Картина дня в Чепецке
Сводка ОНД с 18 по 25 июня 2012 года
За период с
ОНД
Сводка ОНД с 18 по 25 июня 2012 года
ОНД
Сводка ГИБДД с 18 по 25 июня 2012 года
С 18 по 24 июня 2012 года:
ДТП всего — 35
в том числе с пострадавшими — 1
погибло — 0
ранено — 1
ДДТТ — 0
задержано водителей в
водители, скрывшиеся с места ДТП — 6


По информации ОГИБДД МО МВД России
Один день на свободе
«Собственный рекорд» нахождения на свободе установил
Уже на следующий он явился в один из домов деревни Дресвяново
Грабитель был задержан. Ему вынесен приговор за разбой, и впереди будут 9 лет колонии строгого режима.
Прокуратура защитила работников завода полимеров
Городская прокуратура провела проверку трудового законодательства на ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Найдены нарушения:
- В нарушение требований ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора в день увольнения ООО не произвело расчёт с 22 работниками предприятия.
- В нарушение требований ст. 136 ТК РФ оплату отпуска 8 работникам предприятия ООО произвёло позднее, чем за 3 дня до его начала.
- В нарушение требований ст. 236 ТК РФ компенсацию за несвоевременную выплату расчета уволенным и оплаты отпуска работникам, в размере не ниже одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно, ООО не выплатило.
Директор предприятия П. И. Бойко привлечён к административной ответственности, ему вынесено предписание об устранении нарушений трудового законодательства. Впрочем, это не единственный повод для нареканий работников предприятия за последнее время.
Криминальная сводка c 12 по 18 июня
Район должен обеспечить пожаробезопасность
Тёплая погода — это не только возможность отдохнуть на природе или провести день на пляже. Жара, установившаяся даже на несколько дней, грозит возникновением пожаров, которые не редки в наших местах. ГУ МЧС России по Кировской области уже обратилось к гражданам с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности, а с 23 июня введён 4-й класс опасности возникновения очагов возгорания.
Разумеется, этот вопрос безопасности волнует как контролирующие органы, так и власть. Особенно это актуально для сельских поселений, окружённых лесными массивами. Поэтому прокуратура Зуевского района, соседствующего с

В вину нашему району вменяется отсутствие отопления и телефонной связи на месте стоянки пожарной машины, которая, увы, не укомплектована
Предписание об устранении найденных нарушений уже направлено власти района. Получается, что соседний район быстрее позаботился о наших людях, чем это сделала родная администрация.
Сводка ОНД с 11 по 18 июня 2012 года
За период с
ОНД
Сводка ГИБДД с 11 по 17 июня 2012 года
С 11 по 17 июня 2012 года:
ДТП всего — 26
в том числе с пострадавшими — 2
погибло — 0
ранено — 4
ДДТТ — 0
задержано водителей в н/с — 17
водителей, скрывшихся с места ДТП — 5
16 июня 2012 года в 20:40 на 25-м км автодороги Казанский поворот — Зуевка, квартал Утробино города Кирово-Чепецка, водитель автомобиля ВАЗ-21065 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093, движущимся со встречного направления прямо. В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля ВАЗ-21065 получили травмы.
16 июня 2012 года в 21:00 на 14-м км автодороги ст. Просница — село Каринка Кирово-Чепецкого района, водитель мотоцикла ИЖ-Ю-5 без гос.номеров, не имеющий права управления транспортным средством, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, совершил падение с мотоцикла. В результате ДТП водитель мотоцикла получил тяжёлые травмы, госпитализирован в ЦРБ.
17 июня 2012 года в 23:55 на ул. Первомайская 7, неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21093 при движении задним ходом совершил наезд на автомобиль ВАЗ-211440. Причинив материальный ущерб, водитель ВАЗ-21093 с места ДТП скрылся, установлен в течение часа, привлечён к административной ответственности.
18 июня 2012 года в 03:45 на ул. Кирова 24-а, водитель автомобиля ВАЗ-21120, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2108. Пострадавших нет, причинён материальный ущерб. Водитель ВАЗ-21120 привлечён к административной ответственности.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»
Сводка ГИБДД с 28 мая по 10 июня 2012 года
28 мая 2012 года в 15:20 на 8-м км автодороги ст. Просница — с. Каринка водитель автомобиля ВАЗ-21113 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102. В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля ВАЗ-21102 получили травмы различной степени тяжести.
29 мая 2012 года в 16:24 на 30-м км автодороги Казанский поворот — Зуевка Кирово-Чепецкого района пассажирка автобуса ЛИАЗ перед началом движения не держалась за поручень, в результате чего упала, получив травму.

30 мая 2012 года в 7:45 напротив дома быта «Авангард» водитель автомобиля Шевроле Авео совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована.

31 мая 2012 года в 17:23 на 16-м км автодороги Киров — Вятские Поляны около деревни Прошино Кирово-Чепецкого района водитель автобуса ИКАРУС совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В ДТП 8-летний мальчик получил травмы.
9 июня 2012 года в 7:54 напротив дома № 2 пер. Пожарный у проходной завода полимеров водитель автомобиля ВАЗ-2105, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем Фольксваген. Пострадавших нет, причинён материальный ущерб, водитель автомобиля ВАЗ-2105 привлечён к административной ответственности.
9 июня 2012 года в 14:15 напротив дома № 7-б по улице Ленина села Бурмакино Кирово-Чепецкого района водитель автомобиля Ауди А4 совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил острый многооскольчатый перелом нижней трети обеих костей правой голени со смещением.
9 июня 2012 года в 15:45 на ул. 60 лет Октября во дворе д. 26/1 неустановленный водитель автомобиля Дэу Нексия совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21102. Причинив материальный ущерб, водитель автомобиля Дэу Нексия с места ДТП скрылся.
10 июня 2012 года в 12:05 на 33-м км автодороги Казанский поворот — Зуевка около деревни Малюганы Кирово-Чепецкого района водитель автомобиля ВАЗ-2114 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Форд Фиеста и с автомобилем ВАЗ-21099. В результате ДТП травмы получили пассажирка ВАЗ-21099 и пассажир ВАЗ-2114.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»