Картина дня в Чепецке
ГИБДД анонсировала серию профилактических рейдов
Сотрудники Госавтоинспекции анонсировали серию профилактических рейдов на дорогах
В чём суть мероприятий?
- 7 марта пройдёт массовая проверка транспортных средств, направленная на профилактику ДТП с участием
детей-пассажиров . То есть проверять будут наличие детских кресел и других специальных удерживающих устройств. - 8 марта под вниманием Госавтоинспекции будут пригородные трассы. Автомобилистам напомнят о важности выбора правильной и безопасной скорости движения, с учётом имеющихся дорожных и погодных условий.
- 10 марта ГИБДД уделит внимание трезвости водителей. Классические точки, где инспекторы останавливают машины, известны — как правило, в их число всегда входят выезды из города, а также точки в
Кирово-Чепецком районе.
Газовщики уличили жителя Пригородного в самовольном подключении к сетям
Газовщики уличили жителя посёлка Пригородного в самовольном подключении к сетям. Как сообщили в
Сообщается, что нарушитель вновь отключён от газа, а материалы направлены в правоохранительные органы.
Когда снег начнёт таять — он превратится в весну, а пока...
Смена времён года неумолима, и в этой радостной стабильности всегда есть период межсезонья. И хотя до таяния снега ещё чертовски далеко, но самые чуткие уже ощущают характер весны в неустойчивой погоде;.
Когда снег начнёт таять — он превратится в весну, а пока… пока он продолжит идти почти ежедневно, а термометры будут показывать то лёгкий плюс, то небольшие морозы.
Такая погода не всякому придётся по вкусу. Время, когда рано ещё думать о расставании с пуховиками и предметами зимнего гардероба. Когда весенняя сырость
К счастью, залповых снегопадов в ближайшую семидневку не ожидается. Заметные осадки синоптики ожидают ближе к выходным. Температура днём должна уложиться в диапазон -5.+3 °C. Чехарда между оттепелью и заморозками, сдобренная мокрым снегом, заставит пешеходов внимательнее смотреть под ноги, а водителей — аккуратнее проезжать участки с заужением, колейностью и «шкурой дракона» (
Облачность не будет непроглядной: покажется и солнце. Во время оттепелей метеорологи пророчат усиление ветра. Давление — относительно стабильное, с лёгким ростом от пониженного к нормальному. В начале недели возможна слегка повышенная геомагнитная активность, которая в иных случаях сказывается на самочувствии.
Зима как будто не очень испугалась собственных проводов и не спешит паковать манатки. Но из долгосрочного прогноза на март, к счастью, следует, что хотя бы морозы уже не вернутся. Март, хоть и будет снежным, но не холодным.
Воспитанники спортшколы «Олимпия» взяли призовые места на областном первенстве по борьбе
Воспитанники спортшколы «Олимпия» выступили на областном первенстве по спортивной (
Результаты чепецких спортсменов:
- 1 место — Никита Гусев, Вадим Шуклин, Василий Голяшев;
- 2 место — Степан Маурин, Максим Малюгин, Георгий Головизнин, Владислав Дубовцев, Матвей Бояринцев;
- 3 место — Даниил Конышев, Семён Чирков, Егор Филатов, Никита Боровинский.
Чепецкие боксёры выступили в Слободском
Юные воспитанники спортклуба «Боец» выступили на открытом турнире по боксу в Слободском. И это — дополнительный соревновательный опыт и радость побед.
Результаты чепецких боксёров:
- 1 место — Григорий Анатольев, Максим Буторин, Данил Данилов, Савелий Коробов, Александра Коновалова, Алексей Кутергин, Роман Родыгин, Тимофей Скрябин, Яков Скрябин;
- 2 место — Даниэль Окишев, Андрей Широков.
Чепецкие гимнастки выступили на соревнованиях в Кирове
Воспитанниц спортшколы «Олимпия» отметили в групповых упражнениях и в индивидуальном зачёте на муниципальных соревнованиях по художественной гимнастике, прошедших в Кирове.




- 1 место в групповых упражнениях по программе КМС — команда Марии Баевой, Милы Ильиной, Арины Рыболовлевой, Анастасии Колышницыной, Катерины Созонтовой;
- 1 место в индивидуальном зачёте в своих группах и программах — Мария Баева, Катерина Созонтова;
- 2 место в индивидуальном зачёте в своих группах и программах — Елизавета Марковина, Вероника Сысина, Анастасия Колышницына;
- 3 место в индивидуальном зачёте в своих группах и программах — Арина Рыболовлева, Арина Макарова, Мария Михеева.
В районе набережной — аварийное отключение холодной воды
В районе набережной — аварийное отключение холодной воды. В зоне отключения находятся десять жилых домов, детский сад, школа и коммерческие объекты. Ремонтные работы обещают закончить к позднему вечеру сегодняшнего дня, 3 марта.
Под отключения ХВС 3 марта (ориентировочно, до 20 часов) попали:
- дома № 55, 64/1, 66/1, 66/2, 68, 70/1 по улице Ленина;
- дома № 7, 9, 10 по улице Вятская набережная;
- школа № 5, детский сад № 13, насосная станция теплосетей, ряд магазинов, офисный центр, РЦ «Фестиваль» и другие.
Юные чепецкие хоккеисты взяли реванш на «Кубке надежды»
В Кировской области в рамках проекта «Золотая шайба» прошли региональные соревнования юных хоккеистов «Кубок надежды». В них принимают участие команды в трёх возрастных категориях, которые не смогли пробиться в число призёров основного турнира. В младшей и средней группах команды «Олимпия» тогда разместились на третьих позициях, уступив Кирову, Вахрушам и Вятским Полянам. В старшей возрастной группе
На «Кубке» надежды юным хоккеистам в


В младшей возрастной группе чепецкие хоккеисты стали третьими, уступив командам из Кирова и Юрьи. В средней возрастной группе «Олимпия» стала первой среди четырёх соперников.
В пяти домах микрорайона «Чепца» запланировано отключение электричества
Временные неудобства для горожан связаны с плановыми работами на электросетях, которые, ориентировочно, продлятся несколько часов.
Адресный перечень отключений на 2 марта с 9 до 13 часов:
- дома № 20, 24/3 по улице Чепецкой;
- дома № 6, 8, 12 по улице Революции.
Муниципалитет разработает документы половине беспаспортных дорог
Хорошая новость: в
Контракт охватывает меньше половины дорог, не имеющих паспорта. В основном, «бесхозными» так и останутся дороги микрорайона Каринторф. Муниципалитету не хватило тридцати лет, чтобы поставить на учёт и сделать сопутствующие документы на грунтовки в заречной части города. Не подстегнуло к активности власти даже судебное решение, согласно которому муниципалитет к 2025 году должен вернуть асфальт на улицы Ленинскую и Октябрьскую. Расходов на паспортизацию не заложено в бюджет на следующий год.