Картина дня в Чепецке
В Чепецке внимательным водителям удалось уберечь странного пешехода
В Чепецке внимательным водителям удалось уберечь странного пешехода. Женщина, которая по неуверенной траектории шла по проезжей части улицы Ленина, попала на камеру видеорегистратора. В комментариях предположили, что такое поведение нередко свойственно людям в изрядном подпитии.
Видео из паблика «Место происшествия».
Чепчанин угнал машину от автосервиса — и поплатился
Чепчанин угнал машину от автосервиса — и поплатился. Чем руководствовался хулиган — неизвестно, он просто воспользовался ситуацией и наличием в машине ключа. Проездил недолго и, к счастью, по дороге не успел набедокурить, иначе бы отделаться легко точно не удалось.
Чтобы смягчить уголовное наказание, которое полагается за угон, мужчина признал вину и согласился на рассмотрение дела в особом порядке, то есть без защиты и последовательного изучения доказательств.
В результате ему удалось избежать заключения. Но суд назначил долгий срок принудительных работ — девять месяцев с выплатой «десятины» заработанного в пользу государства.
В Чепецке девушка чуть не отправилась в колонию за кражу мелочёвки на пару сотен
В Чепецке девушка чуть не отправилась в колонию за кражу мелочёвки на пару сотен рублей в аптеке на улице Ленина. В свой пакет она скидала
Тем не менее, отправлять человека в колонию за ущерб в четыреста рублей, пусть и второй раз — перебор. Суд постановил ограничиться штрафом. На ощутимую сумму в 25 тысяч рублей, но зато без судимости.
В пожаре квартиры в Чепецке погиб мужчина
В пожаре квартиры в Чепецке погиб мужчина. Трагический инцидент произошёл в
МЧС по Кировской области опубликовало видео с нашлемной камеры.
Россельхознадзор рассылает предупреждения владельцам заросших участков
Россельхознадзор рассылает предупреждения владельцам и арендаторам заросших участков. С точки зрения закона каждый владелец и арендатор участков должен содержать землю в порядке. Как минимум, не допускать зарастания бурьяном и борщевиком.
Очередные письма с предупреждением получили владельцы семи участков в
У получателей предупреждений есть время вернуть участки к нормальному состоянию. И только если не последует реакции, то назначаются штрафы.
Как правило, штрафы платить дешевле, чем приводить участок в порядок, если нет немедленного намерения на его использование. К тому же, ведомство рассылает по нескольку предупреждений в месяц — недостаточно, если судить по общей площади заброшенных земель.
В Чепецке задержали буйного завсегдатая кафе
Есть в Чепецке заведения, чаще других фигурирующие в сводках правоохранительных органов и в судебных делах. Неспокойные находятся на улице Луговой и на улице Ленина (на въезде в город и в районе малосемеек). Конфликты и воровство — вот что чаще всего вынуждает вмешиваться правоохранительные органы.
«Росгвардии» приходится частенько выезжать по «тревожной кнопке» в такие места. Рядовой случай был накануне, когда заведение на улице Ленина запросило поддержку суровых мужчин в форме. Ранним утром поступил вызов из кафе, где повздорили двое мужчин. Выпивавшая у них парочка впала в неистовство и вместо расслабленного досуга устроила дебош. Одному из них понадобилась помощь, а другого отправили в полицию.
Бронзовый заезд — команда Малого Коныпа отличилась на соревнованиях по картингу
Бронзовый заезд — команда Малого Коныпа отличилась на соревнованиях по картингу. На прошедших выходных деревня
Участвовали пять команд, в общем зачёте ребята из Малого Коныпа стали третьими.



В воскресенье, 19 января, эта зимняя трасса примет третий этап областных состязаний.
Чепецкие легкоатлеты выступили на окружном первенстве
Чепецкие легкоатлеты выступили на окружном первенстве. В Кирове завершилось первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек в двух возрастных группах (до 16 и до 18 лет).
Более 600 спортсменов из 14 регионов ПФО боролись на дорожках и секторах легкоатлетического манежа спортивного комплекса «Вересники» в личном и командном зачётах. Чепецк представляли 15 воспитанников спортшколы № 1.


Лучшие результаты показали:
- Чухлов Иван — 3 место в толкании ядра (юношу тренируют Игорь и Наталья Малых);
- Потёмкин Илья — 3 место в толкании ядра (спортсмена тренирует Владимир Сырцев);
- Юркин Михаил — 1 место в эстафете в составе областной сборной (спортсмена тренирует Владимир Сырцев).
В районе «Россиянки» дорогу не поделили две «Лады»
ГИБДД пытается найти водителя, который сбил бабушку в Черёмушках
ГИБДД пытается найти водителя, который сбил бабушку в Черёмушках в прошлую пятницу. Неизвестный наехал на пожилую женщину когда сдавал назад в районе дома № 45 по проспекту Мира. После чего быстро уехал с места происшествия до того, как пострадавшая обратила внимание на номер машины. Женщина получила травмы.
Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев.