Картина дня в Чепецке
«Агрохимикат» установил системы пожаротушения
Уже больше трёх лет прошло с крупного пожара на складе
Теперь объекты
Cудовой инспектор «попался»
Государственный инспектор центра государственной инспекции по маломерным судам попался на неоднократном внесении в официальные документы заведомо ложных сведений. В период со 2 октября 2012 года по 5 августа 2013 года Н.Г. Прокудин не раз вносил ложные сведения в протоколы об административных правонарушениях. Цель оказалась проста: выполнить план по выявлению правонарушений и, соответственно, получить максимальную премию.
В ходе судебного заседания Прокудин полностью признал свою вину. Суд учёл все смягчающие и отягчающие обстоятельства и признал мужчину виновным. Теперь ему предстоит выплатить штраф в размере 55 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
Сводка ГИБДД с 20 по 26 октября
В период с 20 по 26 октября на территории
- с пострадавшими — 2;
- погибло — 0;
- ранено — 2;
- ДДТТ — 0;
- водители, скрывшиеся с места ДТП — 6;
- задержано водителей в
н/с — 8; - задержано водителей, не имеющих права управления
т/с — 6.
22 октября в 21:30 напротив дома № 27 по ул. Калинина водитель автомобиля Лада Приора двигаясь в сторону ул. Ленина совершил наезд на пешехода.
Переход дороги в неустановленном месте — беспечность, которая может привести не только к травмам, но даже к смерти.
23 октября в 12:54 на ул. Производственной женщина попыталась перейти дорогу перед близко идущим транспортом в отсутствие пешеходного перехода. В итоге она получила травмы. Водитель
В каждом третьем ДТП в Кировской области травмы получает пешеход. При этом виновниками зачастую являются именно пешеходы, грубо нарушающие ПДД. Госавтоинспекция напоминает о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах. Даже пересекая улицу по пешеходному переходу, следует убедиться, что вас видят и пропускают.
Водителям в первую очередь необходимо соблюдать скоростной режим, быть внимательными при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, дворовых территорий, а также проезжих частей, где отсутствуют тротуары. В таких местах нужно снизить скорость до минимума и быть готовым избежать наезда даже при непредсказуемых и опасных действиях пешеходов.
По информации ОГИБДД МО МВД России
Не хами полиции
Совершив административное правонарушение, отдельные горожане пытаются спорить, иногда в самой резкой форме — с оскорблениями и кулаками. А это, в свою очередь, уголовно наказуемо.
Трое жителей города были осуждены за мат, оскорбления и применение физической силы к полицейским. В первом случае подвыпивший мужчина, нарушавший общественный порядок, набросился на полицейского с кулаками. Двое других правонарушителей, пойманных с поличным, нецензурно бранили представителей власти.
Действия были совершены в присутствии свидетелей, поэтому в суде всем трём чепчанам вынесли обвинительные приговоры по уголовным делам и назначили наказания в виде выплаты штрафов.
Судебный
Сводка ОНД с 20 по 27 октября
В период с 20 по 27 октября на территории
23 октября в 20:36 в ОНД
25 октября в 3 часа дня
26 октября около 7 часов вечера произошёл пожар в квартире по адресу ул. Сосновая, 22/2. В результате в прихожей оплавился потолок, закоптились стены и имущество. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.
Отдел надзорной деятельности
Налоги не платили, долги не вернут
Чепецкое предприятие
Общая задолженность предприятия перед кредиторами составляет 6,4 млн рублей, в том числе по налогам — 5,8 млн рублей, по пени — 425 тыс. рублей, по штрафам — 207 тыс. рублей.
Иск прокурора по этому делу суд удовлетворил. Директор коммерческой фирмы Светлана Гармаш была признана виновной по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). По решению суда её приговорили к выплате штрафа в размере 100 тыс. рублей с полным взысканием налоговой суммы в размере 3,48 млн рублей, которые недополучил бюджет.
Угнали машину у пенсионера
На днях сотрудники вневедомственной охраны во время ночного патрулирования задержали угонщиков. У двигавшегося по улице Ленина автомобиля
Однако убежать не удалось — оба были задержаны и доставлены в отделение полиции. Как показал осмотр, машину завели, разобрав замок зажигания. Автомобиль угнали с улицы Чепецкой, её владелецем был пожилой мужчина 72 лет. Угон совершил один из катавшихся на «жигулях» молодых людей —
В настоящее время в отношении подростка возбуждено уголовное дело, ведётся дознание.
По анонимке задержали наркомана
Жители города помогли сотрудникам вычислить мужчину, потреблявшего и хранившего у себя дома наркотики. В одном из ящиков для анонимных сообщений горожане оставили записку с подозрениями относительного одного гражданина.
В ходе проверки информация подтвердилась — у мужчины дома следователи обнаружили 150 грамм маковой соломки.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотического вещества без цели сбыта в значительном размере). Ход расследования уголовного дела взят
Пожарных дружин стало больше
На территории
Своя дружина теперь есть на электромашиностроительном заводе «Вэлконт». В её составе пять человек: Михаил Шаклеин, Дмитрий Рудых, Павел Жуйков, Никита Ушаков и Константин Филиппов. Каждый год добровольцы повышают свои теоретические и практические знания в области пожаротушения. В прошлом году в конкурсе «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Кировской области» эта дружина заняла второе место.
На базе
В развитии добровольной пожарной дружины на предприятии помогает руководитель — инженер по пожарной безопасности Ирина Конухова. Постепенно для дружинников приобретаются комплекты боевой одежды; проводится страхование членов от несчастного случая; предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью до трёх календарных дней.
Деятельность всех добровольных пожарных дружин направлена на содействие профессиональным огнеборцам в тушении пожаров, проведении
Старшеклассникам не выдали учебники
По Закону «Об образовании» каждый учащийся общеобразовательных школ должен получить полный комплект бесплатных учебников и пособий по обязательным предметам школьной программы. На эти цели ежегодно выделяются средства, которые распределяются по регионам и муниципалитетам.
Прокуратуру заинтересовало, что в школе № 6 девятиклассники не получили часть комплекта бесплатных учебников. Родители учеников
