Картина дня в Чепецке
Ремонт дорог, увы, повышает аварийность
Это замечено уже давно и практически всякий раз верно. Вчера на свежеотремонтированной дороге на ул. Ленина водитель Volkswagen Passat врезался в дерево. Сказалось и отсутствие дорожной разметки, и желание некоторых водителей «прокатиться с ветерком» по ровной дороге, и погодные условия.
Это не первое происшествие. Напомним, что чуть больше недели назад у поворота к магазину «Пятёрочка» столкнулись
Вчера же ночью серьёзно пострадал водитель Volkswagen Passat. Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево, а после этого водитель скрылся. Не исключено, что у него на то были «причины», поэтому ГИБДД проводит проверку по данному факту.
Отсутствие дорожной разметки в ночное время также могло послужить сопутствующей причиной для возникновения ДТП. В администрации уточнили, что на ул. Ленина МБУ «ДЭС» сделает только разметку пешеходных переходов. Прочая разметка появится только весной.
Сводка ОНД с 28 сентября по 4 октября
В период с 28 сентября по 4 октября на территории
28 сентября в 11 часов в ОНД
30 сентября в 22:23 загорелся садовый дом на участке № 38 в садоводстве № 11. В результате сгорела крыша, часть стен второго этажа, обуглены стены первого этажа. Причина пожара устанавливается, ущерб составил 50 тысяч рублей.
Отдел надзорной деятельности
Нерадивого работодателя не накажут
Как показывает практика, нерадивый работодатель в Чепецке может месяцами не платить своим сотрудникам, а после выйти сухим из воды. Мы уже писали о долгах
Районный суд вынес приговор: генерального директора
Правда, руководитель наказания избежал в связи с амнистией.
Напомним, что это не единственное нарушение закона, которое числится за предпринимателем: также он попался на уклонении от уплаты налогов — «сэкономил» впечатляющую сумму в 15 млн рублей.
Взял на тест-драйв и не вернул
Кировчане пострадали от мошенников: неделю назад мужчина взял у них BMW X5 на «двухдневный
Машину с государственным номером X500AM43 несколько раз видели в Чепецке, поэтому владельцы просят помочь в поисках. За достоверные сведения о местонахождении автомобиля или данного человека владельцы обещают вознаграждение.
Сообщить можно по телефону
Дурманящий «Провансаль»
Похоже, самые востребованные вещи в исправительном учреждении — сотовые телефоны и наркотики. Ну, а пытающиеся передать запрещенные предметы за колючую проволоку проявляют недюжинную изобретательность. В этот раз затейники попытались спрятать наркотик внутри пакета с майонезом «Провансаль».
Но не вышло: при осмотре посылки вещество изъяли. Наркотика оказалось 4 грамма. В настоящее время разыскивают человека, отправившего посылку.
Прикорнул на детских качелях
На днях от жителей одного из кировских дворов поступило сообщение: пьяный прикорнул прямо на детских качелях. Наряд
Оказалось, что
Соблазн от нового iPhone оказался слишком велик
Дорогие и модные вещи неизменно привлекают внимание. И не всегда это внимание положительное: у молодого чепчанина друг утащил новенький телефон. С поиском успешно разобрались полицейские.
Потерпевший весело и с алкоголем отдыхал в кафе, а после и в сауне. Глубокой ночью по дороге домой он обнаружил, что в кармане недостает телефона стоимостью 40 тысяч рублей.
«Шестое яблоко» утащил товарищ потерпевшего, с которым они вместе отдыхали. Теперь за неустойчивость к соблазну ему придётся поплатиться уголовной судимостью, а наказанием станет штраф до 200 тыс. рублей, исправительные работы или даже заключение до пяти лет.
12 лет за надругательство над ребёнком
В ходе заседания подтверждено: в июне С. Широков, находясь в подпитии, возвращался домой. Возле дома он увидел знакомую девочку и соврал, предложив пойти к нему, поиграть с кошкой. Только невинный предлог ничем хорошим не закончился: в квартире сорокалетний мужчина раздел ребёнка и совершил действия сексуального характера.
Согласно п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ суд приговорил Широкова к 12 годам колонии строгого режима. Однако, стоит отметить, что это минимальный срок, который возможен по данной статье.
Это лишний раз напоминает о важности информирования детей: даже знакомые могут быть опасны, и ни в коем случае нельзя соглашаться с ними
В колонии поймали нарушителя режима
С завидной регулярностью в исправительную колонию № 11 пытаются перебросить запрещённые предметы. В этот раз нарушителя режима даже удалось поймать. При себе у мужчины было два свёртка, в которых оказалось в общей сложности 14 сотовых телефонов. Сейчас в учреждении проводится проверка.
Мужчине, пытавшемуся перебросить сотовые телефоны, грозит штраф от трёх до пяти тысяч рублей, плюс конфискация запрещённых предметов.
Работать не хотелось
Со стройки детского космического центра в Кирове пропала масса инструмента из бытовки: дрели, перфораторы, бензопилы, сварочные аппараты, шлифмашинки и не только. Потерпевшие оценили ущерб в 160 тыс. рублей. Кировские полицейские составили ориентировку на похищенные инструменты и попытались установить личность похитителя.
Личность подозреваемого установили: им оказался неоднократно судимый
Причём в гараже у подозреваемого оказалось больше инструментов, чем было украдено. Поэтому сейчас его проверяют на причастность к другим кражам.
