Чепчанка устроилась в подпольный игровой зал и поплатилась
Чепчанка взялась за работу в незаконном игровом зале за зарплату меньше, чем получают на пунктах выдачи заказов. Она согласилась связаться с очевидно незаконной работой за тысячу рублей в смену. При этом в Чепецке предостаточно вариантов, где за смену платят больше и при этом нет
Чепчанка не учла, что уголовные дела возбуждают не только на владельцев таких «казино», но и на сотрудников. И получила уголовную судимость и необходимость заплатить 50 тысяч рублей штрафа.
Отметим, что ответственность за организацию подпольных игровых клубов наступает в подавляющем большинстве случаев, несмотря на все ухищрения по маскировке таких мест. Но речь чаще всего о выплате штрафов, что с лихвой покрывается заработанным. Сами организаторы хорошо знают как избежать более серьёзного наказания: сознаться во всем, раскаяться, приложить в суде публикации о вреде азартных игр, пожертвовать немного денег на благотворительность. Возможно потому уголовная ответственность не страшит тех, кто зарабатывает таким незаконным путём.
