В Проснице молодёжный совет провёл детям велоквест
В Проснице молодёжный совет провёл детям велосипедный квест. Три в одном: возможность вдоволь покрутить педали, провести время в хорошей компании и узнать новые вещи о природе родного края. Такой квест — удачный формат для активностей, и в Проснице он собрал немало желающих прокатиться.
Велоквест — одно из первых мероприятий будущего молодёжного центра. Станция получила региональное финансирование в полтора миллиона рублей для обновления помещения в сельском доме культуры, чтобы дать возможность молодёжи не только интересно проводить время, но и самим проводить мероприятия. Проект в Кировской области называют «Отличное место».
Интересно, что сельский молодёжный совет оказывается активнее городского — это ощущается по их группе. В Чепецке таковой тоже существует больше года, но вне зависимости от состава — не ведёт активной деятельности, поскольку собран формально ради требования региональных властей. В Проснице участие в совете, как следует из группы, открытое — местные власти не занимаются фильтрацией или выбором участников.
