За свет в микрорайоне №15 предлагают платить «дань»
За свет в микрорайоне № 15 предлагают платить «дань». Этот пригородный квартал с малоэтажной застройкой территориально относится непосредственно к
Но одну беду, как выяснилось, можно вполне бюджетно исправить. На установку освещения на полутора сотнях опор потребуется всего полтора миллиона рублей. Потому что сами опоры уже существуют и это сильно дешевле, чем ставить фонарные столбы. Просто опоры электроосвещения принадлежат ни жителям, ни городу, а «Коммунэнерго».
В год «Коммунэнерго» хочет получать четыреста тысяч рублей за «аренду» опор под фонари. Это вдобавок к тем деньгам, что платят РСО за использование электросетей для снабжения жителей.
И муниципалитет находится в раздумьях что дешевле в долгосрочной перспективе — постоянно платить аренду или вложиться в собственные опоры. Которые тоже, правда, потребуется содержать.
