В Чепецке на 1 резюме приходится 13 вакансий
За полгода число поданных вакансий превысило 2700. А нехватка сотрудников близка к двум тысячам вакансий при оценке по сохранению подачи предложений о работе. За три года разрыв между числом вакансий и количеством соискателей вырос примерно втрое. Хотя в сравнении с прошлым годом ситуация незначительно выравнялась.
Более половины из всех вакансий — рабочие специальности. А треть из незанятых вакансий связана с работой охранника, структурами МВД и ФСИН или военными. Среди всех прочих специальностей наиболее востребованы аппаратчики,
Чаще всего без внимания остаются предложения о работе с неконкурентной заработной платой.
Статистика центра занятости отражает ситуацию лишь частично. Многие работодатели ищут сотрудников самостоятельно, не рассчитывая на помощь службы занятости — используют онлайн.
Важно помнить, что условия рынка труда аналогичны по всей России. Однако Кировская область входит в число регионов с наиболее заметным сокращением занятого населения. Вместе с тем,
