Городской парк продолжит развиваться
Городской парк
Но появляются и частные инвестиции.
Летом арендатор земли, где раньше находился зоопарк, заявил о прекращении деятельности и решил продать право аренды на свой участок. Желающие нашлись — участок забрал недавно появившийся центр активного отдыха «Белый ветер».
Проект нового для города вида семейного отдыха решил реализовать Алексей вместе со своей супругой. С марта началось строительство верёвочного парка «Гринвуд».
Алексей:
Конечно, мы долгое время не решались, были сомнения. Но потом поняли, что надо делать, ведь таких верёвочных парков ни в городе, ни в районе нет, да и в области он только один. И мы решили сделать у нас в парке ещё сложнее и интереснее. В «Гринвуде» у нас будет три уровня. Первый простой, предназначен для самых маленьких, на высоте около полутора метров. Второй находится на высоте от трех до четырех метров — для семейного отдыха. Этот маршрут могут проходить как школьники, так и взрослые. И ещё мы решили устроить здесьэкстрим-трассу на высоте от шести до восьми метров — это уже для профессионалов и тех, кто не побоится испытать себя.
Конструкции крепятся на деревья, но мягко и при помощи деревянных «подушек», чтобы не повредить стволы. Оборудование и работы используются только сертифицированные.
Кстати, по территории воздушного парка проходит ручей, и этой весной арендаторы проведут его чистку, обещают убрать аварийные и сухие деревья вокруг.
Как рассказал Алексей, ученики и преподаватели школ города уже интересуются новой спортивной площадкой. На ней можно будет проводить командные соревнования или командообразующие игры.
Алексей:
Перед стартом каждого ждёт индивидуальный курс инструктажа. После чего инструктор сам будет пристёгивать участника к линии страховки, до конца маршрута отстегнуться самостоятельно нельзя. В конце пути все будут спускаться по троллею — как на тарзанке. Если в процессе станет страшно и не захочется продолжать прохождение, то на дистанции всегда есть два опытных инструктора, которые помогут вернуться на землю.
Верёвочный парк будет готов в апреле. Помимо него здесь появится новый контактный зоопарк и батуты. Самые юные посетители смогут потискать в руках лопоухих крольчат и попрыгать в своё удовольствие. Для тех, кто постарше, — восстановят тир.

это вопрос к бывшему владельцу, которого в парке нет. А кто там был и когда последний раз?
вот в том то и дело , что были совсем недавно...Владелец зоопарка провел нам качественную экскурсию, но даже не заикался, что закрываться собираются...
я там давно был, если честно. Значит, нашел куда пристроить. А объявление о продаже я и сам встречал, кстати. Не такое это прибыльное дело, возможно, было. Хотя начинание хорошее.
а какая разница, если дело хорошее? :)
спасибо за комментарий!
как говорится, "хорошее дело "браком" не назовут" :)
хорошему делу - хорошее название !!! :)
нет, я тоже люблю больше русские слова и названия. "Лихолесье" - звучит просто прекрасно, например. Но уж тут не название главное, они молодцы, что такое задумали. Парк должен получать жизнь, тем более что тут достойный досуг.
С этим нельзя не согласиться, но если в ближайшее время не будет разработана генеральная планировка всей территории парка, у нас получится как всегда. Исправлять ошибки будет уже поздно
Очень даже милое вятское название. Вы послушайте только как звучит: ГрееенВуууд. Учитывая имеющиеся названия СМИ Вятка тудей и Кирово-Чепецк нъюс, очень даже благозвучно :). Ну а если серьёзно, то последнее слово в Ваших вопросах считаю совершенно справедливым.
в Кирове ледовый стадион назвали "Дымка", по моему не очень.
Не вижу нечего плохого в названии ГринВуд.
Пожелание при восстановлении парка создать развлечения не только для детей. Дайте экстрим!!!))
А вообще - молодцы. Место будет обязательно пользоваться спросом.
Слово "Дымка" для россиянина (и особенно для вятского человека) не может быть "не очень".
==========
АГА. Лучше что бы было все усрано и засрано, простите конечно...