Картина дня в Чепецке
Взрослые игры в волейбол
Город пошёл на город… в волейболе. Не только отдохнуть, размяться и хорошо провести время, но и ощутить азарт борьбы и вкус победы — всё это верно про волейбол. На минувшей неделе мужская сборная
Участие в играх среди мужских команд приняли семь муниципалитетов, среди которых районная команда стала четвёртой.
22 мая — отключение электричества в шести домах Чепецка
УО «Семиград» информирует жителей о графике отключения электроэнергии. Отключения запланированы на среду (22 мая).
Временные неудобства для горожан связаны с плановыми работами на сетях, их будут проводить в течение нескольких часов. Лучше заранее выключить домашнюю технику чтобы подстраховаться от поломки.
Адресный перечень отключений 22 мая:
- с 9:00 до 10:00 — дома № 11, 13/2 по улице Маяковского + дом № 11/2 по улице Володарского + 11 по улице Вятская набережная;
- с 9:00 до 11:00 — дом № 18 по улице Сосновой;
- с 14:00 до 15:00 — дом № 25 по улице Калинина.
22 мая — отключение электричества в десяти домах улицы Ленина и проспекта Кирова
Временные неудобства для горожан связаны с плановыми работами на сетях, их будут проводить в течение нескольких часов. Лучше заранее выключить домашнюю технику чтобы подстраховаться от поломки.
Адресный перечень отключений 22 мая (ориентировочно, с 8:30 до 13 часов):
- дома № 58/1, 58/2, 60/1, 60/2, 64/2 по улице Ленина;
- дома № 7, 9, 1, 13, 21/4 по проспекту Кирова.
В Чепецке два дня ищут Сергея Спиридонова
Родственники, полиция и «Лиза Алерт» разыскивают Сергея Спиридонова. Шестидесятидвухлетний мужчина ушел из дома 18 мая, и с тех пор не даёт о себе знать.
Приметы: у мужчины нет кистей обеих рук. Его рост 170 см, нормального телосложения, волосы седые. Был одет в
21 мая — отключение электричества в трёх домах Чепецка
Временные неудобства для горожан связаны с плановыми работами на сетях, их будут проводить в течение нескольких часов. Лучше заранее выключить домашнюю технику чтобы подстраховаться от поломки.
Адресный перечень отключений 21 мая:
- с 9:00 до 10:00 — дом № 14 по улице Первомайская;
- с 9:00 до 11:00 — дом № 3 по проезду Лесной;
- с 13:00 до 14:00 — дом № 11/1 по улице Чепецкая.
Солнечный день — отличная возможность открыть футбольный сезон
Юные футболисты набрались опыта на районном турнире по
В состязаниях приняли участие шесть команд из села Кстинино, посёлка Перекоп и чепецкие команды «Юная лига» и ЦДТ «Радуга». Первое место занял Перекоп, следом — чепецкие «Радуга» и «Юная лига».
Юные чепецкие пловцы приняли участие во всероссийских стартах
Юные чепецкие пловцы приняли участие во всероссийских стартах. В соревнованиях «Весёлый дельфин» приняли участие более тысячи претендентов на награды в возрасте 11–13 лет из 67 регионов. Об уровне конкуренции говорит число участников, и это крупнейшие соревнования в России. В составе региональной сборной




Учитывая колоссальное число соперников, призовых мест ребята получить не смогли. Общекомандное место Кировской области — 21, этого достаточно, чтобы отобраться на всероссийские соревнования «Юность России» в декабре. Наиболее успешно выступила Дарья Лимонова, которая выполнила норматив КМС на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Также в эстафете 4×50 м брассом, девушки, в составе которой плыла Даша, заняли 7 место из 77.
20 мая в двух домах проспекта Мира — отключение горячей воды
Синоптики вновь предупреждают о заморозках
Синоптики вновь предупреждают о заморозках. В выходные ночью температура вновь может опуститься ниже ноля. В это нелегко поверить, глядя на идеалистическую солнечную погоду на улице, но по ночам температура будет резко падать.
МЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение
Отметим, что такая погода за две недели до лета установится в двух десятках регионов страны. Околонулевая температура ночью возможна, согласно прогнозам, и на следующей неделе.
В Чепецке провели школьное первенство по дзюдо
В Чепецке продолжают искать новые форматы и способы для развития направления дзюдо. Столько для этого спорта, пожалуй, не делают даже в областном центре: участие в грантовых конкурсах, подготовка мероприятий для разных возрастов — включая младшие классы.
На текущей неделе спортшкола № 1 провела школьное первенство по дзюдо. Участие приняли 130 юных дзюдоистов в возрасте 10–14 лет. Мероприятие проходило в спортивном зале «Центра образования имени А. Некрасова».
Результаты первенства — командные. Тройка лучших: школа № 7, многопрофильный лицей, школа № 6.