«Олимпия», мы с тобой!

28.03.13, 12:45 41 комментарий

Третий матч в полуфинале обернулся для нашей команды настоящим разгромом. Досадный и обидный счёт на табло — 1:8… Слёзы на глазах настоящих болельщиков и выкинутый шарф с логотипом «Олимпии» как знак презрения к родной команде.

27 марта «Олимпия» провела третью встречу с командой «Юниор» из Кургана. Выход в финал обеспечен той команде, кто трижды обыграет соперника. Домашние матчи были как никогда важны для нашей команды. К началу матча болельщики «Олимпии» торопились — некоторые даже бегом бежали по тропинке к «Олимп-Арене». Барабаны, шарфы и майки, всё готово к началу матча.
С первых минут матча обе команды активны. Олимпийцы провели две контратаки, но «Юниор» силён в обороне. Досадная ошибка Дмитрия Соломатина, и мы остаёмся в меньшинстве. «Курган» атакует — Саша Артемьев на месте.


Наши играют в полном составе, и Дмитрий Мальцев сильно бьёт по воротам голкипера «Юниора» Артура Кайпаева — штанга, ну как же так… Гости грубо играют и применяют силовые приёмы, правда, не по правилам. «Юниор» в меньшинстве, и это отличный шанс для «Олимпии». Наши входят в зону, Романов скидывает на Симонова, а Соломатин выходит на убойную позицию на «пятачке». Гол! Наши открывают счёт.

Как только со скамейки штрафников выходит игрок Кургана, «Юниор» проводит серию контратак. В обороне наши проваливают и оставляют Артемьева один на один с нападающими. Дважды Саша спасает команду. У противника вновь удаление, но ошибаются и наши. Команды играют 4 на 4. Преимущество у «Юниора», наши обороняются плохо… На последней минуте «Юниор» сравнивает счёт, 1:1.

Пока наши выглядят хуже в сравнении с Курганом: нет какого-то боевого и позитивного азарта, неужели тренеры «пережали» с настроем на игру? Второй период тоже активно начинает соперник. На скамейку штрафников отправляется Никита Романов, и «Юниор» проводит отличную скоростную атаку — 1:2, забивает Дмитрий Абрамов.

Странное дело. На матч приехали только два болельщика «Юниора», и именно их поддержку слышно на весь стадион. Болельщики «Олимпии» молчат, лишь изредка выкрикивая «Встречай жёстче!», «Ну, ну… держи оборону!».
Товарищи, ну как же так?

Хорошо разыгрывают наши, Дмитрий Соломатин выкатывается за ворота, и есть отличный шанс сделать передачу на «пятачок», но стоп — где шайба? Дима осматривается… только что была на льду, и нигде нет! Судьи улыбаются, так как шайба влетела в небольшой промежуток между бортом за воротами. Вот досада и какое-то тотальное невезение…

«Юниор» остаётся в меньшинстве и даже вчетвером переигрывает наших. Оборона «Олимпии» рассыпалась, оставив Артемьева единственным «спасителем» команды. Резкий щелчок, и шайба мгновенно пролетает над «ловушкой» — 1:3. На поле выходит пятый игрок «Юниора», и вновь контратака. Где оборона? И вновь гол — 1:4, болельщики «Олимпии» начинают уходить, не дождавшись окончания второго периода…

Интересно, что скажет тренерский штаб нашим игрокам? Последний отрезок матча, «Юниор» выигрывает вбрасывание и вновь атакует. Наши сдались и не могут сдержать противника. Вновь шайба залетает в ворота Саши Артемьева… Ещё через две минуты очередной гол — счёт уже 1:6.
Разгром окончательный: наши не могут собраться, эмоционально раздавлены, и это видно. Трибуны молчат, а зрители продолжают уходить.

Наша оборона вновь упускает момент, по воротам бьёт Павел Осипов… 1:7. На крик срывается главный тренер Дмитрий Дмитриев. Тренерский штаб меняет Сашу Артемьева — место в воротах занимает Дмитрий Рыбочкин. Но вновь «Юниор» атакует, и даже Дима не спасает от разгромного счёта 1:8. Болельщики «Олимпии» уходят… А над стадионом раздаётся только горячая поддержка ДВУХ болельщиков «Юниора». Чепчане, что же вы?


Всё, последние минуты матча и финальный свисток арбитра. Болельщики «Юниора» стоя приветствуют нашу команду, а чепецкие — выкидывают на лёд шарф с символикой клуба. Какими бы ни были эмоции, надо уметь принимать поражение. Да, сегодня наша команда была намного слабее «Юниора», но это не повод проявлять неуважение к ребятам. «Олимпия», мы с тобой!

После игры главный тренер нашей команды Дмитрий Дмитриев пояснил, что именно не получилось у ребят.

Сегодня «Олимпия» вновь проведёт встречу с «Юниором». Если команда Кургана выигрывает, она досрочно выходит в финал. Если наши смогут обыграть соперника, то будет ещё одна игра снова в Кургане.


Команде нужна настоящая поддержка трибун, весь сезон мы шли к серии плей-офф и боролись за выход в финал.
Прояви уважение и поддержи команду сегодня на матче!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Staer 28.03.13, 13:24
Дмитриев полностью проиграл матч, тактики на большенство и меньшенство на как не было так и нет(юниор быстро понял как наши играю и разыгрывают).
2-3 период 2-3и паса в клюшку дать не могли постоянные ляпы, ну ладно 1-2 игрока чудили, а тут больше пол команды ни какущие были
Вратарь поплыл после 1-4 надо было менять. Это еще не все залетело сколько могло быть.
Придем сегодня смотреть, надеюсь сыграют, как с ибрисом.
img
nifeus 28.03.13, 13:38
Луземрам не нужны поддержки, пусть понимают что они лузеры.
img
VasyaLesov 28.03.13, 14:25
nifeus, ущербным слово не давали
img
Skuns 28.03.13, 14:25
nifeus  ты чо ето епты!!!! Сайтом ошибся?
img
Murena 28.03.13, 14:50
Оборону "Олимпия" конечно провалила. "Юниор" пятью игроками встречал олимпийцев в своей зоне, а наши, напротив, бросались вдогонку уже за несущимися к Артемьеву курганцами. Сашу надо было сменить уже после 1-4. Хочется верить, что сегодня всё будет по другому. Но при любом исходе, лично я считаю, что "Олимпия" провела сезон на очень высоком уровне и дойти до 1/2 финала - это уже большая заслуга и команды, и тренера, и клуба
img
nofire@inbox.ru 28.03.13, 15:09
Не растраивайтесь парни,  скоро придумают лигу "С" ,может там повезет!!!
img
nifeus 28.03.13, 15:20
Факт - олимпия лузер. А со своими матами и оскорблениями - куданить подальше.
img
mikel 28.03.13, 15:23
Юниор не зря, наверное, вышел с первого места в лиге! Сегодня настроятся и победят!
img
Nazza 28.03.13, 15:58
Вы чего так ополчились? Они вообще впервые вышли в плей-офф. Разбаловались быстро наши болельщики. выбросить шарф на лёд, уйти до окончания матча.... значит, получается так, что когда выигрывают - молодцы, а как неудача - лузеры и фиг вам не поддержка?! Отвратительно! Молодцы, ребята, что прошли такой путь и за борьбу спасибо. А неудачи бывают у всех. Удачи вам сегодня!
img
25nitka 28.03.13, 16:02
Как ни печально,но если не сменить срочно состав тренеров особенн детских(особенно 2003-2002,2001) и директора,которому на фиг ни чего не надо,хоккей в городе скоро загнется.Сейчас играть не кому из восптанников чепецкой школы хоккея только двое в молодежке.Потом при таком раскладе как сейчас творится в детской хоккейной школе-смены вообще не будет!
img
upp 28.03.13, 16:46
Игра - это готовность к сопернику и морально, и физически. Я думаю, тренерский штаб "задавил" наших парней грузом ответсвенности. Это чувствовалось вчера как никогда.

Не было, ни лёгкости, ни положительного (!) настроя на игру и победу! Как никак это молодые парни и от их эмоций многое зависит. Тренерскому штабу и в особенности директору клуба это надо принимать во внимание.

Ребята вчера были эмоционально раздавлены после первого периода. В итоге куча ошибок и несогласованных действий, да что и говорить - вместо атак иногда наши игроки просто стояли на льду.

Я не отношусь к ярым болельщикам "Олимпии", но мне было стыдно за тех, кто вчера уходил до окончания матча и за тишину на стадионе. Громче всех болели за "Юниор" два 17-летних парня, которые приехали к нам в гости из Кургана.

Сегодня пожелаю олимпийцам ЗАБЫТЬ про вчерашнюю игру, сделав правильные выводы. Курган - хорошая команда, чтобы её побеждать!  Ведь только с сильным соперником можно повысить свой класс игры, УДАЧИ, ребята!!!
img
GoodWin 28.03.13, 16:57
сегодня "Олимпии" как никогда нужна наша поддержка. все на трибуны с верой в победу!
img
globus 28.03.13, 17:13
слили матч стыдно должно быть перед болельшиками , да и чувство самоуважения должно быть
img
Aliman 28.03.13, 18:47
Баскетбольный счет)))) игрой не ошиблись случаем?
img
domingezz 28.03.13, 19:34
2-й период и уже проигрываем 0-2. Эх, последний матч в сезоне по ходу
img
lexa16 28.03.13, 19:44
domingezz:
2-й период и уже проигрываем 0-2. Эх, последний матч в сезоне по ходу

а за третье не будет игр что ли?
img
domingezz 28.03.13, 20:11
уже 1-2, 44-я минута
img
domingezz 28.03.13, 20:13
lexa16:
а за третье не будет игр что ли?


Сорри, был не прав, конечно, будут еще игры за 3-е место
img
domingezz 28.03.13, 20:22
2-2!!!  Дави их, дави!!!
img
nofire@inbox.ru 28.03.13, 21:20
вот и наигрались!!!!!!!!!!!!!!!
img
domingezz 28.03.13, 21:29
Чисто психологическое поражение, 1-8 бесследно не проходят
img
nofire@inbox.ru 28.03.13, 21:34
на первенство ЖЭКов повезет!!!!(может быть)
img
lexa16 28.03.13, 21:40
столько удалений !  у нас это что-то
img
dochka_08 28.03.13, 21:53
Ребят, какой счет?!Не смогли выбраться на игру к сожалению....
img
MadAlexSP 28.03.13, 21:59
судьи сегодня были в ударе
img
Retro 28.03.13, 22:09
dochka_08:
Ребят, какой счет?!Не смогли выбраться на игру к сожалению....
Проиграли по буллитам
img
domingezz 28.03.13, 22:10
счет 3-3 ( по буллитам 0-1 уступили)
img
SergeyS494 28.03.13, 22:10
Я бы на месте ДДД попросил руководство МХЛ лишить этих судей лицензии!(хотя бы ради болельщиков). ИМХО
img
dochka_08 28.03.13, 22:21
domingezz:
счет 3-3 ( по буллитам 0-1 уступили)

Как жалко(((Но все равно хороший сезон провели.А игра за 3 место будет и когда?
img
domingezz 28.03.13, 23:25
5.04.2013,  Спутник Альметьевск-Олимпия

8.04.2013, Олимпия-Спутник Альметьевск

Игра в отличие от остальных до 2-х побед
img
domingezz 28.03.13, 23:27
Журналисту, делающему репортаж хода встречи, желаю следить за грамматикой, а так нормально
img
Skuns 28.03.13, 23:29
Москвичи отработали пол бюджета чепецка...
img
Луис Альберто 28.03.13, 23:38
Ну вот если нет толку играть, зачем выходить так позорится! Позорище, 1:8, нахрена?!!! Не команда , а банда косоруких рукожопов.
img
Deni.S 29.03.13, 08:43
Да, норм. Ребятам рановато ещё в МХЛ-А. Ещё годик в Б поиграют.
img
MadAlexSP 29.03.13, 09:32
перегорели...волновались...молодые еще...
img
max_rez 29.03.13, 10:30
25nitka:
Как ни печально,но если не сменить срочно состав тренеров особенн детских(особенно 2003-2002,2001) и директора,которому на фиг ни чего не надо,хоккей в городе скоро загнется.Сейчас играть не кому из восптанников чепецкой школы хоккея только двое в молодежке.Потом при таком раскладе как сейчас творится в детской хоккейной школе-смены вообще не будет!
img
zema 29.03.13, 10:56
Посмотрел кометарии болельщиков в том числе и на сайте команды.Разброс мнений.Я более приземленный в суждениях.Чепецк и область могли бы иметь больший толчок к развитию,но при другом подходе. Многие команды могут позволить себе заявить 15-20 доморощенных игроков.Это Саров и Серов,Рязань и др.Ковалевский не может позволить себе кувыркаться на последних местах так как теряется комерческая составляющая.А команда-однодневка бесславно завершает свое существование
img
The_Triko 29.03.13, 10:57
Луис Альберто:
Ну вот если нет толку играть, зачем выходить так позорится! Позорище, 1:8, нахрена?!!! Не команда , а банда косоруких рукожопов.

Может лучше тебе не позориться и не писать здесь оскорбительных комментариев.
"косоруких рукожопов" - такое может написать только человек не далекого ума и никогда не присутсвующий на матчах сезона...
img
zema 29.03.13, 11:05
Еще добавлю,что как болельщик я бы хотел смотреть коМанды группы А .но понимаю ,что местные ребята могут играть и развиваться только в группе Б      Меня коробит что какой то пол эриксон занял место Коли Широаова.
img
VasyaLesov 29.03.13, 11:39
zema
Как ты говоришь: какой-то Пол Эрикссон... Посмотри какую он нам пользу приносит. А что касается Коли Широкова, то у него проблемы с сердцем были и он был вынужден завершить профессиональную карьеру игрока. Если не знаешь всей ситуации, то следует лишний раз промолчать и не писать подобную ахинею.
img
Deni.S 29.03.13, 12:12
Да всё нормуль. У нас в чепецке ДЮСШ готовит игроков для ЛХЛ, а не для проф. хоккея. Олимпия скоро там окажется, лет через пяток. Зато чемпионами будут на радость болельшикам.... может быть.