Сколько пришлось потратить на снос и подрезку деревьев?
Сколько пришлось потратить на снос и подрезку деревьев? За три месяца в Чепецке спилили несколько сотен аварийных деревьев, а сколько подверглись подрезке или кронированию — едва ли
В части зелёных насаждений муниципалитет годами обходился декоративными, формальными мерами: немного снести, создать видимость замещающей посадки (большая часть саженцев гибли от отсутствия ухода и
Всё это — эхо трагедии с гибелью ребёнка, которая произошла в конце июля. Муниципалитет взялся за дело с запасом, причём большим — не всегда даже удавалось найти логику в сносе и подрезке деревьев. Специалисты внезапно вспомнили и об обязанности взаимодействовать с управляющими организациями + воспользовавшись поддержкой городских предприятий. Это помогло изрядно сэкономить бюджет.
А вот точные расходы в части приведения в порядок зелёных насаждений не называются. Есть другая цифра: сколько денег муниципалитет намерен потратить за два оставшихся месяца. Цифра впечатляет: 3.2 млн рублей! В сумму входит снос деревьев на территории школ, уборка уже спиленных ранее деревьев, а также кронирование тополей вокруг футбольного поля на улице Спортивной и массового катка.
Жаль, что повод для бурной деятельности оказался таким трагическим.