Картина дня в Чепецке
Юниорка дважды обыграла аутсайдеров на домашнем льду
Закономерные, предсказуемые, но оттого не менее долгожданные победы одержала чепецкая юниорская хоккейная команда. На выходных ЮХК «Олимпия» принимала на домашнем льду команду «Мордовия». Соперник — абсолютный аутсайдер турнирной таблицы дивизиона «Поволжье». И хотя наша команда тоже расположилась ближе к концу рейтинга, но в четыре раза опережает «Мордовию» по числу набранных в сезоне очков!
Подопечные Валерия Кардакова буквально разгромили соперника — 4:0 и 5:1.
Следующие встречи пройдут также на домашнем льду и окажутся сложными. Олимпийцев ждут игры с «Динамо».
Чепецкие конькобежцы выступили на всероссийских соревнованиях
Конькобежцам пришлось нелегко
Стало известно, что трое воспитанников спортшколы «Олимпия» добились призовых мест на соревнованиях в Нижнем Новгороде.
Их имена, безусловно, знакомы всем, кто следит за успехами наших конькобежцев:
- Вячеслав Широков — 1 место на дистанции 1500 м;
- Кирилл Дуркин — 2 место на дистанции 1500 м;
- Милена Широкова — 3 место на дистанции 1500 м.
Юные биатлонисты отметились на областных соревнованиях
Морозный ясный день — отличное время для спорта на открытом воздухе! В выходные на трассах ЛБК «Перекоп» прошли областные соревнования по биатлону с пневматическими винтовками среди юных спортсменов «Снежный снайпер». Стрельба в этом возрасте ведётся на небольшой дистанции — прицельная дальность составляет не более полутора десятков метров.
В призёры вышли пятеро спортсменов чепецкой секции биатлона спортшколы № 1. Ребят тренируют Сергей Ильин, Михаил Маслов, помогает им Георгий Белов.



В своих группах лучшими стали:
- Илья Глазырин — 1 место в индивидуальной гонке;
- Алиса Сычева — 1 место в спринте;
- Мария Махиня — 2 место в индивидуальной гонке;
- Полина Овечкина — 2 место в индивидуальной гонке + 2 место в спринте;
- Мария Силявина — 3 место в индивидуальной гонке + 3 место в спринте.
Центральной новогодней площадью станет «Дружба»
Чепецк прихорашивается перед новогодними праздниками. Всё, традиционно, происходит по чрезвычайно скромному сценарию и с минимальными расходами. Вместе с тем, очевидно, многое пошло не по привычному сценарию: зимним гуляниям не место среди развалин на главной площади.
Но администрация не выбрала, куда можно было бы установить новогоднюю ёлку, которая должна была находиться на площади Конституции. Хотя такое обещание и было озвучено во время одного из сюжетов с остановившейся стройки. Выручает «Дружба» и «Уралхим»: у них на Октябрьской площади уже установлено привычное зимнее убранство. Этой площади и предстоит стать главной площадкой для гуляний — как в давние времена, когда город был совсем небольшим.
Альтернативной площадкой для катаний с горки муниципалитет выбрал стоянку у центра культурного развития на въезде в город. Туда же отправилась часть новогодних украшений с площади. Других планов по украшению города нет — только то, что посчитают нужным сделать предприятия и организации.
В микрорайоне №4 запланировано отключение электричества
- дом №41 по улице Рудницкого;
- дома №5а, 5 по улице Красноармейская;
- дома №22, 22а, 24, 24а, 22б по улице Луначарского.
Чепецкая юниорская баскетбольная команда взяла бронзу всероссийского турнира
В начале недели в Череповце проходил всероссийский турнир по баскетболу среди команд школьников 10 лет и младше. В розыгрыше принимали участие шесть команд, в том числе команда чепецкой спортшколы № 1, большинство юных игроков которой — ученики лицея.
По итогам турнира команда из
В выходные в Чепецке прошёл небольшой турнир по мини-футболу
В Проснице устранили разрыв трубопровода
Начало недели выдалось непростым для жителей станции Просница: прорвало трубу горячего водоснабжения. В части инфраструктуры и возможностей её ремонта в
В этот раз, 29 ноября, в зону отключения попали 14 многоквартирных жилых домов и 4 социально значимых объекта в Проснице.
Службы оперативно приступили к устранению аварии. В жилом сектора отопление восстановили в ночь на 30 ноября. В течение вчерашнего дня доработали по социальным объектам.
Чепецкие боксёры выступили на региональном турнире
В выходные в Слободском проходил открытый турнир по боксу класса «Б» памяти Геннадия Буланова.
Спортсмены «Бойцы» выступили достойно, заработав четыре медали:
- 1 место — Дмитрий Дубравин (юноша из Слободского, тренируется в Чепецке), Роман Шибанов;
- 2 место — Артём Изергин, Иван Тырыкин.
ЮХК «Олимпия» потерпела два разгромных поражения
В выходные чепецкая юниорская хоккейная команда провела на выезде две встречи с «Торпедо». Игры прошли ровно так, как ожидалось, учитывая разницу в игре и уровне у «Олимпии» и соперника из Нижнего Новгорода. «Торпедо» борется за лидерство в дивизионе «Поволжье», а наша команда скромно и без особенных уже амбиций расположилась в конце рейтинга, лишь изредка прерывая серию поражений победами.
Результат игр оказался разгромным для чепецкой ледовой дружины — 1:12 и 0:11. Но упрекать наши хоккеистов было бы совершенно неверно. Нужно понимать в каком положении находится этот вид спорта в Чепецке: