Картина дня в Чепецке
Сводка ОНД с 1 по 8 января
С начала года чепецкие пожарные потушили четыре возгорания. В районе горела баня и жилой дом, а в городе — гараж и припаркованный автомобиль.
1 января в 18:02 поступило сообщение о загоревшемся гараже на ул. Луначарского. Обгорели стены внутри бокса, автомобиль удалось спасти. Причина пожара — нарушение правил эксплуатации печного отопления.
В тот же день в 23:33 загорелась баня в Фатеевском сельском поселении. Крыша и перекрытие уничтожены огнём, стены внутри обуглены. Пожар случился

Фотография Виталия Логинова
6 января в 4:10 поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля Audi, припаркованного у дома № 64/4 по проспекту Мира. Салон выгорел полностью. Причина пожара — поджог, виновник устанавливается. Ущерб составил 250 тыс. рублей.
8 января в 18:25 в деревне Мокрецы Федяковского сельского поселения загорелся жилой дом. Крыша, стены и перекрытие обгорели. Причина пожара — нарушение правил эксплуатации печного отопления по вине собственника. Ущерб составил 600 тыс. рублей.
На пр. Мира сгорела иномарка
В

В результате выгорел салон машины, обгорело покрытие. Автомобиль тушили 6 спасателей, привлекались две машины спецтехники.
Квартиросъёмщик ложки стащил
Вот и сдавай таким квартиру: чепчанин год прожил на съёмном жилье, а потеряв работу съехал. Заодно прихватив имущество хозяйки: ложки, вилки, тарелки, шторы, стиралку и пылесос. Ущерб владелице квартиры составил 7420 рублей. В суде

Суд признал мужчину виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание — 300 часов обязательных работ.
В понедельник случилось две аварии
Неделя началась с аварий — в понедельник случилось сразу две. В 13 часов по дороге из Каринки в Ардиши

В это же время на улице Ленина напротив дома № 2/1
Далеко не унёс
Чепчанин забрался в чужой гараж и унёс… 11 досок вагонки. А после вернулся за добавкой — позарился на рулон укрывного материала, да ещё

В суде злоумышленник признал вину и раскаялся. Мужчину признали виновным по уголовной статье и назначили наказание — 300 часов обязательных работ.
Неделя началась с аварии
Вчера вечером по дороге из Кирова в Чепецк столкнулись ГАЗ и Volkswagen Golf. Авария произошла в пять вечера на 17 км автодороги Киров — Малмыж — Вятские Поляны.

В результате столкновения оба водителя получили травмы.
Ограбили летом, спохватился — зимой
Рыбака ограбили среди бела дня у деревни Селезениха. Инцидент произошёл в июне. Двое молодчиков сначала высказали претензию, что рыбак якобы приехал с сетями. А после перешли к угрозам с помощью пневматического оружия. Отобрали лодку, лодочный мотор и удочки. Ущерб пострадавший оценил в 55 тысяч рублей.
Вместо того, обратиться в полицию, мужчина несколько месяцев пытался найти обидчиков и разобраться самостоятельно. Но не вышло.

Несмотря на промедление с обращением, грабителей удалось найти. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия). Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.
Штраф за сбитую велосипедистку
Районный суд рассмотрел дело мужчины, сбившего

В судебном заседании водитель признал вину, а пострадавшая сторона просила строго не наказывать. В результате виновник отделался штрафом в 2,5 тысячи рублей по статье 12.24 КоАП РФ.
Две аварии за день
В четверг на дорогах
В 10:20 на проспекте Мира напротив дома № 92

Фотография Александры Бобковой
В 18:20 на улице Производственной напротив здания № 6 водитель МАЗа при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю Honda. От столкновения иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с BMW X5. Мужчина за рулём Хонды получил травмы.
Чепчанина «развели» на 6 тысяч
Поверил обещанию о простом займе, а в итоге остался без своих кровных. Мошенники «развели» доверчивого чепчанина на 6 тысяч рублей. Мужчина увидел в соцсети объявление о деньгах в долг, написал сообщение и ему «одобрили кредит». Но перед получением денег попросили «оплатить страховку невозврата». Чепчанин перечислил деньги. Разумеется, что после этого «фирма» с ним на связь не выходила.

Мужчина обратился в полицию, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Злоумышленников разыскивают, но шанс раскрыть подобное мошенничество невелик.
Полиция напоминает: не переводите деньги незнакомцам, тем более в соцсетях, где сложно идентифицировать человека.