Картина дня в Чепецке
Житель Кирово-Чепецка погиб в Котельниче
23 мая в 11:30 в Котельниче, на улице Советской, произошёл несчастный случай. С крыши жилого дома упал рабочий подрядной организации
Работы по ремонту кровли были завершены за день до трагедии. По предварительным данным, чепчанин поднялся на крышу, чтобы убрать оборудование. По словам очевидцев, он занимался демонтажем
Сейчас следователи СУСК начали доследственную проверку по данному факту. Причины падения крана и гибели молодого мужчины устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Три года за убийство пешехода в пьяном виде
В начале января этого года возле поворота на Фатеево произошло громкое ДТП. Пьяный водитель грузового автомобиля
Родственники погибшей девушки опасались, что виновник может избежать наказания. Но в мае этого года суд вынес обвинительный приговор и назначил Мартынову наказание по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в
Друзья Ирины всё ещё посещают её страничку ВКонтакте и вспоминают, каким хорошим и позитивным человеком она была… Многие считают такое наказание слишком мягким для виновника ДТП.
Стоит напомнить, что в нашем городе скоро появится добровольное движение «Ночной патруль», которое вместе с сотрудниками ГИБДД будет заниматься профилактикой правонарушений на дорогах нашего города и района. В первую очередь общественники будет выявлять водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, и тех, кто нарушает ПДД.
Хозяин дома в Прошино сам поймал «домушника»
19 мая в деревне Прошино хозяин только что обворованного дома лично смог задержать «домушника», который совершил кражу из его дома.
На место происшествия в деревню Прошино, что находится недалеко от Нововятска, отправился наряд полиции. Звонивший уже на месте рассказал, что, когда направлялся в свой дом, который он в настоящий момент достраивает в этой деревне, он увидел мужчину на дороге, который нёс «подозрительно знакомую сумку».
Деревня Прошино печально известна по многочисленным ДТП, которые то и дело случаются на трассе Киров — Кирово-Чепецк именно на этом участке. А теперь в Прошино появился ещё и «домушник».
Сотрудники полиции для установления всех обстоятельств дела проехали в тот самый дом. Уже на месте выяснили, что всё награбленное, которое с места происшествия унёс воришка, хранилось в той самой сумке для пикника, которую и опознал потерпевший.
Ранее судимый 37-летний Дмитрий Б., проживающий в Нововятске, признался, что проник в дом через окно. Сложил в найденную в доме сумку для пикника набор туриста (складные столик и стул), посуду и покинул место преступления.
В настоящее время в отношении Дмитрия следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Сводка ОНД с 13 по 20 мая
За период с 13 по 29 мая года в
13 мая в 3:20 поступило сообщение о пожаре бани в селе Кстинино по ул. Советской, 8. Сруб бани обгорел снаружи и изнутри, сгорела крыша, перекрытие и дощатый пристрой. Проводится проверка.
14 мая в 19:11 возгорание случилось в квартире № 55 по ул. Островского, 11. Обгорели постельные принадлежности, матрац, стол в одной из комнат, частично закоптились стены. На месте пожара обнаружен труп пенсионерки — владелицы квартиры. Ущерб от пожара, со слов сына погибшей, составил 5 тысяч рублей. Причина пожара устанавливается.
17 мая в 11:12 пожар случился в квартире жилого дома по ул. Калинина. В результате обгорели натяжной потолок, обои, мебель и имущество в комнате. Проводится проверка. Ориентировочный ущерб — 50 тыс. рублей
18 мая в 23:38 загорелся садовый домик и
18 мая в 23:38 произошёл пожар садового домика в садоводстве
Напоминаем: разведение огня на расстоянии ближе, чем 50 метров от строений — противозаконно. Виновникам пожара грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей.
ОНД
«Внимание — дети!»
Увы, в этом году в
И во всех ДТП вина лежит на взрослых…
Впереди лето и школьные каникулы. Для водителей это означает, что юных пешеходов на дорогах они станут видеть чаще.
В преддверии мероприятия «Внимание — дети!» ОГИБДД нашего города совместно с управлением образования
В конкурсе приняли участие 11 команд общеобразовательных учреждений города. Участники показали отличные знания ПДД, ОБЖ, а также продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда. Абсолютным победителем стала команда школы № 10, второе место — у команды лицея, а третье место — у команды школы № 12. Профилактические мероприятия, предупреждающие опасное поведение детей на дорогах, продолжатся и во время каникул, и в лагерях с дневным пребыванием детей.
Но особенно готовиться к предстоящему отдыху детей должны родители. Ежедневное напоминание о правилах дорожного движения, постоянный контроль, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле — залог безопасности ребёнка в летние каникулы.
ГИБДД:
Будьте внимательны на дорогах, снизьте скорость движения перед пешеходными переходами и вблизи детских образовательных учреждений. Будьте внимательны и аккуратны при проезде во дворах города.
Цыганка обманула пенсионерку
Сколько бы раз правоохранительные органы и родственники ни напоминали нашим пенсионерам о внимательности в отношении к деньгам, но иногда случаи мошенничества всё же происходят. Подобный инцидент с доверчивой бабушкой и очень хитрой цыганкой расследовали сотрудники полиции в
В МО МВД России
Цыганка не была столь осторожна и скорее всего думала, что её вряд ли найдут. Однако в квартире бабушки на той самой «купюре» сотрудники полиции обнаружили отпечатки пальцев мошенницы. При проверке по автоматизированной дактилоскопической системе «Папилон» вскоре была установлена личность злоумышленницы.
Ранее судимая
В городе ликвидирован ещё один наркопритон
В нашем городе продолжает своё действие программа «
В мае перед судом предстала гражданка
В суде было доказано, что жительница виновна в преступлении, предусмотренном статьёй 232.1 УК РФ.
Приговор вступил в законную силу.
За апельсинчики с гашишем — полгода строгого режима
В начале февраля 2013 года у колонии
Спустя 3 месяца два молодых человека предстали перед судом. В ходе разбирательства установлено, что двое молодых людей хотели оказать своеобразную помощь другу, отбывающему наказание в
В суде они оба были признаны виновными в пособничестве в покушении на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. С учётом характеристик каждого:
- одному назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима;
- второму — 200 часов обязательных работ.
Сводка ОНД с 30 апреля по 13 мая
30 апреля в 04:30 возгорание произошло в квартире № 48 по ул. Чепецкой, 24/2. Обгорели постельные принадлежности, обои в комнате, закоптились потолок и стены, пострадало имущество. От пожара хозяин квартиры получил термические ожоги 1–2-й степени, отравление продуктами горения. Причиной пожара стала неосторожность при курении.
1 мая в 01:30 загорелся гаражный бокс № 31 кооператива
2 мая в 05:28 произошёл пожар в квартире № 509 на ул. Молодежной, 13 — на кухне оплавилась потолочная плитка, закоптились стены, обгорела кухонная мебель. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнём хозяина квартиры.
3 мая в 11:47 загорелось неэксплуатируемое здание на промышленной площадке в деревне Ореховцы. В результате пожара сгорела крыша здания, обгорело перекрытие. Причина пожара — неосторожность при сжигании сухой травы жителями посёлка Ключи.
4 мая в 16:36 загорелся временный гараж по на ул. 60 лет Октября, в районе подстанции «Чепца». Стены гаража обгорели изнутри и закоптились по всей площади. Причина пожара — неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. Сумма ущерба и владелец гаража устанавливаются.
7 мая в 18:20 огонь вспыхнул в садовом доме товарищества «Луч», участок № 84. В результате пожара снаружи обгорели стены и стропила крыши. Предварительная причина — аварийный режим работы электрооборудования. Ущерб от пожара и владелец домика устанавливаются.
9 мая 14:55 поступило сообщение о пожаре цеха деревообработки в деревне Поздино на ул. Проектной 57. Цех деревообработки и имущество в нём уничтожены огнём. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
9 мая в 19:12 поступило сообщение о пожаре бани в садоводческом товариществе «Красная речка» Пасеговского сельского поселения. Сруб бани обгорел снаружи и изнутри, сгорела крыша бани и обгорело перекрытие, сгорел дощатый предбанник и расположенный рядом дощатый дом. Проводится проверка.
10 мая в 17:00 возгорание произошло в металлическом ангаре на ул. Свердлова (район ЦРБ). В результате пожара деформировано покрытие стены и крыши ангара, закоптились стены внутри. Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ соседом по гаражу. Ущерб от пожара устанавливается.
13 мая в 03:20 загорелась баня в Кстинино по адресу ул. Советская 8. Сруб бани обгорел снаружи и изнутри, сгорела крыша бани и обгорело перекрытие, сгорел дощатый пристрой. Проводится проверка.
Напоминаем: разведение огня на расстоянии ближе, чем 50 метров от строений — противозаконно. Виновникам пожара грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей.
ОНД
Сводка ГИБДД с 6 по 12 мая
Каждый год в майские праздники на дорогах увеличивается число аварий: многие после зимы выезжают на свои садовые участки, другие бывают невнимательными и торопятся поскорее отдохнуть, а третьи — вовсе садятся за руль в нетрезвом виде.
С 6 по 12 мая в
- ДТП всего — 39;
- в том числе с пострадавшими — 3;
- погибло — 0;
- ранено — 3;
- ДДТТ — 1;
- задержано водителей в нетрезвом состоянии — 11;
- водители, скрывшиеся с места ДТП — 6.
8 мая в 15:30 на улице Алексея Некрасова мужчина на велосипеде марки «Stels», двигаясь по тротуару, решил пересечь проезжую часть в районе улицы Ленина. Выехав на проезжую часть он попал в ДТП, столкнувшись с автомобилем Renault Logan. В результате травмы получила четырехлетняя дочка велосипедиста, которая во время движения сидела на раме велосипеда.
10 мая в 11 часов в селе Пасегово на улице Заречной в ДТП попал водитель скутера «Baltmotors Galaxy» (рабочий, трезв). Скутерист неправильно выбрал скорость движения, не смог справиться с управлением, вылетел за пределы проезжей части и опрокинулся в кювет. В аварии водитель получил травмы.
11 мая на улице Луначарского поздно вечером под колёса автомобиля
По информации ОГИБДД МО МВД
