Картина дня в Чепецке
Попытка суицида из охотничьего ружья
В 3 часа ночи 9 июля в одной из квартир
Разрешения на хранение оружия у мужчины не было. Причины суицидальной попытки и законность действий потерпевшего по приобретению и хранению оружия и боеприпасов проверяются.
Ох, молодёжь... За две недели Аня совершила три преступления
Сотрудники полиции 7 июля задержали
25 июня на пульт дежурного МО МВД
Аню объявили в розыск, но спустя 15 дней она сама дала знать о себе. 7 июля в отдел полиции обратилась
В этот же день полицейские нашли Аню и доставили в отдел полиции. Все деньги были изъяты и возвращены потерпевшей. В настоящее время Аня задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.
Такая иногда подрастает молодёжь…
Ещё один наркопритон закрыт по сигналу горожан
Жители города активно включились в совместную работу по программе «
Только что стало известно, что в
Началась проверка. Были установлены подозреваемые, следователи возбудили уголовное дело по статье 232 УК РФ (содержание притона).
Судья определила содержательнице притона наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием его в
Сообщите о том, где торгуют смертью, по телефонам:
Ещё у одного сотрудника УФСИН нашли наркотики
Совсем недавно кировские СМИ пестрили сообщениями о том, что бывший сотрудник
И вот в другой колонии
Во время
Материалы по данному факту переданы в следственный отдел СУ СК по
Сводка ОНД с 1 по 5 июля 2013 года
За период с 1 по 5 июля 2013 года на территории города и района было зарегистрировано два пожара.
5 июля в 8:12 произошло загорание в моторном отсеке автомобиля LADA Kalina 2009 года выпуска, припаркованного на автостоянке «Mobel&Zeit» на улице Производственной. В результате пожара оплавилась пластмасса сверху двигателя, изоляция проводов, бачок омывателя, правый корпус фары, резинки-уплотнители капота в правой части. Закоптился капот с внутренней стороны над двигателем и передняя рамка моторного отсека. Причина пожара — неисправность узлов и механизмов транспортного средства, ущерб составил 10 тысяч рублей.
7 июля в 3:44 произошел пожар в рубленом доме починка Копосовский (20 км от
На месте пожара обнаружен обгоревший труп мужчины. Причина пожара, личность погибшего и ущерб устанавливаются. Спасено материальных ценностей на сумму — 200 тыс. рублей. В настоящее время по данному пожару проводится проверка.
За минувшую неделю в
Футбол для заключённых
В
В этом году желающих сыграть в футбол было больше, чем предусмотрено правилами, поэтому сначала в исправительных учреждениях прошли отборочные туры. Осуждённые сами готовили поле и необходимый спортивный инвентарь для игр.
В финал соревнований вышли две команды — из отряда № 16 и № 12. Посмотреть финальную игру и вручить призы лично приехал Владимир Климов — омбудсмен Кировской области.
Владимир Климов:
Проведение таких мероприятий помогает осужденным приобщиться к миру спорта, стабилизирует их психоэмоциональное состояние, позволяет избавиться от ощущения оторванности от внешнего мира и ощутить себя полноценными личностями.
«Водитель, пристегнись!»: дети знают ПДД лучше взрослых
«Эй, водитель, пристегнись! От тебя зависит жизнь!» — с таким лозунгом к водителям
Участники акции выходили в парки и скверы, на площади и детские площадки, чтобы провести Всероссийский флешмоб «За безопасность на дорогах» и всеобщую нестандартную акцию «Детская Россия пристёгивается!».
Цель флешмоба — привлечь внимание водителей к безопасной перевозке пассажиров. Всё больше людей понимают, что пристегнуться в машине — это легко и надёжно. Спокойные люди пристёгиваются. Люди, которые не оглядываются на других и сами служат для них примером, — пристёгиваются. Уверенные в себе — пристёгиваются!
26 июня на площадь у КРЦ «Дружба» вышли 40 воспитанников центра детского творчества «Радуга». Зажигательные танцы и звонкие музыкальные ритмы, яркие плакаты привлекли внимание прохожих — и пешеходов, и водителей.
27 июня поддержали Всероссийскую акцию и воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей школы № 10. В флешмобе «Пристегните самого дорогого!» приняли участие 70 детей.
На улице Школьной яркими флажками и громкими речёвками ребята призывали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.
Сводка ГИБДД с 24 по 30 июня
С 24 по 30 июня на дорогах города и района произошло:
- ДТП — 47;
- в том числе с пострадавшими — 5;
- погибло — 2;
- ранено — 11;
- ДДТТ — 1;
- задержано водителей в нетрезвом состоянии — 15;
- водители, скрывшиеся с места ДТП — 3.
29 июня в 12:08 на 34-м км автодороги Киров — Вятские Поляны, в селе Бурмакино,
29 июня в 19:50 на 23-м км автодороги Киров — Советск, около деревни Исуповская,
29 июня в 20:20 на 2-м км автодороги санаторий «Вятские Увалы» — лесничество «Раменье»
30 июня в 13:50 на 34-м км автодороги город Киров — Вятские Поляны в селе Бурмакино
По информации ОГИБДД МО МВД
Сводка ОНД с 24 июня по 1 июля
За минувшую неделю, с 24 июня по 1 июля,
26 июня в 13:24 в квартале Цепели произошел пожар старых поддонов на эстакаде
30 июня около 5 часов утра произошёл пожар одной из веранд детского сада № 15 на улице Революции. Горючие конструкции веранды обгорели. По данному факту проводится проверка.
Также за минувшую неделю огнеборцы девять раз выезжали на тушение мусора.
Напоминаем, что до 8 июля посещение лесов ограничено
Отдел надзорной деятельности
Сводка ГИБДД с 17 по 23 июня
С 17 по 23 июня на дорогах города и района произошло:
- ДТП всего — 50;
- в том числе с пострадавшими — 3;
- погибло — 1;
- ранено — 7;
- ДДТТ — 2;
- задержано водителей в нетрезвом состоянии — 11;
- водители, скрывшиеся с места ДТП — 6.
18 июня в 7:50 напротив дома № 11 по улице Заводской водитель автомобиля
20 июня в 17:00 на 30-м км автодороги Киров — Вятские Поляны водитель автомобля
По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведь водитель «Волги» совершал манёвр (обгон) в зоне действия знака «Обгон запрещён».
22 июня в 14:35 у кладбища «Злобино» водитель автомобиля
По информации ОГИБДД МО МВД