Картина дня в Чепецке
Осуждён на два года за спайс
20 летний житель
Несколько раз молодого Чикишева в известном состоянии задерживали сотрудники полиции, но от потребления это не останавливало. А после он оказался одним из тех, кто едва не погиб от употребления синтетики в сентябре прошлого года. Но медикам удалось помочь выжить.
После поправки его арестовали. Прокуратура вышла с иском в районный суд и молодой человек получил реальный тюремный срок за употребление наркотиков. По ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере) он приговорён к 2 годам и 3 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Участковый подделал статистику
Руководитель МО МВД России
К сожалению, это бывает. Следственный комитет рассказал ещё об одной ситуации, где участковый зашёл ещё дальше и подделал документы. В прошлом в дежурную часть обратился житель района с заявлением о пропаже мотоцикла
Участковый сфальсифицировал объяснения потерпевшего и не стал возбуждать уголовное дело.
Потерпевший обратился в следственный комитет. Факт подлога служебных документов был вскрыт и
Бывшему участковому грозит крупный штраф до полумиллиона рублей, либо принудительные работы до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет. И в органах ему в ближайшие годы — не служить.
«Денежная» мошенница попалась
В конце марта в полицию обратилась
Мошенницей оказалась
Чтобы не стать жертвой мошенников помните сами и предупредите родственников:
- нельзя пускать в дом незнакомых людей, кем бы они не представлялись (работниками коммунальных служб, медицины, социальных работников), если вы не вызывали данную службу;
- если к вам пришли соцработники, уточните какую конкретно организацию они представляют, узнайте месторасположение и контактные телефоны — после таких вопросов преступники обычно стараются скрыться;
- не показывайте хранящиеся дома денежные средства;
- не оставляйте незнакомцев в квартире без присмотра даже ненадолго;
- в случае хищения немедленно звоните «02», при этом до приезда оперативной группы не прикасайтесь к предметам, рядом с которыми находились преступники — это поможет изъять следы, необходимые для установления и задержания злоумышленника.
За вечер сгорело две машины
Позавчера вечером в
Чуть позже около десяти часов на улице Островского также во время стоянки загорелась иномарка. У Ford Escort выгорел салон, обгорело лакокрасочное покрытие дверей, крыши, капота, покрышки колёс.
Предположительно, причиной возгорания может быть поджог. Как сообщили в ОНД
Гости явились с побоями
На днях в полицию поступило сообщение: в одной из коммунальных квартир по ул. Спортивной драка. Оказалось, конфликт произошёл между хозяином и двумя гостями. Через несколько дней самочувствие одного из подравшихся резко ухудшилось, он был госпитализирован.
Подозреваемого в нанесении побоев задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник заключён под стражу на период расследования.
Задержали грабителя пенсионерки
На днях в полицию поступило сообщение: ограбили пожилую женщину. Как рассказала
Личность грабителя установили и уже к вечеру задержали — им оказался ранее судимый не работающий
В ходе расследования удалось установить: подозреваемый причастен и ещё к одному инциденту. В начале марта из кассового аппарата в помещении торгового центра на улице Сосновой украли более 7 тысяч рублей.
За «дозу» отправится в колонию
За попытку приобрести «дозу» студент одного из кировских колледжей отправится в колонию. Наркотики учащийся 2 курса пытался приобрести не для сбыта — для себя. Оказалось, что подросток договорился с продавцом через «аську». После заказа ему сообщили место
Молодого человека признали виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). С учётом несовершеннолетнего возраста суд назначил наказание: лишение свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.
Кражу денег с карты раскрыли
В МО МВД
Злоумышленница —
Против девушки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды, сумки или другой ручной клади), ведётся следствие.
Наркотики в коробке с соком
Верна пословица «Как ни хитри, всех ниток не спрячешь», но преступники продолжают проверять на внимательность сотрудников УФСИН. В
Однако при тщательном досмотре в коробках с соком были найдены и изъяты 10 пакетиков, обёрнутых скотчем. Внутри этих свёртков находилось 6
«Доброжелатель» был задержан и привлечён к административной ответственности за попытку передать в колонию запрещённые предметы.
Покупка на дом обошлась слишком дорого
Сколько бы сотрудники полиции не предупреждали пожилых людей об особой осторожности к визитам чужаков в дом — всё равно находятся излишне доверчивые, которые платят за необдуманные поступки.
Для жительницы
Однако мужчина выхватил у бабушки свёрток с деньгами, которые бабушка
В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж). Мужчина арестован и проверяется на причастность к другим преступлениям.
Полицейские напоминают: не впускайте посторонних домой. А если ситуация вынуждает, то хотя бы не оставляйте их без присмотра.
