Картина дня в Чепецке
В Чепецке определили лучшую команду в мини-футболе
ГИБДД анонсировала серию профилактических рейдов
Сотрудники Госавтоинспекции анонсировали серию профилактических рейдов на дорогах
В чём суть мероприятий?
- 15 марта уделят внимание трезвости водителей. Классические точки, где инспекторы останавливают машины, известны — как правило, в их число всегда входят выезды из города.
- 16 марта водителям напомнят правила дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения. Речь, прежде всего, идёт о загородных трассах.
10 марта — отключение электричества в шести домах микрорайона №9
Временные неудобства для горожан связаны с плановыми работами на сетях, их будут проводить в течение нескольких часов. Лучше заранее выключить домашнюю технику чтобы подстраховаться от поломки.
Адресный перечень отключений электричества на 10 марта (с 8:30 до 13):
- дома №22 (5, 6, 7 подъезды) и 24 по улице 60 лет Октября;
- дома №12, 16 по улице Володарского;
- дома №6, 8 по улице Комиссара Утробина.
Чепецкие борцы выступили на областной спартакиаде
Чепецкие борцы выступили на областной спартакиаде. В Кирове прошла областная спартакиада учащихся среди юношей до 18 и до 16 лет по спортивной (








Дюжину медалей завоевали наши спортсмены:
- 1 место — Василий Голяшев, Владислав Дубовцев, Никита Гусев, Илья Малышев, Иван Наумов;
- 2 место — Матвей Бояринцев, Николай Манин, Артём Патрушев;
- 3 место — Владимир Нехорошкин, Сергей Макридин, Игорь Русецкий, Кирилл Мохов.
Чепецкие конькобежцы выступили на соревнованиях в Кирове
Чепецкие конькобежцы выступили на соревнованиях в Кирове. Воспитанники спортшколы «Олимпия» выступили на мемориале памяти заслуженного мастера спорта
Основная конкуренция развернулась между чепецкими и кировскими спортсменами, в состязаниях участвовали и гости из соседних регионов.









Победителями и призёрами стали семеро наших конькобежцев: Дарья Пунгина, Илья Коковихин, Константин Леханов, Амир Лановой (+ выполнил норматив КМС), Самир Закиров, Яна Миняева, Анастасия Кожихова.
Моральный и финансовый итог аварии с пешеходом
Настоящий мужчина постарается исправить ситуацию, если виноват. Суд помог чепчанину принять правильное решение и заплатить моральный ущерб девушке, которую он сбил на пешеходном переходе. Девушка получила переломы, потребовавшие долгого лечения, а хромота не прошла до сих пор, хотя инцидент случился уже как два года.
Суд иск поддержал. Сумму компенсации назначили заметно меньше исходных требований: виновник должен выложить пострадавшей 80 тысяч рублей.
В Чепецке провели городской турнир по карате
В Чепецке провели городской турнир по карате. Несмотря на скромную географию участников (
Состязания принимал гостеприимный зал СК «Олимпия», наш город представляли воспитанники спортклуба «Ястреб».
- 1 место — Тимофей Кутявин, Савелий Зонов, Михаил Маслов;
- 2 место — Максим Огородников, Андрей Крупин, Николай Тупицын, Артём Ивонин, Вадим Папырин;
- 3 место — Данил Портнов, Михаил Бронников, Никита Пасевич, Степан Бузмаков, Глеб Бураков, Глеб Вылегжанин.
Впереди новый вызов: 30 марта «Ястребы» выступят на состязаниях в Казани.
Детская баскетбольная команда из Чепецка выступила на турнире в Дзержинске
Детская баскетбольная команда из
Одним из самых важных аспектов таких состязаний является соревновательный опыт.
«Бурые лисы», которых тренирует Александр Перминов в спортшколе № 1, стали на турнире вторыми. Екатерина Буторина отмечена как лучший игрок турнира.
Десять медалей чепецкий легкоатлетов
На минувших выходных чепецкие спортсмены выступили на региональных соревнованиях по лёгкой атлетике «Мемориал ЗМС Григория Дегтярева». Состязания собрали свыше ста юных спортсменов, которых поделили на возрастные группы до 14, до 16 и до 18 лет. Они соревновались в беге на 60 и 300 метров, а ещё — в прыжках в длину.
Чепецк представили воспитанники спортшколы № 1, которые занимаются под началом Владимира Сырцева и Марины Хоменко. Победители и призёры:
- 1 место — Анастасия Кононова, Артём Дудников, Илья Потёмкин;
- 2 место — Илья Кокорев, Алиса Скворцова, Галина Князева, Александр Панасенко;
- 3 место — Полина Ильина, Анна Сергеева, Дмитрий Обухов.
Разборки у бара: один в больнице, другой — в полиции
Ещё одна история из жизни улицы Луговой. Эта точка на карте города выделяется аномальным количеством преступлений и правонарушений. И источником беспокойства являются «Монако» и «Фрегат».
Ещё одна возмутительная история случилась ночью на выходных. Два посетителя начали выяснять отношения словесно, но словесные аргументы у одного из них кончились: мужчина 1993 года рождения несколько раз ударил оппонента ножом в спину.
Очевидцы вызвали полицию, и на место оперативно прибыла группа «Росгвардии» и
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.