Картина дня в Чепецке
Поручиться за долг чужими вещами — это мошенничество
Брать новый кредит, чтобы расплатиться с предыдущим — идея не самая славная. Житель
Разобраться с финансовыми проблемами он попытался мошенничеством: занял более миллиона рублей у знакомого, предоставив в залог два автомобиля. С одной существенной деталью — авто были чужими.
Такой расклад выходит за рамки гражданского спора, поскольку речь идёт о мошенничестве. Вину мужчина признал, что несколько смягчило его приговор. Тем не менее, следующие три года чепчанин проведёт в колонии. Да и с долгами тоже придётся расплачиваться.
В Кирово-Чепецком районе запланирован ремонт четырёх библиотек
В
В трёх случаях речь идёт о замене старых окон на пластиковые. В просницкой библиотеке запланирован ремонт крыши — всей крыши, хоть и учреждение делит одно здание с домом культуры и другими собственниками. Речь идёт об историческом строении в центре станции.
Послать приятеля со своей банковской картой — было плохой идеей
Жительница
За кражу денег с банковской карты мужчина получил судимость и год лишения свободы. Что касается ущерба — он взыскивается в рамках гражданского иска.
Чепецкая дзюдоистка завоевала бронзу окружного первенства
Чепецкие дзюдоисты в составе сборной Кировской области приняли участие в первенстве ПФО, которое проходило на прошлой неделе в Нижнем Новгороде. Участие в соревнованиях приняли более полутысячи участников среди спортсменов до 13 лет. Как мальчики, так и девочки.
Лучший результат среди юных воспитанников спортшколы № 1 показа Александра Сурилова — она стала третьей в своей весовой категории. Александра занимается у Геннадия Ежонкова.
ГИБДД анонсировала серию профилактических рейдов
Сотрудники Госавтоинспекции анонсировали серию профилактических рейдов на дорогах
В чём суть мероприятий?
- 26 апреля пройдёт массовая проверка транспортных средств, направленная на профилактику ДТП с участием
детей-пассажиров . То есть проверять будут наличие детских кресел и других специальных удерживающих устройств. - 27 апреля сотрудники ГИБДД намерены дежурить на пешеходных переходах, которые считаются аварийными. Автоинспекторы намерены следить за соблюдением автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой, соблюдением правил пешеходами (особенно несовершеннолетними), а также займутся пропагандой использования световозвращающих элементов.
- 28 апреля ГИБДД уделит внимание трезвости водителей. Классические точки, где инспекторы останавливают машины, известны — как правило, в их число всегда входят выезды из города, а также точки в
Кирово-Чепецком районе.
В трёх домах микрорайона Балезино запланировано отключение горячей воды
АО «ЭнергосбыТ Плюс» информирует об отключении горячего водоснабжения и отопления в трёх домах микрорайона Балезино.
Ориентировочно, восстановительные работы на тепловых сетях рассчитывают провести в течение рабочего дня 27 апреля.
Под отключения ГВС 27 апреля (ориентировочно с 8 до 15 часов) попадут:
- дома № 10, 12, 14 по проспекту Мира.
В микрорайоне №21 запланировано отключение электричества
Временные неудобства для четырёх домов микрорайона № 21 связаны с плановыми работами на электросетях, которые, ориентировочно, продлятся несколько часов.
Адресный перечень отключений на 26 апреля с 8:30 до 11 часов:
- дома № 15/2, 11/2, 11/3 по улице Луначарского;
- дом № 21 МКР по улице 21 микрорайон.
В среду в регионе пройдёт проверка систем оповещения
26 апреля в Кировской области пройдёт проверка систем оповещения населения. Жителей предупреждают, что это плановая проверка и просят не беспокоиться понапрасну.
Предполагается, что в ходе проверки в муниципалитетах задействуют сирену «Внимание всем» и речевое оповещение через уличные громкоговорители.
По ночам только в объезд: ремонт переезда перед Чувашами продлится неделю
В связи с ремонтными работами на железнодорожном переезде перед деревней Чуваши будет ограничено движение транспорта. Процесс будет долгим: всю неделю до воскресенья (с 24 по 30 апреля).
Но ремонтные работы будут проводить в ночное время: с 20:30 вечера до 7 утра.
Ремонт хоть и будет долгим, но не должен доставить неудобств. Прежде всего потому, что проходить будет в ночное время. Плюс, легковой транспорт без труда может объехать переезд под мостом. А спецтранспорт железнодорожники оперативно пропустят в любом случае.
