Чепчане выступят на конкурсе Вернадского
12.04.15, 13:02
Конкурс имени
В этом году с собственным трудом в Москву отправились двое учащихся из
Ярослав Репин:
Исследование проходило в несколько этапов: поисковая экспедиция, опрос ветеранов, сбор данных по битвам Великой Отечественной, анкетирование одноклассников. В завершении была создана интерактивнаякарта-путеводитель по боевым дорогам девяти ветеранов. Главной целью этой работы является увековечивание памяти и славы подвига Советского народа, победившего в самой страшной войне человечества.
Ирина Елькина:
Важным моментом является то, что данный материал может пополняться за счет данных, имеющихся у наших земляков. Нам бы очень хотелось, чтобы данная работа привлекла внимание других учащихся,что-то позволило им понять. Надеемся на достойное выступление на Всероссийском уровне и благодарим за то, что поездку оплатили спонсоры: «Уралхим» и «Чепецк.РУ».
Их работа — историческое исследование, адаптированное для современного образовательного процесса. Ребята не только помогали на «Вахтах памяти», но и лично посетили ветеранов войны, оставшихся в нашем городе. А идея была простой: проследить боевой путь через основные военные сцены 1941–1945 лет.
Карта рассказывает о том, каким неблизким был путь к Победе.
Наши ветераны:
Желаем удачно выступить!
