Картина дня в Чепецке
Два года за суррогаты
Прокуратура рассказала об очередном случае, когда граждане пытаются заработать на том, что травят окружающих. В селе Пасегово задержана женщина, разбавлявшая промышленный спирт водой и под видом водки продавала людям. Такой напиток не только вреден, но и опасен для здоровья. А само деяние — уголовно наказуемое.
В ходе проведения проверочной закупки указанный спирт у женщины был изъят, в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
Педофил выплатит моральную компенсацию
Летом прошлого года

Суд рассмотрел исковое заявление и взыскал в пользу потерпевшей 50 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда.
Разговор с банком за чашкой чая
Новости компаний
«Вятка Банк» в своей работе заботится о финансовой грамотности и просвещении жителей Кирова и области. Специалисты банка проводят встречи и семинары, рассказывают о финансах и школьникам, и пенсионерам. Вчера Сергей Суслов, специалист по социальным и зарплатным проектам банка, встретился с ветеранами войны и труда

«Такие встречи с представителями старшего поколения мы планируем организовывать чаще и на постоянной основе», — комментирует Сергей Суслов — «Очень важно получать прямой отзыв о работе банка и его продуктах, чтобы качественнее работать, совершенствовать наши продукты и услуги. В ближайшее время мы отправимся в Городской клуб ветеранов, а потом хотим выйти и на районы — везде, где есть офисы нашего банка».
Ещё одно мошенничество с банковской картой
В полицию обратилась

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, личность преступника пытаются установить. Но получится ли это сделать — ещё вопрос.
Помните: полные данные банковской карты нельзя сообщать никому!
Начинающие водители проверяли мастерство
Впервые оказавшись на дороге без инструктора — новички чувствуют себя неуютно. Госавтоинспекция и с ДОСААФ провели конкурс «Автодебют», чтобы помочь начинающим водителям освоиться. И предупредить ДТП с участием молодых водителей.

Согласились участвовать 14 ребят, учащихся в старших классах. Конкурсантам напомнили, что главные качества хорошего водителя: внимательность и дисциплинированность. Плюс, правильное и безопасное поведение при любых погодных условиях.
Конкурс, как и экзамен, состоял из теории и практики. Ответы на вопросы по правилам дорожного движения и оказанию первой медпомощи…
И дальше — практика со «змейкой», «точной остановкой» и «разворотом».

В общем зачёте лучше других показали себя участники из школы № 6.
«Вятка Банк» запустил новый вклад – «Стабильный»
«Вятка Банк» предлагает своим клиентам открыть новый вклад — «Стабильный». Стартовая сумма открытия составляет 500 рублей, вклад можно пополнять во время всего срока (минимальная сумма пополнения: 1000 рублей). Вклад открывается на 9 месяцев, ставка по нему составляет 8,4% годовых, проценты капитализируются, потому итоговый доход может достигнуть 8,64%. Одно из преимуществ «Стабильного»: возможность досрочного снятия с пересчётом процентов. Если вы снимаете средства со вклада после 6 месяцев размещения, проценты пересчитываются по ставке 5% годовых.
Вклад можно открыть в любом офисе банка, а также через интернет. Условия одинаковы.
Срок вклада «Стабильный» оптимален для участия в акции «Откройте вклад — выиграйте загородный дом!»*: открыв вклад в апреле, вы поучаствуете во всех промежуточных розыграшах и в борьбе за главный приз. Сегодня в акции участвуют 6186 вкладчиков банка, которым начислено 16450 электронных купонов.
Напомним, для участия в акции нужно открыть любой срочный вклад в сумме от 50 тысяч рублей. Чем больше сумма вклада, тем больше шансов на победу. Уже в мае состоится первый розыгрыш: 5 телевизоров с комплектом спутникового телевидения и 111 денежных призов.
Подробные условия акции можно узнать в любом офисе банка, на сайте и по телефону
* Главный приз акции — загородный дом до 100 м2 с земельным участком 6 соток в пределах 20–30 км от города Кирова. Изображенный дом не является аналогом разыгрываемого главного приза. Акция действует с 8 февраля 2016 года по 20 декабря 2016 года. Организатор акции —
Обокрал спящего в машине
Спать в машине небезопасно — могут обворовать. Чепчанин забрался в машину к беспечному автолюбителю и утащил сотовый телефон и деньги из бардачка. Это уже не первый подвиг воришки: три года назад его судили за кражу с проникновением в жилище, так что на момент рассмотрения дела у него имелась непогашенная судимость.

Чепецкий суд признал мужчину виновным по статье 158 УК РФ и назначил наказание — один год условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Ему нельзя переезжать, придётся являться на регистрацию в
Кража, угон, вещества
Не всех людей можно исправить. Чепецкий суд осудил горожанина, который по пьяной лавочке угнал машину собственного товарища. Дело было так: они изрядно выпивали, а после герой решил прокатиться по Чепецку. Взял ключи от чужой машины и в итоге попал в аварию.

Районный суд признал
Наказали виновника пьяной аварии
В декабре прошлого года в аварии в Кстинино произошла страшная авария. Её виновник —

Суд признал мужчину виновным по статье 264 УК РФ. Ближайшие 5,5 лет он проведёт в колонии поселении, плюс лишение прав на три года.
В мае «Вятка Банк» разыграет 5 телевизоров и 111 денежных призов!
Ажиотаж в заочном соревновании за главный приз «Вятка Банка» и сотни других призов растёт не по дням, а по часам. Всего за неделю со времени количество участников выросло почти в полтора раза! На сегодняшний день в акции «Откройте вклад — выиграйте загородный дом!»* участвуют уже 5045 человек. При этом количество начисленных купонов перевалило за 13000.
Такая популярность вполне объяснима: до первого розыгрыша остётся больше месяца и в нём будут разыграны весьма солидные призы. Напомним, в мае «Вятка Банк» разыграет в первой партии 5 телевизоров с комплектами спутникового телевидения и 111 денежных призов.
Если вы тоже хотите выиграть один из призов, то у вас еще есть время. Для этого нужно открыть любой из срочных вкладов в «Вятка Банке» на сумму от 50 тыс. рублей. В зависимости от суммы вклада участникам начисляются билеты: от 50 до 100 тысяч рублей — 1 билет, до 200 тысяч рублей — 2 билета, до 300 тысяч руб. — 3 билета и так далее. Доступен и другой вариант увеличить количество билетов: открыть несколько разных вкладов. Например, если вы откроете два разных вклада на сумму от 50 тыс. до 100 тыс. рублей каждый, вам будет начислено 2 билета… и так далее.
Для тех, у кого нет «стартовой суммы» для участия в акции, возможен накопительный вариант: если у вас есть вклад, открытый не ранее 8 февраля и во время проведения акции вы пополняли его так, что там скопилось не менее 50 тысяч рублей — вы тоже можете претендовать на приз.
Подробные условия акции можно узнать в любом офисе банка, на сайте и по телефону
* Главный приз акции — загородный дом до 100 м2 с земельным участком 6 соток в пределах 20–30 км от города Кирова. Изображенный дом не является аналогом разыгрываемого главного приза. Акция действует с 8 февраля 2016 года по 20 декабря 2016 года. Организатор акции —