А напрасно: личных качеств цифровая среда позволяет развить ничуть не меньше, чем те же шахматы. И требует усилий для обучения и тренировок — не только скорость реакции, но и принятие решений, а ещё умение работать в команде.
Киберспорт будет неизбежно развиваться вместе с технологиями. Это настолько очевидно, что признаётся на уровне правительства страны. Законодатели делают ставку на фиджитал — сочетание реальных физических состязаний с компьютерными играми.
Правда, почти всё это проходило мимо Чепецка. Если всё получится, то первый проект по фиджитал появится у многопрофильного лицея при поддержке компании «Уралхим». В стратегии городского развития это направление обещают развивать после 2030 года.
А пока новаторство внедряют в образование — в городе прошёл необычный локальный турнир. Команды сражались в
