Картина дня в Чепецке
Сводка ГИБДД со 2 по 8 июня
Со 2 по 8 июня на территории города и района произошло 34 ДТП, в том числе:
- с пострадавшими — 1;
- погибло — 0;
- ранено — 1;
- ДДТТ — 1;
- водители, скрывшиеся с места ДТП — 8;
- задержано водителей в
н/с — 10; - задержано водителей, не имеющих права управления
т/с — 13.
5 июня в 13:10 на ул. Производственной водитель ВАЗ 211440 при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Skoda. К счастью, пострадавших нет. Водитель ВАЗ 211440 привлечён к административной ответственности, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
7 июня в 10:50 на 6-м км автодороги
В тот же день в 20:40 напротив дома № 9 по ул. Первомайской совершён наезд на несовершеннолетнего пешехода.
Госавтоинспекция напоминает, что при отказе от прохождения медицинского освидетельствования водителей, не имеющих, либо лишённых права управления
По информации ОГИБДД МО МВД России
В лагерях всё спокойно
В преддверии летних каникул вопрос о безопасности детей в загородных оздоровительных лагерях стал приоритетным для сотрудников ОНД. В апреле и мае прошли плановые проверки противопожарного состояния. Итог — оба лагеря, находящиеся на территории нашего района, оборудованы средствами дублирования сигналов пожарной автоматики с выводом на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта.
Перед заездом детей в лагерях провели совместные учения с практической отработкой действий по эвакуации, а также по умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. После заезда первой смены с ребятами провели профилактический «День МЧС». Детей и работников лагеря проинструктировали относительно требований пожарной безопасности и отработали планы эвакуации.
Был решён вопрос и с лагерем «Берёзка», который находится за нормативным временем прибытия пожарных. Там организовано круглосуточное дежурство караула на пожарном автомобиле прямо на территории лагеря.
Как показали проведённые мероприятия, дети сумели успешно эвакуироваться из «горящих» зданий и уйти в безопасную зону.
Сводка ОНД с 2 по 9 июня
Со 2 по 9 июня на территории
2 июня в 15:16 в квартале Злобино в частном доме № 8 произошёл пожар. В результате сгорели ограда, хлев, баня, крыша дома, обгорели стены дома снаружи. Пожар произошёл
3 июня в 14:19 поступило сообщение о пожаре в ещё одном жилом доме, на этот раз в деревне Ореховцы. Огнём полностью уничтожен один жилой дом со всем домашним имуществом и дворовые постройки.
5 июня в 5 часов утра поступило сообщение о возгорании временного гаража возле дома № 31 по ул. Юбилейной. В результате обгорела деревянная стена. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
В тот же день в 23:03 в деревне Рублёво (Пасеговское сельское поселение) произошёл пожар в частном доме. Рубленый дом полностью уничтожен огнём, как и все надворные постройки и домашнее имущество. Для ликвидации последствий привлекались 35 человек и 10 единиц техники. Причина пожара — нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств. Ущерб составил 850 тыс. рублей.
7 июня в 16 часов в посёлке Раменское загорелась частная баня у дома № 25. В результате сгорел пристрой; обгорели обрешетка крыши, стены и имущество, находящееся в ней. Для ликвидации последствий привлекались 16 человек и 5 единиц техники. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
8 июня в 14:24 вновь в городе произошёл пожар во временном гараже у дома № 12 по ул. Школьной. В результате обгорел пол, закоптились стены изнутри по всей площади, обгорел автомобиль
В тот же день около 16 часов в ЦРБ был доставлен пострадавший с ожогами 2-й степени левой голени, левой кисти, шеи, волосистой части головы (10% тела). Как пояснил мужчина, травмы он получил, пытаясь разжечь костёр у своего дома. Облившись легковоспламеняющейся жидкостью, мужчина получил серьёзные повреждения и был госпитализирован.
Также за минувшую неделю огнеборцы совершили 39 выездов на загорания травы и мусора.
Отдел надзорной деятельности
Обокрал бабушку в саду
Летом учащаются кражи в садоводческих товариществах, некоторые воришки настолько проворны, что не боятся идти на преступление даже в присутствии хозяев. В МО МВД
Бабушка рассказала, что в тот день в своём саду трудилась на грядках, а когда обернулась, увидела, что из её садового домика выходит мужчина.
Сотрудникам полиции пенсионерка описала приметы подозреваемого, и его быстро установили, задержали, а кошелёк вернули. Задержанным оказался ранее судимый
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Наркоконверт со спайсом
В исправительной колонии строгого режима № 11 вновь предотвращена попытка передачи наркотических средств. В ходе досмотра почтовой корреспонденции, пришедшей на имя одного из осуждённых, было обнаружено два пакета из полимерного материала с веществом растительного происхождения зелёного цвета общей массой около одного грамма.
После проведённой экспертизы установлено, что это было два наркотических вещества — спайс.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).
Отправителя разыскивают.
Хитрюга-москвич спрятал наркотики в джинсах
Сотрудникам исправительных учреждений приходится нелегко: ежедневно на территорию колоний «доброжелатели» всеми возможными и невозможными способами пытаются передать наркотики заключённым. То закидывают пакеты с апельсинами, то привязывают к животным, то прячут наркотические средства в дезодорантах, то пытаются пронести их в собственной одежде.
В начале июня в
На место происшествия была вызвана
А осуждённому разрешили только свидание с отцом, которого особо тщательно проверили на наличие контрабанды.
Не уследила за ребёнком — под суд
Инцидент имел место около года назад: жительница города, играя с внучкой, поставила её на подоконник. Полуторагодовалая девочка навалилась на москитную сетку. Бабушка не смогла её удержать, и ребёнок упал из окна пятого этажа на бетонные плиты. Малышку с тяжёлыми травмами госпитализировали. К счастью, врачам удалось спасти девочку. Сейчас она здорова и о случившемся не помнит.
По результатам проведённой проверки уголовное дело возбуждать не стали. Но городская прокуратура решение отменила, усмотрев признаки преступления, подпадающие под действие статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В ближайшее время женщину ждёт суд.
Автокресла — детям
Автокресло — это важно, удобно и безопасно! Под таким девизом прошла акция, призывающая водителей использовать детские автокресла. Чтобы её провести, на центральные улицы города вышли сотрудники отделения ГИБДД , а также учащиеся лицея.
Акция прошла накануне Дня защиты детей. Её цель — привлечь внимание водителей к самым юным участникам дорожного движения. Только в этом году на дорогах города и района в ДТП пострадали четыре
Сотрудники ГИБДД и лицеисты призвали водителей быть дисциплинированными, вежливыми на дороге, соблюдать ПДД, а самое главное — при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Сводка ГИБДД с 26 мая по 1 июня
С 26 мая по 1 июня в городе и районе произошло 45 ДТП, в том числе:
- с пострадавшими — 6;
- погибло — 0;
- ранено — 7;
- ДДТТ — 1;
- водители, скрывшиеся с места ДТП — 8;
- задержано водителей в
н/с — 24; - задержано водителей, не имеющих права управления
т/с — 12.
26 мая в 9:35 напротив дома № 14 по пр. Мира при торможении автобуса упала и получила травмы кондуктор.
В тот же день в 18:55 на 17-м км автодороги Казанский поворот — Зуевка водитель автомобиля ВАЗ 21100 не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего получил травмы.
28 мая в 7:55 на нерегулируемом перекрёстке ул. 60 лет Октября и ул. А. Некрасова водитель автомобиля ВАЗ 21144 при повороте налево не уступил проезжую часть и столкнулся с Volkswagen Golf. От столкновения Volkswagen Golf отбросило на стоящий на выезде со второстепенной дороги автомобиль ВАЗ 21110. Травмы получили водитель и пассажир иномарки.
30 мая в 00:10 на 29-м км автодороги Киров — Вятские Поляны водитель Peugeot 3008 столкнулся с лосем, который выбежал на проезжую часть. В результате ДТП десятилетний пассажир машины получил травмы.
1 июня в 1:25 на 20-м км автодороги Казанский поворот — Зуевка водитель ВАЗ 21053 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, вылетел за пределы дороги и въехал в опору ЛЭП. Пассажир машины получил травмы.
По информации ОГИБДД МО МВД России
Сводка ОНД с 26 мая по 2 июня
В период с 26 мая по 2 июня на территории города и района зарегистрировано восемь пожаров, в половине случаев горели гаражи. Совершено 52 выезда на возгорания травы и мусора.
27 мая в 8:12 поступило сообщение о возгорании Volkswagen Passat на перекрёстке проспекта Россия и улицы Луначарского. В результате пожара пострадал моторный отсек автомобиля. Причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования. Ущерб устанавливается.
В тот же день в 18:51 поступило сообщение о пожаре в квартире в доме № 59 по ул. Ленина. Обгорел матрац кровати, обои, закоптились стены. Причиной пожара стала неосторожность при курении хозяина квартиры.
29 мая в 16:54 загорелись три временных гаража, расположенных в Боёво у
В тот же день в 17:45 загорелись ещё три гаража, расположенные в районе школы № 4. Обгорела внутренняя обшивка, у одного гаража обвалилась крыша, пострадало имущество, находящееся внутри. Причина пожара, ущерб и виновник устанавливаются.
30 мая в 14:54 поступило сообщение о возгорании временного гаража, расположенного в районе школы № 4. У гаража обгорела внутренняя обшивка. Причина пожара, ущерб и виновник устанавливаются.
В тот же день в 15:41 поступило сообщение о возгорании временного гаража, расположенного по адресу
31 мая в 17:20 огонь возник на лоджии жилого дома по адресу ул. Чепецкая, 24/3. В результате обгорела часть рамы лоджии. Причина, ущерб и виновник устанавливаются.
2 июня в 1:15 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в деревне Рублёво Пасеговского сельского поселения. Огнём уничтожены дом, баня и хлев. Ущерб и причина устанавливаются.
ОНД
При обнаружении оставленных без присмотра костров и небольших очагов тлеющей травы не проходите мимо. Затушите их при помощи подручных средств или позвоните по телефону 01 или по номеру 112 с мобильного телефона.
Отдел надзорной деятельности
