Картина дня в Чепецке
Пристрастилась к нарко-маркам
Чепчанка не только покупала себе марки, пропитанные ЛСД, но и искала местные каналы для сбыта. Молодая Яна Бушмелева познакомилась с молодым человеком и возжелала пристрастить его к своему увлечению.
Вот только молодой человек оказался не только против, но и проявил принципиальность и обратился в правоохранительные органы. С его помощью сотрудники провели контрольную закупку и задержали девушку.
Наркоторговка признана виновной по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и приговорена к 2,8 в колонии общего режима.
Водитель автобуса не заметил пешеходов
С сокращением светового дня, к сожалению, увеличивается количество происшествий с наездом на пешеходов. Очень часто инциденты случаются на обозначенных пешеходных переходах.
В понедельник кировский автобус в вечернее время сбил семейную пару, переходящую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП
Утеплился к зиме
На улице похолодало, и предприимчивый чепчанин решил утеплиться. Правда сделать это решил преступным путём. На днях в полицию обратилась
Личность подозреваемого установили: им оказался
Сводка ГИБДД со 2 по 8 ноября
В период со 2 по 8 ноября на дорогах города и
3 ноября в 15:35 напротив дома №
В тот же день в 17 часов на пешеходном переходе у ТЦ «Русь» неустановленный водитель сбил женщину. Пешеход получила травмы, а водитель с места происшествия скрылся. Свидетелей происшествия просят сообщить подробности по телефонам:
5 ноября в 18:13 вновь пострадал пешеход на переходе напротив дома № 24 на против Кирова.
6 ноября около 22 часов на путепроводе ул. 60 лет Октября водитель
8 ноября в районе 16 часов на нерегулируемом пешеходном переходе у деревни «Починок» водитель Chevrolet Cobalt сбил
В тот же день на дороге между деревнями Селезениха и Ежово произошло ДТП с трактором.
По информации ОГИБДД МО МВД
Сводка ОНД с 3 по 9 ноября
В период с 3 по 9 ноября на территории
4 ноября в 00:45 загорелся торговый ларёк, расположенный у дома № 59 по проспекту Мира. В результате обгорела обшивка внутри помещения. Причиной пожара стал внесённый источник огня. Ущерб составил 5 тыс. рублей.
7 ноября в 12:57 загорелся двухквартирный дом в садовом обществе «Латыши» Кстининского сельского поселения. Обгорела обшивка комнаты на первом этаже. Причиной пожара стал внесённый источник огня. Ущерб составил 20 тыс. рублей.
Отдел надзорной деятельности
На «зебре» снова сбили пешехода
В городе очередной случай наезда на пешехода, который переходил дорогу в обозначенном месте — 5 ноября в 18:13 на пр. Кирова у магазина «Магнит» сбили пенсионера. Свидетели говорят, что удар при наезде Lada Granta на пешехода был очень сильным, у машины разбито лобовое стекло. Пешеход получил травмы и был госпитализирован.
Слякоть, плохая видимость и незаконное отсутствие освещения у пешеходного перехода в очередной раз привели к подобным последствиям.
Не стоит ожидать, что у администрации в ближайшее время найдутся деньги на приведение «пешеходников» в соответствие требованиям. Поэтому заботиться о собственной безопасности нужно каждому и помнить, что в подобную погоду человека в тёмной одежде на дороге заметить очень тяжело. Нужно внимательно смотреть по сторонам и не брезговать одеждой со световозвращающими элементами.
Разумеется, водителям стоит помнить, что правила предписывают заранее снижать скорость перед пешеходными переходами.
Не умеешь водить — за руль не садись
Казалось бы — не умеешь водить, зачем садиться за руль? Вчера вечером в 20:45 водитель
К слову, водитель был трезв, но вот прав на управление транспортным средством у него не было. Согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ нарушителю грозит штраф — до 15 тыс. рублей.
Ущерб от пожаров больше 2,5 млн рублей
На этой неделе заседание комиссии по ГО и ЧС в администрации наполовину было посвящено вопросам обеспечения противопожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
Оказалось, что за десять месяцев этого года в городе и районе произошло 54 пожара, в результате которых один человек погиб и четверо получили ожоги. Общий ущерб по всем возгораниям превысил 2,5 млн рублей. В целом количество пожаров снизилось, но по некоторым видам возгораний есть значительный рост.
Половина возгораний пришлась на жилой сектор, в 19 случаях горели машины. В обоих случаях наблюдается увеличение числа происшествий. Это настораживает, поскольку в 19 случаях причиной был поджог.
Ещё 17 пожаров случились
Сводка ГИБДД с 26 октября по 2 ноября
С 26 октября по 2 ноября на дорогах города и района произошло четыре ДТП с пострадавшими, четверо получили травмы. В двух случаях причиной происшествия стало то, что водители не уступили дорогу пешеходам.
26 октября в 7:25 на кировской трассе водитель
27 октября около 17 часов на станции Просница водитель ЗИЛ сбил
29 октября в 17:25 на перекрестке улиц Ленина, Школьной и Базового водитель газели сбил
31 октября в районе 19 часов на обозначенном пешеходном переходе у ТЦ «Русь» водитель Ford Focus сбил
Минувшие выходные запомнились ещё одним происшествием. Вчерашней ночью на ул. 60 лет Октября произошло тройное ДТП. ГИБДД считает, что виновницей могла стать неустановленная пьяная девушка за рулём Peugeot. Она врезалась в припаркованный у обочины дороги Mercedes, после чего сдала назад и столкнулась с
Достаточно плотный снег утром в понедельник привел к ещё одной аварии, на этот раз с участием юного пешехода. Около 8 часов утра на пешеходном переходе у ТЦ «Русь» водитель Suzuki сбил
Сводка ОНД с 27 октября по 2 ноября
В период с 27 октября по 2 ноября на территории
28 октября в 7:10 во время движения загорелся ПАЗик. Пожар случился
29 октября в 12:38 в ОНД
Отдел надзорной деятельности
