Картина дня в Чепецке
Гостью города обокрали
В конце августа жительница Казани,
21 августа она пошла в магазин «Бельэтаж», но покупки увлекли девушку, и она оставила кошелёк. Через несколько минут он исчез.
Звонок поступил в полицию, и приехавшие стражи правопорядка отсмотрели записи с камер видеонаблюдения. Это позволило составить точный портрет подозреваемой. Вскоре злоумышленница была задержана недалеко от магазина. Ею оказалась
Похищенное в сумме 17,5 тысяч рублей было изъято и возвращено. А в отношении Татьяны возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы сроком до пяти лет.
Безбарьерная среда: пандусов станет больше
Неделю назад был опубликован материал, рассказывающий о приспособленности городской среды для людей с ограниченными возможностями. Как заметили многие комментаторы, доступность основных социальных благ не достигается одним только наличием съездов на дорогах и пандусами. К сожалению, в отдельно взятом городе все актуальные проблемы безбарьерной среды решить почти невозможно, для этого нужны изменения на уровне государства.
На уровне города можно изменить только то, что входит в полномочия кирово-чепецкой власти и расположенных у нас учреждений.
После публикации материала прокуратура проверила некоторые госучреждения на наличие пандусов. В нарушение данных требований законодательства входы в здания отдела ЗАГС и отдела ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» стационарными пандусами не оборудованы.
Алкоголь + небольшой ум = печаль
Сколько бы ни твердили о вреде пьянства — вряд ли это излечит от пагубной привычки. Но принято говорить о «знании меры» и «культуре пития». Дескать, это избавит мир от множества курьёзных, но грустных историй. Историй о тех, кто часто смотрит на мир с высоты некрупной кошки.
И пока грация пьяных горожан будет соревноваться с координацией — не прекратятся истории
Середина мая, холодно. Особенно вечером. Особенно если вы — пьяная гражданка Х. и прилегли отдохнуть на тропинке в небольшом лесочке у малосемеек в 7-м микрорайоне. Чтобы удобнее смотреть на звёзды, вы подкладываете под голову сумочку с документами и валютой. Но возвращаясь домой, забываете импровизированная подушка на месте лежбища… и с ней приходится проститься навсегда.
Современные технологии портят романтику. От обиды на взбесившийся банкомат, отказавшийся делиться деньгами и возвращать карту, госпожа Г. решила свести счёты с жизнью. К счастью, неудачно — удар кухонным ножом в живот не повредил внутренних органов.
Беды случаются с пьяными не только на улицах. Но прогуляться действительно тянет, иногда даже слишком. Гражданина К. сестра изолировала от пагубной привычки и магазинов со спиртным. Резонно рассудив, что «никуда он не денется», гражданка заперла брата в квартире на четвёртом этаже.
Проснувшийся вспомнил о традиционных способах побега из темниц и решил выбираться. Для этого он связал несколько простыней и бросил их с балкона. Но не всё, что хорошо в кино — хорошо в жизни. Простыни не выдержали, когда К. преодолел половину пути — и порвались. Неудавшийся беглец при падении повредил ногу.
Отомстить бывшему мужу
Любви все возрасты покорны, сказал классик. А вместе с ревностью и алкоголем смесь получается взрывоопасной…
Следственный отдел по городу
27 апреля текущего года потерпевший находился в квартире своей бывшей жены. В ходе совместного распития спиртного между бывшими супругами возникла ссора, в ходе которой женщина стала выгонять мужчину из своей квартиры, а затем, взяв кухонный нож, нанесла ему один удар в область спины. Через несколько дней от полученного телесного повреждения потерпевший скончался в хирургическом отделении
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сводка ОНД с 6 по 20 августа 2012 года
За период с
ОНД
Сводка ГИБДД с 13 по 19 августа 2012 года
С 13 по 19 августа 2012 года:
- ДТП всего — 36;
- В том числе с пострадавшими — 3;
- Погибло — 0;
- Ранено — 6;
- ДДТТ — 0;
- Задержано нетрезвых водителей — 22;
- Водители, скрывшиеся с места ДТП — 8.

18 августа в 08:55 на нерегулируемом перекрёстке ул. 60 Лет Октября — Бр. Васнецовых — Алексея Некрасова водитель а/

19 августа в 00:55 на 26 км автодороги Киров — В. Поляны в деревне Дресвяново

19 августа в 04:25 у дома № 1 по ул. Мелиораторов водитель машины
По информации ОГИБДД МО МВД России
У чепчанина изъяли два килограмма наркотиков
Безработный многодетный житель

Сводка ГИБДД с 1 по 12 августа
С начала августа по версии ГИБДД в
5 августа 2012 г. в 18:26 на
11 августа 2012 г. в 10:55 на 53 км автодороги
11 августа 2012 г. в 19:00 на 9 км автодороги Пасегово — Стрижи в деревни Окуни
11 августа 2012 г. в 19:00 на 19 км объездной автодороги Киров — Нововятск в районе деревни Сунчиха
12 августа 2012 г. в 7:30 на ул. Производственная города

12 августа 2012 г. в 23:55 на автодороге
По информации ОГИБДД МО МВД России
Отчим из ревности ударил пасынка киянкой по голове
В Уржуме отчим лишил жизни 30-летнего пасынка. Молодой мужчина приехал в гости к матери. Он жил в Кирово-Чепецке с женой и двумя детьми.
3 августа гость немного выпил. От избытка чувств сын стал говорить матери, как он ее ценит и что ему не хватает ее внимания. Парень обнял женщину со спины. А в это время в окно заглянул отчим. Увидев происходящее, он подумал, что сын пристает к матери.
— Мужчина схватил киянку (деревянный молоток) и ударил им пасынка по голове прямо на глазах жены. В пять часов вечера молодого мужчину привезли в реанимацию местной ЦРБ с открытой черепно-мозговой травмой, — сообщил бюро новостей «Давеча» исполняющий обязанности руководителя Уржумского следственного отдела СУ СКР по Кировской области Алексей Шипицын.
Через два дня пострадавший скончался. В отношении отчима возбуждено уголовное дело. Он задержан и заключен под стражу.
Сводка ОНД с 30 июля по 5 августа 2012 года
За период с 30.07.2012 по 05.08.2012 года на территории Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района зарегистрировано 3 пожара.
ОНД