Картина дня в Чепецке
Команда многопрофильного лицея победила на городском футбольном первенстве
Накануне в
Игры продолжались девять дней и проходили на поле у СП «Отдых».
По результатам первенства тройка лучших команд выглядит так:
- Многопрофильный лицей.
- Гимназия № 1.
- Школа № 7.
Чепецкие дзюдоисты вернулись с медалями со всероссийских соревнований
На минувшей неделе воспитанники отделения дзюдо СШОР № 1 выступили на всероссийском турнире в Самаре, собравшем более 140 юниоров и юнорок в возрасте до 21 года.
И
В своих категориях призёрами стали трое:
- 1 место — Полина Михеева;
- 2 место — Александра Кондакова;
- 3 место — Павел Черёмухин.
Кроме того, по результатам выступлений Михеева Полина получила право участвовать в Первенстве России.
Детская футбольная команда выступила на областном турнире
Чепецкая детская футбольная команда из СШОР «Олимпия» выступила на областном турнире. Матчи среди ребят
«Олимпия» проявила бойцовский характер и мужество и стремилась не уступать соперникам.
«Игрой довольны, результатом — нет», — отметил тренер команды. Команда заняла предпоследнее место, но получила турнирный опыт в Кирове.
Кирово-Чепецк и район получат средства на обновление книжных фондов
Стало известно, что
О каких именно деньгах идёт речь? Городу — 350 тысяч рублей и 180 тысяч для района. Как именно и каким учреждениям распределятся книги, должны определиться в библиотечной системе.
Спокойная осень Чепецка
Осень в этом году выдаётся спокойной и даже не слишком грязной — истосковавшаяся по дождям земля как губка впитывает капли с неба. Стараются и коммунальные службы: за вычетом нескольких участков со строительными работами,
Неделя началась с ночи на грани заморозков и холодного, но живописного утра. А ещё в обычный, на первый взгляд, понедельник были озвучены вещи, по которым предстоит жить в ближайшие пять лет. Голосованием определено, кому отвечать за благополучие
В нашем городе участвовали в голосовании меньше половины жителей, даже с учётом «мобилизации»
Не предвидится ощутимого потепления и в следующие дни, подчёркивая тщетность надежд на «бабье лето». Дневная температура будет колебаться между отметками 6..11 °С в дневное время, а ночью может опуститься до +1 °С.
К выходным окажется на пару градусов больше, но испортится погода. По текущим прогнозам синоптиков с пятницы по воскресенье возможны дожди, которые сделают пребывание на улице совсем уже неуютным. Впрочем, и это — понятие относительное! То, что по осени кажется зябким, зимой воспринимается как тепло.
С давлением, геомагнитной активностью и скоростью ветра особенностей не прогнозируется.
Не изменились задачи обустройства города, которые предстоит решить в ближайшие месяцы. Близок к завершению ремонт улицы А. Некрасова. На переулке Первомайском работы находятся в средней стадии, а на квартальном проезде между улицами Ленина и 60 лет Октября еще не начались. Погода пока позволяет вести обустройство сквера на улице Первомайской.
Тревожная ситуация сохраняется с реконструкцией школы № 7: не готова даже система отопления, а вода через недоделанную крышу протекает в здание школы.
С жалобами на мусор и обращение с ним приглашают к природоохранному прокурору
Жителям
В поле внимания: вопросы обращения с коммунальными отходами. Это могут быть жалобы на свалки, на организацию площадок с контейнерами или их недостаток, на вывоз мусора и так далее.
В прокуратуре предлагают жаловаться на холод
Областная прокуратура объявила о готовности рассматривать жалобы жителей Кировской области на отопление в жилых домах и социальных учреждениях. По информации тепловиков, к сегодняшнему вечеру должен быть подключен весь
С информацией о проблемах отопления предлагают обращаться в городскую прокуратуру по телефону
Команда девушек отправится на окружное первенство по баскетболу
Команда девушек чепецкой СШОР № 1 отправится на первенство Приволжского федерального округа по баскетболу. Соревнования пройдут в Башкирии, соперниками девушек станут достаточно сильные команды из Самары, Уфы, Березников + Кирова, Оренбурга, Набережных Челнов.
Отметим, что этой весной чепецкие баскетболистки заняли первое место на региональном турнире, подтвердив право участвовать на более высоком уровне.
Пациент МСЧ-52 умер из-за недосмотра врача
Как следует из материала дела, мужчина умер после отказа госпитализировать его.
Осматривавший умершего
Кроме того,
Суд не согласился с такими доводами после изучения материалов и выступления свидетелей.
ИК-5 окажет помощь производителям
Новости компаний
Приглашаем к сотрудничеству!
ФКУ
