62% горожан готовы сделать выбор
В конце сентября Научно исследовательской лабораторией филиала ВятГГУ был проведен опрос населения города об отношении к предстоящим выборам в государственную думу. Проведенные исследования каких либо сенсационных результатов не дали. Чепчане в целом поддерживают точку зрения, характерную для России в целом.
Коротко о численности и составе респондентов. Всего было опрошено 355 человек. После анализа анкет и структуры выборки в расчетах были использованы 242 анкеты. Мужчин и женщин респондентов было примерно поровну. Распределение респондентов по социальному статусу представлено на следующей диаграмме.

Распределение студентов по возрасту представлено на следующей диаграмме.

В результате опроса получены следующие результаты:
Пойти на выборы планирует 62% из числа опрошенных, 26% пока не определились, 11% ответили, что не будут участвовать в выборах.
На диаграмме ниже представлено распределение по социальному статусу респондентов, не собирающихся участвовать в голосовании. Больше всего "отказников" среди молодежи и особенно студентов.

Предпочтения тех, кто обязательно собирается принять участие в голосовании распределились следующим образом (диаграмма ниже).

Как же собираются Чепчане проголосовать? Как и в целом по России с безоговорочно лидирует Единая Россия (58% голосов), второе место за Компартией (22% голосов). Еще по прежнему сильны позиции на Вятке либеральных демократов (12% голосов). Несколько неожиданным является низкая популярность "второй" по мнению Сергея Миронова политической силы России – Справедливой России, за которую планируют проголосовать лишь 6% избирателей. Партийные предпочтения различных социальных групп представлены в следующей таблице.

Меньше всего сторонников Единой России среди служащих, пенсионеров и крестьян. Сторонники компартии есть во всех слоях общества, кроме крестьянства. Однако более всего ее поддерживают пенсионеры. Больше всего сторонников ЛДПР среди студентов, предпринимателей и рабочих.
Справедливая Россия поддерживается в основном пенсионерами.
Из 62 % проголосовавших
голоса распределяться примерно так:
"ЕР" 42% плюс минус чуть чуть
20% разделят стальные партии
Я не буду участвовать в этом шоу
И шансы попасть кого либо еще в Думу будут вообще мизерны. Жалко Жирика и Зюганова. Что они будут делать без Думы? Сопьются ведь...
Посмотрите на Гайдара, на Немцова, на япономать...
http://www.youtube.com/watch?v=QO7mG-EQY1w
Когда работникам поликлиник, школ и прочих бюджетных учреждений угрожают увольнением за непослушание Понятно_Какой_Партии; когда от студентов требуют (!) явки на выборы; губернатор шутит "давайте все сфотографируемся на фоне избирательных участков"; окученные родители заставляют детей брать открепительные удостоверения, чтобы размножить их в штабе Той_Же_Самой_Партии и проголосовать "как надо"; на маршах несогласных изибвают журналистов, несмотря на спецжилеты; арестовывают и запихивают в автозаки стариков, пусть даже просто шедших мимо по своим делам и случайно оказавшихся рядом с митингом; изымают тиражи легальных газет, угрожают конкретным жураналистам, прессуют мозги редакторам. И те начинают бояться - раньше или позже, в силу разницы характера. И начинают врать. А кто не начинает - переходит в клан "борцов за сободу", даже понимая, что это выглядит пафосно и местами нелепо.
Что, в других городах бывших депутатов не утаскивают за шкирку в ментовку?
Неужели там не сажают в автобусы с решетками за утро 300 мирных горожан, не хватают корреспондентов безо всяких видимых причин трижды за два часа, чтобы якобы проверить документы? Не разбивают объективы?
Да С ядерной дубиной
Аноним 18:47 у тебя наверно кто- то из родственников НКВДшников стрелял ЗК в затылок
излагаете (правильно)