Кто виноват в сугробах на дорогах
Навалившиеся на область снегопады поставили жителей
В тот раз в телефонной беседе со специалистом МУП «Коммунальное хозяйство» нас заверили, что техника на дорогах работает. Имеется соответствующий план, но большое количество заявок не позволяет оперативно на них реагировать. Комментарии от управляющей компании были аналогичные — люди и машины работают постоянно.
К работе коммерческих управляющих компаний практически не было нареканий, но на «Коммунхоз», техника которого обслуживает дороги города, шишки полетели со всех сторон. Пожурили люди и администрацию города.
И если «Коммунхозу» досталось не совсем заслуженно — техника действительно работала, но по свидетельству очевидцев, в выходные она вышла на дороги только глубокой ночью, когда снега было уже довольно много. То, как оказалось, администрация города получила по заслугам. И вот почему…
В своём отчёте о прошедшем заседании городской Думы депутат Андрей Наговицын написал, что одним из обсуждаемых моментов стал именно вопрос о содержании дорог города. Как оказалось, ещё 14 ноября депутатами было принято решение о выделении «Коммунхозу» денег на эту цель. Однако, городская администрация отправила предприятию деньги только 29 ноября, чем поставила его в безвыходное положение: возникли проблемы с покупкой ГСМ, а также и с решением других организационных вопросов.
На сегодняшний день в городе можно регулярно наблюдать работающую дорожную технику. Надеемся, устранённая проволочка с перечислением средств предприятию поспособствует тому, чтобы горожанам не пришлось в очередное утро вновь штурмовать снежную целину.

кругом ложь и тут тоже.
хотя не ложь наверное, а отмазы.
звоню грю - почему снег во дворе не почищен 2дня проехать не возможно, отмаза- так веть снег 2 дня идёт, ебать тя в рот а если он неделю итти будет то чо в снегоступах ходить?
+5 за идиотизм. Да будет известно что у нас круговая порука - ты обязан платить(не платить ты не можешь), обязаны предоставить перечень услуг(не делают) Даж незнаю чо все разнылись))))))))
а ведь только хотел одно слово написать: " п.....ы"
У Европы который день снег у парковки. Вчера застрял. Во дворе неделю все завалено. Засранцы, одним словом
Извиняюсь за мой английский.
Вы не поверите: коммерческие жэки ходят под консалтингом. Так вот: директора жэков - СРы, а директор консалтинга - единорос :)
Справедливо. Почему-то все сразу бросились хаять именно коммунхоз, тогда как спрос с администрации, как с учредителя и фактического распорядителя. Это же МУП, они, вроде как по системе налогообложения и прочим моментам, не имеют право извлекать коммерческую выгоду из чего б там ни было. Вот и по сути подвешены на крючок бюджета.
Не знаете, кто в нашей думе из ЖЭКов? Пара начальников жэков+коммунхозовцы и т.д. Кто их выбирал? Дядя Вася из деревни? Как они сами себя накажут за бездействие? Ай-ай-ай.... :))))))))))))))
ВОт именно
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2009-01-20.
в 2008 году - та же проблема...
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2008-01-24-2
При том комменты были один в один по теме - в снеге на дорогах виновата администрация. При том какой то из этих годов был малоснежным и к новому году даже снега не хватало на фигурки у Дружбы и горки.
+1
Похоже власть и управляющие компании забыли для чего они есть. Придумали какую-нить отмазу для успокоения совести и сидят....
Буть моя воля выпнул бы всех или бы вкачестве перевоспитания по лапате всем и на дороги пусть денек почистят, думаю на долго запомнят.
Втом числе и думу и все кто хоть какнить с этим вопросом связан.
А дворы это жесть... Камень нашим ЖЭКАМ. за это мы платим постоянно...
У меня очень низкая машина. Поэтому мне больше запоминаются зимы. Прошлую зиму я отъездил вообще без проблем. Езжу очень часто и по городу (разные адреса) и в Киров. Позапрошлой зимой тоже практически без проблем. Живем почти на России, так из окон видно, что чистили постоянно. Беларусь во дворе через день все убирал.
Но эта зима только началась, а уже пару раз застрял.
Так куда машины народ убирать будет? Во дворах места мало, а зимой вообще некоторым не заехать во двор.
Я вот сначала застрял у Европы, побуксовал во дворе, поехал в гараж и застрял. Еле вылез. До гаража не доехал. Куда машину деть, если нигде не чищено?
Факт на вскидочку - жителей города около 80 тысяч авто любителей из них не меньше 30тысяч явно у некоторых не по 1 машине. Ну давайте все выставим по центральным улицам стой транспорт хотяб тысяч 20 авто. Ну и чо получим???
Кроме как флэш моб или акция протеста не назовешь. Повторюсь, странно вы позиционируетесь, очень странно. Я не предложил кажется вам мирится, и выше мной уже высказано не довольство этим. Внимательнее нужно быть.
Уважаемый. Я никого не призываю оставлять машины на центральных улицах. Я про то, что людей загоняют иногда в безвыходные ситуации этим бездействием. Во двор не заехать... в гараж тоже...или его вообще нет. Лично я никуда кроме двора и гаража машину не ставлю.
Внимательнее надо быть.
если это можно понять как да я согласен но... странная форма выбрана с риторическими вопросами, которыми можно было парировать случайным образом выбранное сообщение.
может нам всем с лопатами выйти, предлагают же некоторые самим детские площадки делать, так чего не помочь родному городу снег убрать)
зачем расчищали то? зёбру что ли рисовали?))
да купят их, только тихо и на подставное лицо ,ну если я не прав давайте все бросим им помидором в машину, типа приветствие , весь город знает вашу маленькую тайну, вертолет пока подождет
Что-то я не пойму. Приведена конкретная ситуация с машиами на дорогах, владельцам которых негде их оставить по причине раздолбайства властей. К чему эта трепотня никчемная? Людям машины оставлять негде, а вы, господин хороший, нашли в моем комменте свой иной смысл, и умудряетесь еще и троллингом заняться. Полемика? Да нафиг вы мне сдались, господин очередной словоблуд.
Похоже, очередной заказ будет на уазики....)))
Опять же, какой внедорожник вдруг будет нужен администрации. Боюсь, что не уазик с его "комфортом". ))
На том же пр.России парочка стояла и то позже убрали. Можно было бы попросить всех автолюбителей через местные СМИ и объявления одну ночь ставить авто на одной стороне, следущую ночь на другой стороне. Сложно, но возможно.
Хотя у той же Европы не чищено там, где и машин-то не стоит никогда (перед стоянкой). У "Кировского" выезды почти неделю не чищены, машины не мешают. Хрен выедешь со двора, колея по-колено. Каша была при выезде у Соло на Кирова. Тоже машины не мешают очистке. В чем проблема?
Так что водителей обвинять не совсем верно, к слову.
Нереально поставить тем, кто ездит на работу, по работе на машине, а вечером им воткнуться некуда. Вот за таких обидно.
А когда читаешь комменты про то, что надо всех на эвакуаторе... Даже не смешно...
Чтобы наказывать, надо предложить альтернативу стоянке в стороне для начала.
вот потому и оставляете на центральных улицах- единственных улицах которые чистятся.
??? Я не оставляю. А некоторым приходится и я их понимаю, но не поддерживаю. Про свою ситуацию написал:
К работе не проехал. Поставил машину на гл.улице.