Не портите праздник

08.12.11, 21:20 35 комментариев

Пятнадцатиметровая красавица-ёлка уже практически смонтирована на площади Конституции перед городской администрацией. Уже совсем скоро полным ходом пойдёт подготовка к празднованию Нового года. Как сообщает пресс-служба администрации города, 9 декабря установка ёлки должна быть окончена.

Напомним, сама ёлка, её украшения, иллюминация и ограждение к ней обошлись городу в прошлом году без учёта работ почти в 1 млн рублей. Но, как оказалось, праздничная иллюминация помешала кому-то из горожан и была испорчена. В этом году её восстановление оплачивается городским бюджетом.
Таким образом вандалы, испортившие городское имущество фактически украли деньги, которые администрация была вынуждена потратить на восстановление утраченного, а не на другие, более социально значимые вопросы.

Вандализм и подобные хулиганства — эгоизм по отношению к окружающим. Быть может, стоит относиться с уважением к другим людям, которые тоже хотят отметить праздник? Быть может, стоит более аккуратно относиться к имуществу города, за содержание и ремонт которого платят все жители-налогоплательщики в равной степени? Может быть стоит проявить большую сознательность, и тогда жизнь в городе станет лучше? И сделать это достаточно просто: нужно лишь не портить то, что есть, что создано для всех жителей в одинаковой степени.

Торжественное открытие городской новогодней ёлки состоится 24 декабря. Администрация города приглашает всех желающих на театрализованное представление, главными героями которого, конечно же, станут Дед Мороз и Снегурочка.


С наступающим вас праздником!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
chemical-based 09.12.11, 02:01
"Вандализм и подобные хулиганства — эгоизмом по отношению к окружающим"

Вандализм и подобные хулиганства  - это статья.
а эгоизм - это философско-этическая позиция
кстати о статье - на здании администрации камера стоит...стояла...
и?
img
КiберБомж 09.12.11, 02:11
Наверное такая же камера, как на Мира 55 - стоит, но не работает.
img
Navick 09.12.11, 09:17
При такой покупке надо было предусмотреть, что на этот экспонат молится граждане чепчане небудут явно! Чтож давайте призавем к совести и сознанию жителей. У нас как всегда если повлиять ни как - начинаем слова добрые вспоминать, библию перечитывать, говорить о существовании морали совести и гражданского сознания. Сам лично таким "расхитительством" не занимался, но и осуждать не берусь тех кто в это может видит свой "оттяг" в какой то мере (по своей малоумности) может месть власти.
img
Navick 09.12.11, 09:20
А печаль в том, что сломаем этот "лям" купят новый! Чо у нас денег нет!?))) у нас денег нет на паровозик в каринку да на дороги, нет денег и на семьи малоимущие, нет денег на образование детям и спорт школы бесплатные! А на машины, елочки да всякую чепуху всегда найдем!
img
CHesnok 09.12.11, 09:47
Navick:
А печаль в том, что сломаем этот "лям" купят новый! Чо у нас денег нет!?))) у нас денег нет на паровозик в каринку да на дороги, нет денег и на семьи малоимущие, нет денег на образование детям и спорт школы бесплатные! А на машины, елочки да всякую чепуху всегда найдем!
Или скроем под восстановлением другие рраассххооддыы!!
img
Akella 09.12.11, 11:11
Сломать елку - "месть власти"??? Оригинально. Неуловимые мстители, блин. Все время гадите там, где живете.
img
КiберБомж 09.12.11, 11:21
Navick, вот пока все так будут оттягиваться и мстить власти непонятно за что, так и будем жить по уши в собственном дерьме и дерьме окружающих.

Очень здорово засрать город, всё разломать, а потом стенать с обиженным видом, мол власти у нас говёные, ничё не делают для нас миленьких и бедненьких.
img
romario 09.12.11, 12:17
классный вид вокруг ёлки кругом траншеи.
img
max43 09.12.11, 12:22
Navick:
При такой покупке надо было предусмотреть, что на этот экспонат молится граждане чепчане небудут явно!...... Сам лично таким "расхитительством" не занимался, но и осуждать не берусь тех кто в это может видит свой "оттяг" в какой то мере (по своей малоумности) может месть власти.

Следуя Вашим рассуждениям ёлку надо было изготовить из стального уголка. Пока такие как Вы не берутся осуждать вандалов, а только критикуют власть порядка у нас в стране не будет. Для нас же стараются, чем ёлка не угодила? Прежде чем кого то критиковать посмотрите на себя со стороны.
П.С.
Достали уже комментарии оставленные вечно недовольными обиженными на всех людьми.
img
romario 09.12.11, 12:53
лучше ёлка за лям чем авто которые они для себя хотели купить .жалко конечно что какие то уроды испортили такую красоту
img
Taiga 09.12.11, 14:29
В обеспеченных странах, таких как Финляндия, Швеция не принято разбазаривать бюджетные деньги: В благополучных столицах иллюминация и елки стоят дешевле нашей городской!!! Не говоря уже о маленьких муниципалитетах, а у нас пир во время чумы : администрация покупает за наш счет бешенные Ёлки, что бы показать как она заботиться о гражданах и детях, да чтобы каждый год еще была статья расходов на ремонт красавицы, а выглядит дорого и мертво...
img
IronIzer 09.12.11, 14:43
Справедливости ради надо сказать, что лампочки на елке били и в советские времена, когда она еще стояла у "Дружбы". К сожалению, часть населения, находящаяся на неандертальской стадии интеллектуального и духовного развития за эти годы не только не уменьшилась, но и увеличилась. О причинах деградации говорить не буду - всем они и так хорошо известны. Мое предложение: раз нет возможности обеспечить сохранность имущества, не тратиться на городскую елку вообще. Незачем за счет средств города финансировать развлечение для имбицилов, интеллект которых остановился на уровне разломать-разбить-расхерачить. А на сэкономленные деньги купите на Новый Год или Рождество подарки детям-сиротам и отдайте в приют. Поверьте, в их жизни это будет такое событие, которое оставит след на долгие годы
img
Navick 09.12.11, 16:50
Taiga, вот об этом я и хотел сказать)))
Я думаю все согласятся кто был хоть раз в НГ ночь на елке, что народ та в нашем "мегаполисе" мало воспитан в большенстве своем. "Пир во время чумы" очень точно подмечено!
img
КiберБомж 09.12.11, 18:13
Даже если и пир во время чумы, ещё не значит, что надо громить и ломать всё. Иначе потом опять всем горожанам в виде налогов скинуться придётся на новые атрибуты.
img
ruller 09.12.11, 21:05
лучше маленькая ель но натуральная а это похоже на развод на бабки спецов из администрации москвичами
img
qwertyqaz 09.12.11, 21:22
Все будет ХОРОШО!
img
max43 09.12.11, 21:26
ruller:
лучше маленькая ель но натуральная а это похоже на развод на бабки спецов из администрации москвичами

Какая связь между вандализмом,спецами из администрации и москвичами? Все натуральные ели  которые можно без проблем вывести из леса уже давно вырублены, да и за натуральную ель тоже нужно выложить не малые деньги. А искусственная ель, если её не разломают "народные мстители" со временем окупиться.
img
ruller 09.12.11, 21:59
можно бесплатно натуральную привезти за 1 день а не баца 10 человекам с этой искуственной хренью вторую неделю
img
ядовитыйкак 09.12.11, 23:23
такие елки за день ставят + день украшают...
а живую елку жалко и она немало денег стоит...
img
max43 10.12.11, 12:57
ruller:
можно бесплатно натуральную привезти за 1 день а не баца 10 человекам с этой искуственной хренью вторую неделю


Живая ёлка стоит не малых денег и бесплатно срубить её никто не позволит, приплюсуйте к этому стоимость крана и трейлера для транспортировки, трактор для расчистки дороги в лесу и зарплату рабочим. Ёлку поставили за три дня, а не за две недели.
img
Romann494ko 10.12.11, 20:43
Опять сделают полый отстой, потому-что  руки из ж,,,ы растут!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Romann494ko 10.12.11, 20:46
не мало бобла отмоют
img
sunmax76 10.12.11, 21:05
Romann494ko:
Опять сделают полый отстой, потому-что  руки из ж,,,ы растут!!!!!!!!!!!!!!!!

Сходи посмотри, уже сделали,вроде бы нормально.
img
listva 10.12.11, 21:05
Что за привычка такая во всем подвох искать? Даже новогодняя елка оказалась поводом для недовольства. Достало уже честное слово..
img
Olessya 12.12.11, 13:12
Ёлочка конечно красивая, но вот траншеи вокруг......или так задумано ???
img
Katerina85 13.12.11, 22:01
listva:
Что за привычка такая во всем подвох искать? Даже новогодняя елка оказалась поводом для недовольства. Достало уже честное слово..
img
vyatochka.A 14.12.11, 17:01
Какие же вы зануды! Всё нужно охаять, во всём видите только негатив! Такое впечатление, что это разговор древних склочных стариков! И к чему все разговоры о подарках для приютских детей -- взяли жа просто без лишних разглагольствований купили и подарили, не ожидая похвалы и одобрения. Вон ребята собирают компьютеры для детских садов, Они не ждут ничьего одобрения, а просто делают доброе дело! Спасибо им! А всем "правдолюбам" -- позор!
img
GDa 18.12.11, 02:24
Метр елки стоит максимум 1000рублей и установка ну 500 если даже спецов пригласит и в итоге получается 15 метров 15000 рублейй + по 500 с метра еще 9000 рублей!!!!!! знатоки внимание вопрос????????? сколько украдено из казны????????????
img
GDa 18.12.11, 02:29
ай как хорошо 14 млн рублей кому то в карман ....хорошо греет!!!!!!! люди это реальные данные!! думайте........ сами подумайте ..елка из 15 секций и оформлением может стоить 15 миллионов....вот и я думаю смешно))))))) а денежки уже в карманах нашей любимой администрации) у-ха ха)))
img
GDa 18.12.11, 02:34
Katerina85 и vyatochka.A  работаем в администрации и лижем и лижем одно место)))) у-ха ха ха как же вам не стыдно! что вы там плетете про людей которые помагают людям ...они вообще святые... а вы кто???????? вот сидите и молчите!!!!! подвох да мы нашли подвох бабки сперли куда то и вот во всем подвох!!!! просьба нашу славную прокуратуру проверить тот факт что елка не может стоить 15 миллионов рублей , а так же проверить тех людей которые тут чушь несут!!!!!!!!
img
vyatochka.A 18.12.11, 17:02
Я работаю педагогом, к власти не имею никакого отношения. А всё вокруг охаивать и судить-рядить, сидя на диване, легче всего. За свою жизнь немало таких повидала: всё им не так и не этак! А сделать что-то хорошее и полезное в этой жизни -- кишка тонка!
img
Urtica 18.12.11, 21:28
GDa:
ай как хорошо 14 млн рублей кому то в карман ....хорошо греет!!!!!!! люди это реальные данные!! думайте........ сами подумайте ..елка из 15 секций и оформлением может стоить 15 миллионов....

а откуда взялась такая цифра? во всех официальных источниках сумма на порядок меньше.  и да, живая ёлка обойдётся не в 15, а в 50 тысяч.
пока обсуждение вопроса "какая ёлка лучше - натуральная или искусственная?" имело смысл, я была скорее за живую ёлку. но искусственная куплена в прошлом году, и всякие стенания уже неуместны.
а вандализм и порчу иллюминации я в любом случае осуждаю.
img
monomach 20.12.11, 12:54
Вчера смотрел на елку, остался только красный свет на гирляндах. Остальное поломали. Жаль потраченных трудов. Таким образом, наши многоуважаемые горожане сего убранства недостойны. Жаль.
img
КiберБомж 20.12.11, 15:12
40 ящиков пива и древний магнитофон с записями чего-нибудь типа "Бутырки" пришлись бы куда более к месту для некоторых гомодрилов. Ничё святого в людях - им же лучше делают, так и тут нагадить надо. Свиньи колхозные.
img
TOLIK 20.12.11, 15:32
Romann494ko:
Опять сделают полый отстой, потому-что  руки из ж,,,ы растут!!!!!!!!!!!!!!!!
Свои из ж...ы вытащи и че-нить хорошее сделай вместо того, чтоб свой дрись мозговой на людей выливать