Картина дня в Чепецке
Во время долгих выходных ГИБДД каждый день будет ловить пьяных за рулём
Во время долгих выходных ГИБДД каждый день будет ловить пьяных за рулём. Сплошные проверки планируется проводить не один день, а все четыре. Праздновать и отдыхать не возбраняется, но за руль выпив —
В охране порядка на дорогах, традиционно, будут принимать участие и общественники — «Ночной патруль», активно помогающий ловить
С 9 по 12 мая пройдут проверки трезвости водителей. Классические точки, где инспекторы останавливают машины, известны — как правило, в их число всегда входят выезды из города.
Чепецкие дзюдоисты вошли в число лучших на кубке Кировской области
Чепецкие дзюдоисты вошли в число лучших на кубке Кировской области среди юниоров до 15 лет. Итоги подводили по сумме результатов на официальных областных стартах.




Шестеро воспитанников спортшколы № 1 вошли в число победителей: Егор Глоба, Павел Мошонкин, Михаил Плетенев, Алиса Латохина, Александра Сурилова, Диана Касьянова. А тренеры, Геннадий Ежонков и Павел Плетенев, включены в число лучших в регионе в рамках этого кубка.
Перекрытие дорог в Чепецке к 9 мая: даты и список улиц
В
Водителей просят иметь в виду временные ограничения движения по улицам.
с 8:00 до 21:00:
- улица Первомайская от сквера до набережной;
- улица Терещенко от дома № 1 до улицы Первомайской;
- проспект Мира от улицы Первомайская до улицы Горького;
- улица Горького от проспекта Мира до проспекта Кирова (просят не парковаться с вечера 8 мая);
- проспект Кирова от улицы Горького до улицы Ленина;
- улица Ленина от проспекта Кирова до улицы Вятская набережная (просят не парковаться с вечера 8 мая).
- улица Вятская набережная целиком.
8 мая — отключение электричества в трёх домах улицы 60 лет Октября
Временные неудобства для горожан связаны с плановыми работами на сетях, их будут проводить в течение нескольких часов.
Адресный перечень отключений 8 мая (ориентировочно, с 9 до 11 часов):
- дома № 7/2, 9/2, 11 по улице 60 лет Октября.
Россельхознадзор заинтересовался брошенными землями в популярном месте
Россельхознадзор заинтересовался брошенными землями в популярном месте — в кировском направлении
Владельцу участка в 15 гектаров направили письмо с предупреждением навести порядок. У адресата есть время выполнить требования. Если этого не случится, то последуют штрафы. Но, как правило, их платить оказывается дешевле, чем приводить участок в порядок.
Суд оставил вору возможность исправиться на воле
Признание вины, содействие следствию, компенсация ущерба и согласие рассматривать дело в особом порядке помогают смягчению приговора даже при наличии судимости. Это единственный шанс для совершивших ошибку признать её и исправиться, оставшись на воле. Подчас это работает даже при наличии судимости, если речь не идёт о тяжких преступлениях.
В Чепецке вынесли наказание мужчине, дважды попавшемуся на воровстве из магазина. Оба раза речь шла о небольшой сумме в пару тысяч рублей. Суд счёл, что урок он усвоил и ограничился штрафом в десять тысяч рублей. Стоит отметить, что это не всегда помогает — в некоторых случаях дело может закончиться сроком в колонии.
ГИБДД уделит больше внимания трезвости на дорогах
Сотрудники Госавтоинспекции анонсировали профилактический рейд в
11 мая пройдут проверки трезвости водителей. Классические точки, где инспекторы останавливают машины, известны — как правило, в их число всегда входят выезды из города.
Специалисты провели ревизию «Вечного огня»
Специалисты провели ревизию «Вечного огня». Накануне Дня Победы «Газпром газораспределение Киров» провёл техническое обслуживание мемориала. Это делают ежегодно во избежание неприятностей с состоянием горелок и сопутствующего оборудования — символичный огонь должен гореть непрерывно.
Отмечается, что даже на время ревизии основной горелки её меняли на временную, чтобы пламя всегда горело на мемориале.
Выпускница спортшколы №1 взяла бронзу окружного первенства по дзюдо
Выпускница чепецкого отделения дзюдо Александра Кондакова завоевала бронзовую награду на первенстве Уральского федерального округа в возрастной группе до 23 лет — поделились в спортшколе № 1. Это не первый заметный результат девушки на окружном уровне в текущем году.
В чепецких спортивных школах наблюдают и радуются успехам своих выпускников. Тех, кому они открыли дорогу в спорт и заложили базу для будущих результатов.
Чепецкие каратисты результативно съездили в Пермь
Юные чепецкие спортсмены выступили на соревнованиях по карате в Перми, собравшем более 400 участников из нескольких регионов. На «Кубке Пармы» наш город представлял клуб «Пересвет», который работает при ЦДТ «Радуга».
Две медали — у наших спортсменов.


Призовые места в своих категориях заняли:
- 1 место — Максим Шабруков;
- 1 место -Татьяна Мухачева.