«Олимпии» нужно побеждать

15.09.13, 14:15 14 комментариев

Хоккейный сезон для «Олимпии» начался неудачно: пять игр и пять поражений подряд. Кто-то говорит, что команде не хватает сыгранности, и тренерский штаб подчёркивает, что ребята допускают печальные ошибки в обороне. Кто-то не видит лидера команды и сильную пятёрку. А болельщики продолжают верить в команду и ждать побед.

Если цель тренерского штаба — выйти в плей-офф МХЛ-А, то сейчас самое время решать существующие проблемы. После пяти игр наша команда набрала всего одно очко, в то время как у лидера дивизиона, казанского клуба «Барс», в копилке уже 15 очков. В матче-открытии олимпийцы проиграли «Кузнецким медведям» со счётом 3:4, в то время как «Барс» в матче 14 сентября всухую обыграл «медведей», забив пять шайб.

В субботу наша «Олимпия» принимала на домашнем льду победителей Кубка мира МХЛ — команду «Омские ястребы».


Фото Владимир Панкратов

Итог был достаточно предсказуемым, но сама игра, по словам болельщиков, — зрелищной. Пропустив три шайбы от «ястребов», олимпийцы всё же смогли забить один гол во втором периоде.

Дмитрий Дмитриев, главный тренер ХК"Олимпии»: К сожалению, выезд был тяжелейший, и сыграли там безобразно, нужно было менее чем за сутки ребят привести в чувство и убедить сыграть на результат с полной самоотдачей. Частично это удалось.
По самой игре: повлияло, что соперник более чем серьёзный, но тем не менее, когда очень плотно играли в обороне, на местах, то соперник, несмотря на запас перед нами в мастерстве в данный момент, ничего не мог сделать. Не допусти мы грубейшие ошибки, можно было и выиграть, и сыграть вничью. Как только начнем более дисциплинированно играть с такой же самоотдачей, а можно и еще выше самоотдачу, то мы начнем побеждать и таких соперников. Благодарю болельщиков за поддержку! Я считаю, что именно болельщики так вдохновили команду; жалко, что проиграли, но боролись до конца.

В понедельник, 16 сентября, состоится очередной домашний матч. В Кирово-Чепецк приедут «Сибирские снайперы» (Новосибирск). После пяти игр у сибирской команды в активе уже 10 набранных очков.


Пожелаем нашей «Олимпии» удачи в завтрашнем матче.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
list 15.09.13, 16:13
Все получится!!! Нужно просто сыграться!
img
Sportsmen 15.09.13, 16:33
По просмотру матчей не только в сыгранности дело. В скорости проигрываем. Честно. я думал. что нашим омичи десятку отгрузят. Повезло. то. что те не всю игру выкладывались. видать 3 гола отгрузили в первом и чуток спустили обороты. Кто смотрел тот матч видели. как нас таскали 5 на 5 в своей зоне будто в меньшинстве играли. Единственное у нас моменты были в большинстве. но их реализовывать нужно было. а так у нас реальных голевых моментов за игру 3 было (гол во втором; Рогачев оставленный один на пятаке во втором. в пустые не замкнувший; да Сулимов в конце третьего периода. по сути с выходом 1 на 1) забей их все. до овертайма могли до тянуть. благо соперник небольшую волю позволил иметь. Да и ошибки индивидуальные. недоработки постоянные. вот и пропускаем. Ещё бы. в большинстве играя даём забить. Первые голы что в 1м матче. что вчера. как братья близнецы. за спиной защитник нападающего не видит. пас на дальнюю. гол. А Артемьев - молодец! Если бы не он. мой прогноз сбылся.
img
vv 15.09.13, 20:22
"Уважаемые ТИПА болельщики вы только с командой,когда она побеждает,а когда пройгрыш,то льете на нее кучу навоза!!!! Незная всей ситуации внутри команды, не надо делать выводы по отдельным игрокам!!!!"                      

Кто напишет ситуацию внутри команды? Дмитриев и приближённые к команде, о чём речь?
img
ffinder 16.09.13, 00:17
"не понимаю зачем МХЛ до бесконечности расширять всякими кировочепецками, общий уровень падает, отсюда вот такие проходные мати"
Я вот тоже пока согласен с болельщиком Омска, хотя, надеюсь, может потом пойму..
img
Sportsmen 16.09.13, 06:52
VV, вы. наверное про меня сказали "типа болельщик", если бы вы были адекватен и на игры ходили так бы не говорили. я реально на вещи смотрю и тут внутри команды не нужно быть. чтобы видеть. как наши не успевают не ногами шевелить. не головой думать пока. и из-за индивидуальных ошибок глотаем шайбы. видно. что борются и упираются. вопросов в этом вообще нет. но "дурацкие шайбы" все на нет сводят. Или Дмитриев тоже не адекватен. раз говорит в комментариях по сути тоже самое? И вы такие слова игроку. в недавнем прошлом цвета нашей команды защищавшей не говорите. Я по возможности. не менее вас и на матчи хожу. и кричу в порыве. когда наши забивают. переживаю. т.к. не безразлично что с командой происходит. а взгляды реалистичные. поэтому и говорю. что наши сейчас для этой лиги не тянут. или в понимании игры. я меньше вас смыслю ещё скажите? Да. и посмотрите на тот же Юниор. что в прошлом году 1е место в группе Б занял. где они? на два очка больше нас. Дмитриеву и команде только удачи пожелаю. очень хочу верить. что ситуацию начнём править в матче со снайперами сибирскими. так что все на хоккей 16.09.2013 к 18-30! Поддержка явно наших заводит и сил придаёт!
img
vv 16.09.13, 10:06
VV, вы. наверное про меня сказали ...

Не про Вас ! Тот пост - с сайта МХК "Олимпия" А интересуют- взаимоотношения в команде, задержки с зарплатой, условия проживания и т.д.

И ещё: игры были вроде с лидерами. Как говорил ДД, - их 5-6 команд. У остальных нужно брать очки...
img
Sportsmen 16.09.13, 10:33
Тогда прощения прошу. Можно комментарий выше даже удалить. Про подробности такие не знаю. Может это влияние поражений. Просто казалось в прошлом году. что атмосфера по легче была. О чем говорят и танцы наших игроков на площадке. Безусловно им самим напряжно. чисто эмоционально. как мне кажется. не хочу сказать. что ребята без зарплаты играть должны. но не думаю. что они сейчас такие высокие. чтобы думать о них. Себя проявлять нужно. чтобы присмотрели и дальше по лигам шагали. играли на будущее. Ведь взрослой команды у нас нет. Хотя в финансовом плане мы постоянно барахтались и перебивались. Если бы у нас спонсоры были. А то сколь память у меня помнит они у нас совсем не держатся. Только область. да город что-то выделяют. Хотя предприятий городских. которые по россии продукцию продают предостаточно. Да и команда у нас в области на таком уровне одна. Заинтересованности нет или клуб в привлечении спонсоров совсем не работает.
img
upp 16.09.13, 12:59
Sportsmen, второй вариант - клуб не ищет спонсоров, или спонсоры кому-то не доверяют. Опять будут просить у бюджета - и снова дадут, но на одном МО не вытянуть...

Белых + Щерчков + КЭС-холдинг  ГДЕ? Не дали в этом году денег - почему?  

Где другие заинтересованные в команде?  У кировской "Родины": 1 генеральный (КЭС), 8 партнёров + поддержка правительства и муниципалитета (город Киров). Возникает вопрос - а что у нас?  На сайте указаны только два спонсера чемпионата МХЛ: "Совестский спорт" и "Форвард"

Или вообще нет заинтересованных в чепецком хоккее, или деньги дают, но они уходят куда-то не туда - третьего всё таки не дано (  

А хокееистам на их жизненном этапе надо думать о своём совершенствовании в этом виде спорта, а не о з/п - они себе имя зарабатывают, как Яков Рылов - например.  Сначала игрок делает имя и демонстрирует свою крутейшую игру в команде - потом получает за это деньги.

Согласна со многими болельщиками "Олимпии" - на сыгранность и подбор оптимального состава у всех хоккейных клубов МХЛ было одно и тоже время.  Надо пенять на себя, а не на чьи-то "более лучшие" условия.

Удачи в игре с Новосибирском - меньше глупых ошибок и паники в своей зоне!
img
Sportsmen 16.09.13, 14:04
Согласен. когда ещё сам играл. команда на балансе КЧХК была. Все выезды оплачивались с питанием. Организовывались спортивные лагеря. Первая команда ни в чем не нуждалась. даже автобус двухэтажный. Кто помнит - оранжевый с рысью на бортах. Единственное искусственного льда не было. Как завод открестился от команды так и полетело все. года с 2003го полнейшая разруха. Барахтается клуб. Помню. что говорили нам - спонсоры не идут потому что команда первая проигрывает. Доля правды есть. Но...прошлый то сезон - великолепная команда. да и вышли в дивизион выше. Масштаб рекламы больше. Ничего не понимаю. Кто в команде из знакомых был. говорили про приезжих. что приезжают к нам те. кто в другие клубы не смог пробиться. Думаю. что в том числе и из-за финансов так происходит. Но в любом случае этому факту не стоит уделять особого внимания. главное желание парней выигрывать. Ведь взять тот же СКА. где они со своими толстосумами и где Динамо московское - первая строчка два года подряд. Стараться. выкладываться на тренировках. тренер подскажет. а результат придёт!
img
nofire@inbox.ru 16.09.13, 18:47
У олимпии ШАНСОВ НЕТ!!!!
img
list 16.09.13, 22:26
Тяжело нашим... из "гостей" сразу на игру...и так далее.... не теряем надежду, что будет хотя бы одна победа! ...все равно они молодцы. .. Мне кажется, что в "А" им было бы проще играть, чем в "Б".. ИМХО... Успехов и правильного настроя олимпийцам!!!!
img
upp 17.09.13, 08:45
Не понимаю, почему они "всё равно молодцы" ?  
По каким критериям можно говорить "молодцы", если они шестую игру подряд продули!
Молодцами они были бы, если бы вчера счёт 6:2 был в нашу пользу. Вот это было бы интересно :))
img
vv 17.09.13, 12:03
Болельщики, уходя с матча в сердцах восклицали: это стыд и срам!

Позорище и неуважение к собственным болельщикам!
img
upp 17.09.13, 15:28
Ну болельщики - народ особый :) Ооочень эмлциональные люди и ооочень ждут побед от родной команды...
Однако, откинув эмоции в сторону, многие уже поняли, что пока в "Олимпии" нет необходимого уровня игры и мастерства игроков - соперники объективно сильнее нашей команды.

Проигрыш надо воспринимать достойно, не материть и не оскорблять ребят. Руководство клуба уже должно было освоить урок и сделать соответсвующие выводы: если хоккеист не балерина, то хоть заорись на него - он на пуанты всё равно не встанет :)