В Кирово-Чепецком районе объявили о завершении капитального ремонта детского сада в селе Пасегово. Он стал единственным учреждением в современной истории, получившим средства на обновление во всём обширном районе. В Чепецке за тот же срок построили два детских сада и ещё в одном здании провели глубокую реконструкцию. Но и в городе несколько комбинатов нуждаются в капитальном ремонте — косметикой там уже обойтись сложно.
Почему Пасегово? Это одно из наиболее перспективных сельских поселений благодаря резкому росту частного строительства. И одна из немногочисленных сельских территорий, где население увеличивается, а не наоборот.
Работы стоимостью 51 млн рублей провела строительная фирма из Чепецка «Иста-ремонт». Ремонт завершён позже обозначенного контрактом срока. К сожалению, во время ремонта возникла сомнительная история с незаконным вывозом мусора — которая так и не завершилась внятными заявлениями властей.
Ставьте лайк, если нравится материал