Молодежная политика: кто кому нужен на самом деле?

06.12.07, 18:43 103 комментария

23 ноября с должной помпезностью завершился Год молодежи в Кирово-Чепецке. Приглашенные на его торжественное закрытие в ДК "Янтарь" высокие гости из администрации города сказали много приятных и красивых слов о свершенном за это время. Улыбался Денис Копосов, ответственный за молодежную политику в городе; улыбались представители всё ещё живого Городского молодежного центра, причудливо породнившегося с неполитической организаций РосСоМола.

А вот стала ли больше улыбаться молодежь города, доподлинно неизвестно, так же как неизвестно, была ли такая цель у организаторов акции. Горожанину приятно слышать, как о нем заботятся, холят его и лелеют. И план молодежной политики выполняется и набирает обороты.

Нашумевшая в начале года история с двумя молодежными центрами рассеялась вместе с фондом "Городской Молодежный Центр". Другой ГМЦ перебрался, по словам горадминистрации, в более удобное место - на 4 этаж здания главпочтамта. Люди, образующие орган работы с молодежью остались те же, и получается, что новым помещением их наградили. ГМЦ и РСМ, РСМ и ГМЦ: все смешалось в доме Облонских. Редкий горожанин сможет понять разницу между аббревиатурами, что видимо и требовалось. Спецу по делам молодёжи Денису Копосову остаётся лишь улыбаться.

Молодежная политика города делается руками РСМ, который не забывает упомянуть, что помогает ему администрация города. Позвольте, а кто позволил осваивать бюджетные средства без конкурса? Ответственный по делам молодежи доволен. Ответ на вопрос, поставленный в заголовке, очевиден - РСМ и администрация нужны друг другу (подключите романтику: они нашли друг друга). Администрации - галочка за выполнение плана, РСМ - плюс и продвижение аббревиатуры. Биологи назвали бы это симбиозом.

Но не все так отрадно, как мы привыкли слышать и читать. Были мероприятия, которые можно считать удавшимися, были мероприятия неудавшиеся, случались и Странные Вещи.

Например, на прошедшей в мае игре "Дневной дозор" организаторам удалось собрать большое число молодых людей. Результатом игры было хорошее настроение и испачканный краской город. Следы краски, кстати, так и не были отчищены даже через месяц после мероприятия. Окрыленные успехом организаторы пытались повторить игру 21 ноября. Несмотря на анонсы мероприятия в СМИ и денежный приз (по слухам) в 4000 рублей, несмотря на поддержку администрации - игра не состоялась. На нее явилась всего одна команда. Что было виной провала: прошлый опыт, неудачное время проведения или испорченные отношения с партнерами - неизвестно.

Или "EURO<26". Интересная акция, X выданных карточек; 8 мест, где эти карточки действуют. Вместо X должна быть цифра, но в открытом доступе ее просто нет. И обновляется ли список на euro26.org.ru тоже неизвестно.

Вот самые последние "достижения". В конце лета Кирово-Чепецкий молодежный банк подводил итоги конкурса по реализации проектов, важных для молодежи города. Среди тех, кто получил гранты, был и РСМ (руководитель проекта - Е. Бармина) с проектом городского молодежного интернет-портала. Были выделены средства, около 8000 рублей, шло время, близилось подведение итогов. За полученные гранты отчитались все участники, кроме Е. Барминой. Андрей Леонидович Плотников, руководитель Молодежного банка, пребывает в недоумении: как и куда потрачены деньги? Когда ждать результатов и отчетов? А РСМ уже подает заявки на новый конкурс, но, по словам Андрея Леонидовича, их прием приостановлен, пока не прояснится ситуация с интернет-порталом...

Люди не меняются, утверждает пословица. Каждый сам делает выводы о том, как хорошо работают с молодежью в городе, население которого ежегодно уменьшается на тысячу человек.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Девелопер 06.12.07, 19:10
Люблю когда у каждого коментатора своё мнение. Пиарагентов с одним и тем же мнением "СБИТЫХ ЛЁТЧИКОВ", как их Сергей Зверев называет целая бригада. Эй журналисты - побольше сердца! Хватит ныть, давайте позитивно поживём. Этот вселенский плач из Кирово-Чепецких полос не правдив. Молодёжь Чепецка давно уже самая продвинутая, все эти неудовольствия неудачников оставте при них-это их проблемы!
img
Аноним 06.12.07, 19:20
И правда самая продвинутая.
Возьмут деньги и...
img
Практикант 06.12.07, 19:23
Просьба автору заметки поставить свою подпись. Люди должны знать героев. :-)
img
sun 06.12.07, 19:27
А давайте и из молодёжной политики верхушку выгоним... за низкий процент проголосовавших за Единую Россию. Плохо агитировали!
img
Аноним 06.12.07, 19:59
Мужики! Вспомните Чепцова(это черная страница истории молодежи) и Вы поймете, что Копосов очень положительный персонаж.Кстати Чепцов работает в VEKA и лично я знаю людей которые не ходят в этот магазин только из-за него!!!
img
Аноним 06.12.07, 20:01
Да, к молодежным центрам руку приложил Чепцов,это точно, а крайним сделали Белова.
img
Аноним 06.12.07, 20:27
Ой, ребята, Чепцов - это вообще отдельный разговор. Я тоже не хочу в ВЕКУ принципиально: во-первых, название магазина странным образом напоминает название фирмы по производству и установке пластиковых окон.
Кстати, Копосов не многим лучше своего предшественника.
img
sega3d 07.12.07, 08:44
Прошу прощения. Я тут впервые. А кто такой Копосов?
img
Аноним 07.12.07, 09:02
всхохотамши под лавкою!
Денис Копосов – специалист по делам молодежи в администрации Кирово-Чепецка.
img
Аноним 07.12.07, 09:40
А где автор? Все это пустоплетство! И еще - ЗАВИДУЮТ МОЛЧА!!!!!
img
sega3d 07.12.07, 09:43
Спасибо
img
Аноним 07.12.07, 10:05
У нас в городе самая замечательная молодёжь по ссравнению даже с Кировом и многими другими городами. И сваливать всё на администрацию не надо, вот скажите что молодёжь сделала сама, не за неё сделала администрация, а именно сама что-то предпренила. Большинство молодёжи хочется просто нажраться, а не менять что-то в нашем городе, а потом говорить, а почему администрация о них не подумала? Но иницыатива должна идти с низов, а не с верху, те старики не знают что нужно молодёжи, так что надо самим проявить иницыативу, конечно в пределах разумного. Это очень животрепещущий вопрос!

P.S. Подпишись автор, откуда ты это всё знаешь, может тебя просто обидели и ты сейчас обидки кидаешь???
img
Аноним 07.12.07, 10:16
Кажется и обиженные появились?..
img
Аноним 07.12.07, 11:21
Не знаю как сейчас,но раньше,я думаю,интереснее было с молодежью  заниматься..в Актив лагеря гоняли..там проэкты различные писали,которые в итоге в дела превращались...конкурсы между собой молодежь устраивала....дела добрые делала(это ещё когда Салтыкова в МП принимала участие)а сейчас ощущение  никто ничего не хочет...А КОПОСОВ ВСЕ УЛЫБАЕТСЯ.....
img
Аноним 07.12.07, 12:27
Аноним | 07 Декабря : 11:21
А сейчас лагеря актива не прорводятся и проекты? Так что ли?
Мне кажется, что вы просто не следите за событиями, уж простите за такой ответ.
а если уж самой молодежи ничего не надо, кроме клубов, сигарет и выпивки, и она не заинтересована не в чем, то тут уже другой разговор!
img
Аноним 07.12.07, 12:53
А чем вы занимаетесь в этих лагерях, будто бы, никто не знает!Эти же самые выпивки и сигареты.... проэкты до дела не доходят... И собственно говоря, как раз это тот самый разговор...для того чтобы молодежь чего -то хотела, нужно заниматься ею,....а то зачем тогда вообще создана эта Молодежная политика????
img
Аноним 07.12.07, 13:04
Аноним | 07 Декабря : 12:53
А скажите пожайлуста, при М. Салтыковой в лагерях не бухали, не курили. Да не правда! Мы были и видели все это!К вашему сведению, в последнем студенческом лагере к часу ночи все студенты спали. Любые попытки уйти налево - присекались. как результат в последнюю ночь наблюдали такую картину: последняя ночь, вожатые вынесли матрацы и спали в холе. После огоньков, около часа все спали, без исключения. А ранее, в это же время, при той же Салтыковой пьяные студенты шарахались из комнаты в комнату!
И я уже отметила, что вы не следите за событиями. Что значит ничего не делается? Я не буду ничего перечислять. Достаточно взять в руки газеты, да хотя бы за последние 3 месяца и вы все увидите.
Сейчас действуют совет старшеклассников, студентов! Если это ничего, то простите, что тогда в ваших устав означает "реализация МП"  :)
img
Аноним 07.12.07, 13:22
Чтобы отчитатся наверх,что работа как бы идет,как бы все бурлит. А реально ничего от них не зависит и все это знают,но делают вид,что от Копосова как бы что-то зависит. А молодежи надо работу и достойную зарплату и все! Уж поверьте,дальше она сама разберется.
img
Аноним 07.12.07, 13:30
Чтобы работать - нужно получать образование! А чтобы получать достойную зарплату - нужен опыт. Никто не будет обещать молодому человекузолотые горы - это надо нарабатывать! А у нас молодежь привыкла, чтобы сразу и много! А на самом деле нужно начать! А мы все думаем, выучились на юриста, которых в городе уйма, и будут бабки течь рекой!
Есть хорошее выражение: "Первую половину жизни человек работает на имя, а вторую - имя на него"
Делайте сами выводы. А валить все на молодежную политику - себя не уважать! Тот кто ищет причины, что все не так, никогда ничего не добьется. :)
img
Аноним 07.12.07, 13:32
Согласна ,что и при Маше такое было,...но это не то чем Вы должны хвастаться...спали к часу ночи..разве это результат???это должно быть на таких мероприятиях в порядке вещей!!!про это вообще речь не идет!вопрос вы задали сами...что молодёжи ничего не нужно...а почему????вот именно в поиске этого ответа и заключается "реализация МП" :) Почему тогда многие наши активисты не нашли для себя занятия в нашем "любимом городе"????уехали все самые замечательные ребята ...уж согласитесь со мной, все самые ЗВЕЗДОЧКИ теперь зажигают в других городах и странах...Так что все ,что творится в Чепецке это простая показуха под названием" ПОСМОТРИТЕ,МЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЕМ!!!!"я уважаю свой город,но каждый раз,когда приезжаю в Чепецк,понимаю что ничего НОВОГО не происходит...а,поверьте,когда не бываешь долгое время на Родине,  гораздо лучше видно произошли изменения или нет...
img
Аноним 07.12.07, 13:38
То, что уезжают лучшие из нашего города это не только по тому, что МП не работает. Это проблема всего города. И социальной, и экономической и других сфер! Молодежь за чем едет?
1. Образование. Ну и что должна сделать молодежная политика, если у нас нет в городе столько вузов и тех специальностей, которые надо. И в других таких же городах нет.
2. Маленькие з/п. Ну и во всей Кировской области они маленькие. И уезжает не только молодежь.
3. Жилье. Ну и что можно сделать, если площади стоят запредельные суммы.

Эти проблемы всех маленьких городов. Не только нашего! И в этом виновата не только МП!!!!!!!!!!
img
Аноним 07.12.07, 13:47
и вот опять перетягивание каната!!!!))))смешно,честное слово!!!вы лучше скажите,что Вы для этого делаете???а то не МП не МП...все всё понимают,...что это проблема всех сфер ,  но конкретных действий и у МП нет...
img
Аноним 07.12.07, 14:00
1. Жилье - есть программа по субсидированию молодых семей для разных категорий

Это не перетягивание каната. Это реальность. Что такое молодежная политика - ничего. Даже утвержденного закона по ней нет, как нет и стратегии о молодежной политики! Что вы к этому привязались! Вы знаете что в положениях о МП сказано:

1. Организация досуга молодежи
2. Предоставление возможности для самореализации
3. Поддержка творческой молодежи

и т.п. В молодежной политике, если вы так на нее ссылаетесь ни про з/п, ни про образование ни строчки не сказано.

И как вы думаете, что мы сделаем, чтобы увеличить всем молодым з/п - да ничего не сделам! Не сможем!
Что мы сделаем, чтобы гарантировать всем то образование, которое они хотят, да еще чтобы бабки за это платили. Это ерунда. О чем вы!
И что можно предложить молодежи еще, чтобы она осталась - ничего!

А конкретные действия - это самореализация молодежи в общественной жизни, в организации проектов, в творчестве. И уж тут, кто сможет, тот остается. Кто нет - тот уезжает!

Ребята, молодежной политики нет! Ее нет. На бумаге с печатью - ее нет! А вот какие-то попытки, хоть минимально, но делаются. И слава богу, что делается!
img
Аноним 07.12.07, 17:05
А в этом году в лагере, к часу ночи, все — не все, но большая часть вожатых — пьяная была.

Нечего тут обсуждать. Город умирает. А всё что происходит сейчас — последние попытки хоть что-то получить от этой смерти для себя (8000р.)
img
Аноним 07.12.07, 21:01
На смену комсомолу шел РосСоМол... Так и не пришел. Погряз...
img
Аноним 07.12.07, 22:07
Сообщения-то зачем удалять. Не красиво с вашей стороны. Сами пишите, что это площадка для высказывания различных мнений, а сообщение Зеленеева удалили. В форуме, в одно
img
Sin 07.12.07, 22:13
Бывают мнения, а бывает самореклама. Первое не возбраняется. Последнее не приветствуется.
img
Sin 07.12.07, 22:13
Бывают мнения, а бывает самореклама. Первое не возбраняется. Последнее не приветствуется.
img
Аноним 07.12.07, 22:17
Господин СИН, сообщения-то зачем удалять. Не красиво с вашей стороны. Сами пишите, что это площадка для высказывания различных мнений, а сообщение Зеленеева, где он приглашает в молодежный центр - удалили. В форуме, в одной из тем пишите, что нужно подписываться под сообщениями, а не выступать анонимами. Сами же выставляете неоднозначную статью  без подписи автора. Как-то однобоко с вашей стороны все получается. Не красиво.
Складывается мнение, что таким образом, с помощью "грязи" на некоторых лиц, Вы хотите поднять посещаемость сайта. Ведь если посмотреть на форум и те темы, которые там обсуждаются - ничего нового, интересного, а следовательно - "что тут делать???"
И ещё немного. Как-то уж заодно администрация сайта, с депутатом городской Думы А.Ю.Ерёминым. Ну не получается у вас объективности. А это минус, если вы себя позиционируете себя как независимое СМИ.
img
Аноним 07.12.07, 22:23
Реклама используется для извлечения коммерческой прибыли от того, чем занимается то или иное учереждение. Какую прибыль из рекламы в данном случае, если это конечно можно назвать рекламой, может извлечь муниципальное учреждение!? Я думаю, что только увеличение побывавшей там молодежи. Вы и против этого тоже. Тогда, СИН, я Вас не понимаю.
img
Sin 07.12.07, 22:32
Очередной не представляющийся Аноним? Бога ради.
Вы заблуждаетесь в понятиях рекламы вообще и саморекламы в частности. Вещи разные, спросите толковый словарь, если хотите.
Мы никогда не скрывали, что не позволяем вешать пользователям друг друга ну уши лапшу, и не собираемся от этого отказываться. Удаленное сообщение - этот самый случай.
Неподписанная статья означает всего-навсего собственную информацию. Абсолютно верную и проверенную. Мы не СМИ, но обязались предоставлять посетителям актуальную информацию, что и выполняем.
А "не красиво" - выглядит довольно нелепо в свете некорректности Ваших утверждений.
Свои же обязательства перед пользователями и посетителями мы выполняем в полном объеме.
img
ОSh 07.12.07, 23:10
Блин, читаешь общение Анонима с Анонином (или Анониами?) и медленно сходишь с ума... К третьему посту перестала понимать. кто о чем говорит.
А вообще, хватит уже спорить о молодежной политике. Давно уже все поняли, что есть два лагеря - условно Лагерь Делающих и Лагерь Обсуждающих. И, судя по всему, они никогда ни о чем не договорятся.
img
чудик 08.12.07, 00:09
Молодёжной политики в стране нет!
То, что делается под видом "молодёжной политики", "молодёжных проектов" - ещё один вид комерции + подготовка чиновьиче-политиканских кадров, которые учатся улыбаться...
img
Аноним 08.12.07, 00:12
Вот вы говорите что эти звёздочки уехали, но эти ребята начинали свой карьерный рост с лагерей актива и ходили в ГМЦ, учавствовали активно в жизни города и теперь они прославляют нашь город и с гордостью могут сказать что они из Чепецка!!!  По крайней мере я с большой уверенностью могу сказать, что те ребята которые плавали во всём этом, не в станут на кривую дорожку. Многие из вас кто говорит что администрация ничего не делает для молодёжи, привыкли только получать, а не отдавать, так что перед тем как что-то получить, надо потрудится и отдать свой труд. Как говорится что посеешь, то и пожнёшь!!!  У нас ваабще самая нищая область и чего, тут вина Копосава или Басова или Чепцова может?  
img
Аноним 08.12.07, 00:19
Плавали в чем?
Какая милая оговорка по Фрейду.
img
Аноним 08.12.07, 07:57
Развал и махинации  начались при Чепцове!!!
img
Аноним 08.12.07, 12:50
Вы сказали, господин СИН, что вы не отностите себя к СМИ. Ну, это уж полная чушь, которую я в очередной раз слыжу от Вас. С каждым днем Вы становитесь все не логичней и не последовательней! Если в штате Чепецк.ру есть журналисты, которые принимают участие в официальных пресс-конференциях органов местного самоуправления - Вы мне говорите, что Вы не СМИ. СИН, не тупите!!! Просто признайтесь этой стаьей вы хотите привлечь внимание к сайту!!!
И почему, вы не можете поговоритьс господином Копосовым напрямую. Выяснить его точку зрения на все происходщее. Насколько я вижу из всех статей по этой теме - Вы такой попытки не предпринимали. Напрашивается вопрос - почему???
Жду Вашего ответа, г-н СИН!!!
img
Sin 08.12.07, 13:45
Уважаемый Аноним, кроме эмоциональности считается хорошим тоном писать грамотно и логично.
Надежда на то, что Вы знаете определение понятия СМИ окончательно покинула меня. Т.к. это понятие включает в себя не только общедоступность в передаче информации. Могу лишь вновь рекомендовать обратиться к законодательству РФ – «О средствах массовой информации».
Нам очень приятно, что Вы наделили нас званием СМИ, но здравомыслящий человек понимает, что это не так. Наша деятельность описана как «поиск, получение, производство и распространение массовой информации», какое право есть у каждого гражданина.
Тем не менее, одной из целей любого СМИ, или источника информации является привлечение аудитории. Это тоже не запрещено, более того – закономерно и повсеместно практикуется.
Для данной статьи мнение г-на Копосова не требовалось и это очевидно. Требовать с нас опроса кого-либо или согласования никто не в праве.
По существу, как я понимаю, возразить сути статьи РСМ нечего. Отсюда и демагогия.
img
Аноним 08.12.07, 14:18
Вот еслиб не было у нас этого всего и ГМЦ и РСМ и лагерей, то не было бы у нас и этих звёхдочек типа Маши Салтыковой! И к сведению автора, на закрытии года молодёжи были вручены сертификаты на покупку жилья молодым семьям. И говорить что ничего не делается, это не правда!
img
sun 08.12.07, 15:20
А я полностью сочуствую мнению автора статьи. Сколько не пытался выяснить у Чепецких РСМовцев каковы их цели и задачи, всё тщетно. Даже в устав РСМ заглядывал, но ничего общего с проводимыми в городе мероприятиями, увы, не нашёл. Видимо, представители Чепецкого РСМ и сами то до конца не понимают, что делают, знают только, что нужно посильнее крикнуть об этом. А то, что весь Чепецкий РСМ, ГМЦ и молодёжная политика это "самопиар, а чо?" неоспоримо! Действительно, напрашивается вопрос: кто и кому нужен на самом деле?
img
Аноним 08.12.07, 19:19
Безнадежно и безрезультатно...
Артем Зеленеев
img
sun 09.12.07, 00:16
Это Вы про РСМ?
img
Аноним 09.12.07, 00:52
Нет денег в этом городе - нет жизни, деньги на сегодня решают все, как это ни прискорбно... и ни кому мы (молодежь) не нужны, вся власть - только для решения собств. проблем и улучшения жизни, как и в любом другом городе... ps: я здесь уже давненько не живу.
img
ОSh 09.12.07, 13:50
Господа РСМовцы, пожалейте свои нервы. Объяснять что-то парочке Sin+sun - все равно что головой о бетонную стену биться. Удовольствия ноль, толку еще меньше, а она как была бетоном, так бетоном и останется.
img
Аноним 09.12.07, 23:43
респект, Оля! 16 мысленно с тобой...
есть два выхода общения - купить бетономешалку или лом покруче :)
img
Urtica 09.12.07, 23:49
...а всё-таки куда делись помянутые в статье 8000?..
img
Аноним 10.12.07, 07:50
никуда! они просто всят на счете! В январе потратим - в феврале уже увидете результат!
img
Sin 10.12.07, 08:52
Обязательно посмотрим. Рациональность расходования средств.
img
Аноним 10.12.07, 12:15
По крайней мере РСМ и ГМЦ делают какието попытки в работе с молодёжью в отличии от некоторых которые только орут и ноют и такие люди всегда есть и будут!   И всё что делается у нас, тоесть во все эти организации вкладывается гиганский труд!!!
img
Urtica 10.12.07, 13:39
Аноним | 10 Декабря : 12:15
"По крайней мере РСМ и ГМЦ делают какието попытки в работе с молодёжью ...................
И всё что делается у нас, тоесть во все эти организации вкладывается гиганский труд!!!"
...всё как всегда: одни "делают попытки", другие - делают дело; у одних "во все организации вкладывается гигантский труд", у других - затраченные усилия соответствуют полученному результату...
img
ОSh 10.12.07, 14:29
16-го не надо мне вас со мной ;)
Лучше уж я мысленно с вами :)
img
Аноним 10.12.07, 16:46
8000 тысяч Б. и З. пропьют на своих днюхах..ах..ха.ха
img
Аноним 10.12.07, 22:10
Ребят, зашел сейчас сюда первый раз, вроде мой вопрос по теме, смотрю тут бьются за молодежь. Вот у меня компьютерный клуб, уже девять лет ходит одна молодежь, выросло поколение. Но в 2007 году мне увеличили арендну плату на семьдесят процентов и поставили  по коэфициэнту деятельности в один ряд с ресторанами,ночными клубами и дискотеками, то есть к.д. 1.5. Прихожу к Басову на прием - он не может отличить компьютерный клуб от игрового зала! Я ему говорю, что у меня нет игровых автоматов, он - пиши заявление на Думу. Сходил  в Думу - лучше бы не ходил, люди не понимают о чем речь. Так вот у меня вопрос: У меня социально оринтированный бизнес или нет? Я же вроде бы занимаюсь досугом молодежи, пусть за деньги, но какую - то часть молодежи я отвлекаю с улицы? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Слава.
img
sun 10.12.07, 22:50
А в сити-менеджеры не хотите?
img
Аноним 10.12.07, 22:53
А причем здесь сити - менеджер???
img
sun 10.12.07, 22:55
Ну, это позволит Вам снизить себе арендную плату.
img
Аноним 10.12.07, 23:06
Дело ведь не в арендной плате, Вы как то увели разговор в сторону, внимательно читайте вопрос!
img
sun 10.12.07, 23:14
Более 70% текста, написанного Вами, составляет повествование об увеличении Вам арендной платы и история о том, как Вы пытались её снизить.
А социально ориентированный бизнес это нечто иное, чем отвлечь ребёнка от улицы до 19.00
img
Аноним 10.12.07, 23:19
Так ведь здесь как раз и тема вроде бы о молодежи. Чем можно отвлечь молодежь с улицы? И что такое социально ориентированный бизнес? Дайте четкую формулировку!
img
Аноним 11.12.07, 10:19
А руководство Чепецк.ру только и может, что писать статьи без авторства. Это они тут ой-ой-ой какие. А на самом деле - ничего не представляющие о молодежной политике, как ни странно молодые люди. Сидят сутками в инете, какими либо путями, даже грязными, как желтая пресса, пытаются привлечь к себе внимание. Не знаю ни фактов, ни работы - делают необоснованные выводы. Но самое интересное, эти люлди ни в какую не хотят встретиться и обсудить. Что само за себя говорить!!! А точнее лицом к лицу им и сказать не о чем будет!!!

По поводу, почему они не могут поговорить с тем же Денисом Копосовым. Да потому что они заранее знают что не правы и сказать им на прямую нечего. а ведь как легко выставить в интернете не подписанную статью, и облить грязью людей. А после этого судорожно подсчитывать: "Как у нас выросла посещаемость".

По поводу форума. И на самом деле нет ничего такого, что можно обсуждать. А самое интересное, захочешь высказаться, дак они это удалят. Тут давно уже все делается в одностороннем порядке. Пользователи не могут то, это, 3-е и 10-е, а админы имеют право на все!!!!

"8000 тысяч Б. и З. пропьют на своих днюхах..ах..ха.ха" Для интереса, Б и З и в день рождения и до дня рождения - работают. А бухаете, может вы. При этом не брезгая пить разбавленный технический спирт, запивая все дешевым пивом. А мы не бухаем. Вот таким же ха-ха-ха и живите дальше, поскольку лучшего вы для себя ничего не добьетесь!!!!
img
Sin 11.12.07, 11:02
Ув. Аноним (Е. Бармина).
«А руководство Чепецк.ру только и может, что писать статьи без авторства» – эта фраза порождает бесконечную рекурсию. Указаны люди, написавшие статью; но при этом утверждается отсутствие автора :-) Логика прослеживается с трудом.
Да, молодые. Есть только небольшое отличие – ответственные. Ответственность – это постоянное умение отвечать за сказанное и выполнять обещанное.
И еще раз повторяю: для данной статьи ни Ваше, ни мнение г-на Копосова не требовалось; и это очевидно. Требовать с нас опроса кого-либо или согласования никто не в праве.
«Не знаю ни фактов, ни работы» – это у Вас такая милая опечатка, или Вы действительно не знаете ни фактов ни работы?
Сворачивайте демагогию, все поняли, что _фактам_ возразить Вы не в состоянии.
img
Аноним 11.12.07, 11:11
Мужики, хватит ругатся,ответьте мне на мой вопрос. Уважаемая Sin! Так что же такое социально ответственный бизнес и права ли администрация?
Слава.
img
Sin 11.12.07, 11:28
Я (муж. р) не могу сказать права ли администрация, т.к. не был в Вашем комп. клубе. Но  арендная плата, приравненная к ресторанам и ночным клубам, выглядит странно.
img
Аноним 11.12.07, 11:32
Извиняюсь.
img
Аноним 11.12.07, 12:12
На счёт клуба, я бы наверно посоветовал сходить в юристу и посоветоваться с ними. Товарищ Sin скажите что вы можете посоветовать админитсрации и ГМЦ чтобы изменить к лучшему состояния этой полотики?
img
Аноним 11.12.07, 12:16
Тема Зеленеев откликнись ..........
img
Sin 11.12.07, 12:21
Уважаемый Аноним, меня в консультанты к Д. Копосову не нанимали.
Тем не менее, все должно начинаться с исследований и опросов, статистики и анализа.
img
Аноним 11.12.07, 12:35
СИН, это к вашим фактам, откройте глаза, столько найдено возражений и поверьте, под именем "Аноним" не только я Скрываюсь. А факты. Хотит фактов - мы можем встретиться. Но вы же сами не хотите. Не хотите, значит в лицо вам сказать нечего и возразить нечем. И еще раз повторюсь. Написать что угодно и как угодно - может каждый дурак. Написать хорошо, пусть вы не скажете ничего хорошего ни про РСМ, ни про ГМЦ, но с правильной информацией, анализируя события - может только честный и, вот оно слово, ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек, несущий эту ответственность за все слова на себе.  И пишуший свою фамилию под любым материалом.

РСМ и ГМЦ не идеальны. Да, у нас много ошибок, у нас кое-что не получается во время. Но за то, что мы делаем, мы смело несем ответственность и можем это заявить. "Мы учимся, если что-то не получается и готовы сложить с себя обязанности, если кто-то скажет, что мы не справляемся" - сказал очень хороший человек нашего города. К этим словам я присоединяюсь.

.. А так, вы просто спрятались за стеной Чепецк.ру.  Из всех материалов ни в одном не было подтверждающей информации. Где документы - хотябы, подтверждающие что мы такие плохие. Вы уверены, что мы деньги потратили все, а сайт не сделали. Это не так. Деньги на счету!

А уж если и писать про молодежную политику, то уж и факты нужно постараться собрать, а не пустые субъективные мнения трех людей. Вы это даже не можете писать по той причине, что вы НИФИГА не знаете. Вы в этих кругах ни разу не были, своими глазами не видели, документы не смотрели и т.п.
img
Аноним 11.12.07, 12:39
Товарищь аноним, у которого непонятная ситуация с арендной в клубе (не хочу обидеть за такое обращение)

А скажите, чем подростки занимаются в вашем компьютором клубе! Играют в компьютерные игры. Это не тот досуг. Вот я лично согласна с арендой, как и в ночных заведениях. Эта деятельность не приносит ничего хорошего. Подростки не учатся, не занимаются, может даже прогуливают из-за клуба уроки, не делают домашние задания. Это не молодежная политика, а наоборот МП этому противодействуют.

Но если у вас молодежь занимается другим, то напишите. Я могу ошибаться!!!!!!!
img
Sin 11.12.07, 13:07
Специально для Анонима перечисляю еще раз изложенные факты:
1. Было мероприятие закрытия дня молодежи, на нем присутствовали гости из администрации.
2. Фонд «Городской Молодежный Центр» закрыт, подтверждение – по ссылкам, не считая публикаций в прессе за тот период.
3. Люди остались те же – собственно Вы здесь и пишите.
4. А. Зеленеев, являющийся и.о.дир.ГМЦ является руководителем чепецкого РСМ и в пресс-релизах аббревиатуры вечно мешаются. А. Зеленеев, насколько я понимаю, вполне получает з.п. поэтому говорить уж о _полной_ бескорыстности, как Вы это любите делать, не стоит.
5. Краска со стен была не стерта в течение минимум 1 месяца – есть фотографии за эти даты.
6. Второй дозор не состоялся – есть свидетельства очевидцев.
7. EURO<26 – данные по Чепецку есть на euro26.org.ru – оттуда и взяты.
8. Интернет-портал не сдан в срок, А.Л. Плотников никаких отчетов о проделанном не получал – есть его свидетельство. О растратах никто не говорил, не надо перевирать написанного.
9. Население уменьшается на тысячу в год – данные из отчета администрации.
И, зная вашу обычную привычку я еще раз спрошу: ГДЕ опровержения, желательно по пунктам? Их нет. Есть Ваше пустословие. Против подтвержденных фактов.
Статьи могут быть подписаны как фамилией, так и псевдонимом, так и группой лиц, так и являться собственной информацией. Как раз этот случай.

Что же касается мифических «документов», то документы по линии администрации _обязаны_ быть опубликованы в «Кировце», либо на сайте администрации. Их нет.
img
Аноним 11.12.07, 13:44
Как же надоел этот РСМ со своей проповедью о том какие они хорошие. Ладно, успокойтесь - вы хорошие... Где расписаться?
img
Аноним 11.12.07, 14:13
Уважаемая Аноним, вообщето я нескрываюсь, а подписываюсь под своими сообщениями, читайте внимательно. Я не претендую на организацию досуга молодежи. К нам ходят дети может быть во время уроков а может и нет, кто-то учится в первую смену, кто-то во вторую, есть рабочие и студенты. Все таки какую то часть молодежи мы вытащили с улицы и заметьте в основном это так называемые трудные подростки, дети из малообеспеченных семей. Им не интересны  пьяные молодежные дискотеки, что плохого в том,что они проводят время в клубе? Предложите им альтернативу! Ведь мы реально что-то предлагаем для досуга. Кстати, компьютерный спорт признан официально в стране и развивается во всем мире!  Все таки, что такое социально ориентированный бизнес?
С уважением ко всем мнениям, касающимся клуба,  на этом
форуме. Слава.
img
Аноним 11.12.07, 15:23
1. И это показывает, что РСМ и ГМЦ работает плохо2.
2. А сейчас идет речь о муниципальном учреждении с другими работниками. Мы долго будем отвечать за беспредел других. Или мы после разбора полетов с Фондом ничего не делали
3. Кто теже и где остались - никакой конкретики
4. Он получает з/п за работу И.О. Директора и сумма зарплат очень смешная. Все что связано с РСМ - в нерабочее время, т.е. после 17.00
5. Одна недоработка, зато щас Чепецк. ру будут всю жизнь вспоминать. Упрекнуть то больше не чем!
6. И что такого, что не состоялся. Для города такая трагедия наверно было. В мероприятиях бывают форс-мажоры, по которым они отменяются. Концерты звезд тоже отменяют. И это показатель, что РСМ и ГМЦ нифига не работают
7. Знаете, а в некоторых крупных городах, где появляется карта ЕВРО и такого нет. Программа существует год, ей надо развиваться и нужно время. Но наверно развитие скидок в городе, по словам Чепецк.ру - это плохо. Пусть лучше ничего, даже попыток не будет. И РСМ и ГМЦ нифига не работают
8. А. Плотников так не говорил, по крайней мере в таком виде, в каком они изложены и соответственно с той субъективной оценкой. А. Плотникову отдан отчет о все проведенной работе по сайту, которая не стоит на месте. Но по словам Чепецк.ру РСМ и ГМЦ все равно нифига не делают, т.к. если будет сайт, то есть вероятность конкуренции. А по этому их нужно гнобить и извращать информацию
9. И в этом виноваты РСМ и ГМЦ и они нифига ничего не делают. Наверно всем РСМовцам нужно вместе... чтобы увеличивать население на 1000
10. ОПРОВЕРГАТЬ пустословство не намерены.
img
Pit 11.12.07, 16:20
прикльно ... рсм оправдывается по пунктам
только опровержение и оправдание это разные вещи
img
ОSh 11.12.07, 19:15
Опровергать есть смысл, когда есть что опровергать.
А это, извините, даже не статья и вообще не журналистский материал.
img
Аноним 11.12.07, 21:19
«В Америке у меня был малознакомый, который любил ввалиться в черный бар со словами which one of you fucking niggers want to fight me (ну и кто из вас, гребанные ниггеры, хочет со мной драться)? Каждый раз после этого, он получал крепкую порцию педагогических пиздюлей, чего хватало на несколько месяцев, а то и лет спокойного существования, после чего история повторялась.

А что если бы он не заходил в бар, а просто припарковался возле него в своем пикапе с конфедеративным флагом (расистским символом), который у него висел на заднем стекле? Вероятность конфликта все еще велика, но уже не стопроцентна.

А что, если он просто вел бы блог, где называл бы негров «грязными ниггерами»? Тогда его могли бы узнать на улице, и может быть, всего лишь может быть, дать по морде.

Если хотите драться с неграми – идите в бар.



Чепецк.ру, чего вы добиваетесь? Чго вы уже добились? Какую пользу городу вы принесли?

Чесно слово, противно даже.
img
Аноним 11.12.07, 21:33
Чепецк.ру — вы бездари. Вы ни чего не делаете кроме как чешете языком. ГМЦ и РСМ — тоже не идеальны, но их работу видно. Они делают, вы — ни чего не делаете.
С нетерпением жду открытия сайта по плану Е. Барминой, тут переписываться — нет ни какого толка.

Ну и к чему мы пришли? Собственно, с чего и начинали. Все остались при своих мнениях. Ну как Чепецк.ру понять то не могут, что от них нет толка?
img
Аноним 11.12.07, 21:36
Извините, что вмешиваюсь в спор. Но аноним,  вы странный. Если вы спросите дворника, что он сделал для обороноспособности страны - после ответа он тоже станет вам противен?

Надо тоже спросить lenta.ru что они сделали для России.
img
ОSh 11.12.07, 23:00
Спросите лучше "каспаров.ру" - это ближе по духу :)
img
Pit 12.12.07, 00:06
рсм приступили к оскорблениям. Это лишь доказывает их слабость и отчаяние.
img
ОSh 12.12.07, 00:27
Это доказывает лишь то, что людей элементарно зае...ли. Извините за грубость - она не от слабости и не от отчаяния, а лишь оттого, что действительно зае...ли.
img
Аноним 12.12.07, 02:48
2 Слава: во-первых, хочу сказать вам огромное человеческое спасибо за вашу работу, за ваш бизнес. Сам потому что ещё в далеком детстве в Прогрессе бывал. И компьютером у вас в зале научился пользоватся. Для многих детей из малообеспеченых семей, не имевших собственного компьютера, это была возможность познакомится с техникой и заниматься тем чем нравиться. Многие находили друзей, учились чему то новому.
Да, знаю я про отрицательные стороны черезмерного увлечения комп.клубами, они есть. Лично я к 9му классу перестал его посещать (итого- год наверно)- вырос или воспитание сыграло свою роль. Кстати, последний раз был когда там, то просто снимал комп, чтоб бизнес-план в УПК сделать.
А по поводу арендной платы: мое мнение - трудный это вопрос, но и приравнивать к казино не стоит - Кто где нибудь видел, чтоб казино в подвальном помещении находилось, в таком как ваш клуб? Всё это вопрос прибыли, а следовательно вам нужно доказать гор.думе и др., что не сшибаете вы бешеный доход.
Про соц.ориентированый бизнес - надо думать и придумывать что то стоящее. Те же интернет-кафе на сколько я знаю есть только на Южном, дак почему бы вам не подключить интернет и расширить сферу услуг?
Хотите поддержку гор.администрации - подумайте, что нужно жителям города, как это можно осуществить у вас и что для этого нужно сделать. Хоть ничего нового и не сказал, но всё же...
Я считаю - Ваше дело правое - победа будет за вами.
ZavR
img
Аноним 12.12.07, 04:29
Ось Зла?:) Про статью:
+1 за лом. Sin, ты не обьективен хоть и пытаешся. Амбиции мешают или как? Вечно зацикливаешся на споре вместо того чтоб подумать. Может пора самому в отставку с поста модератора, пока импичмент не обьявили. Блог Еремина - отборная ху*я! То ему журналисты о бедных собачках материал готовят, то грязью кого нибудь поливают. Что он сам дельного написал?  Тошно... Теперь ждем очередную подборку умных слов от Sin`а...
  ZavR

img
Аноним 12.12.07, 07:54
"Уважаемый Аноним, меня в консультанты к Д. Копосову не нанимали.
Тем не менее, все должно начинаться с исследований и опросов, статистики и анализа. ""

Тебе череп не жмет..?
img
Sin 12.12.07, 08:02
Завр, вы меня уж извините за необъективность, но я – не Еремин; как я связан с материалами блога?
Объективность: любое, даже несостоятельно мнение в комментариях имеет право на существование. Или между мной и вами в этом случае должно быть какое-то различие? :-)
img
Аноним 12.12.07, 09:14
Может быть Вы лучше, чем гнобить ГМЦ по оставленной краске после первого Дозора, переключились на оставшиеся ВЕЗДЕ после выборов стикеры и листовки политических партий? Или смелости не хватит? Или Вы этого не заметили?!
img
ОSh 12.12.07, 10:50
По т.н. "статье". Одно из основных правил журналистики: если материал основан на каком-либо конфликте, на какой-либо спорной ситуации, на каком-либо недоразумении и т.п. - то в нем ОБЯЗАНЫ присутствовать как минимум две точки зрения. Иначе это не статья, а агитлистовка, или "крик души", или школьное сочинение - в общем, что угодно, но не журналистское произведение.
img
Sin 12.12.07, 11:26
А можно показать ссылку на эти «непреложные правила»? Мне, РСМ, и местным СМИ. Сколько их просматриваю – не соответствуют.
Еще http://ru.wikipedia.org/wiki/Памфлет'>полезная ссылка для не знающих жанра «памфлет».
Хотелось бы еще напомнить о существовании категории «Версия» (моделирование своего суждения на основе фактов прошедших событий) в журналистике.
К чему бросать слова на ветер, обладатель награды?
Если даете проф. оценку – делайте это профессионально.
img
Аноним 12.12.07, 13:35
Бьется БАРАН в закрытые ворота, бьется, а все бес толку!!!! Син, не надоело???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
ОSh 12.12.07, 13:36
1. Прежде чем оперировать понятием "жанра", нужно эти жанры хотя бы освоить, молодой человек. То, что вы написали, это не памфлет ни в каком месте.

2. Любая "версия" должна все-таки сопровождаться комментариями противоположной стороной (или хотя бы строчкой: "другая сторона от комментариев отказалась", если это так).

3. Я вам даю вполне профессиональную редакторскую оценку: принесли бы вы мне такой текст - отправила бы переписывать.
img
Аноним 12.12.07, 16:36
Молодёжная политика Кирово-Чепецка профессиональна и актуальна. Денис Копосов или Артём Зеленеев,  опубликуйте персональные рецензии Н.И. Шаклеина, Г.Н Мачехина, В.А. Васильева, В.А. Микрюкова, на отношение к делам молодёжи К-Чепецка и все поймут на ком из чепецких депутатов шапка горит от чёрной зависти. Вы молодцы, вы побеждаете, вы настоящие лидеры, если вас недостойно критикуют. Так держать!
img
Аноним 12.12.07, 18:14
РСМ. Не бойтесь никаких критиков, не забывайте работать с удовольствием, так как как  это у вас получается сегодня, только поэтому ваша работа оценена на всех уровнях. У других нет любви ни к Городу ни к тому кто в нём живёт, поэтому они не любят тех кто любит Кирово-Чепецк от чистого сердца. Уверяю вас они никогда не подпишутся под своими грязными коментариями. Вы успешны и поэтому правы!
img
Аноним 12.12.07, 22:24
Син, вот если бы ты краску ту стер — вот это было бы здорово. РСМ бы покраснел. А так, пользы от этой статьи — ноль.
Нечего тут обсуждать.
img
Аноним 14.12.07, 17:48
Кто такой Шаклеин? а Васильев? политмарионетки олигархов
А Мачехин? где он год скрывался от избирателей? Тоже мне авторитеты, мля...
img
Аноним 14.12.07, 17:48
А Микрюков - ведущий "Вятских зорь"-позорь
img
Аноним 16.12.07, 18:20
Вы знаете единственные, кто по настоящему "болели" за молодежь это: Андрей Парфенов и Киселева Ксюша. И сейчас до сих пор многие мероприятия являются их задумками и их идеями. Просто их воплощают теперь другие люди!
img
Аноним 17.12.07, 12:42
А сейчас они где? И почему не болеют за молодежь дальше?
img
Аноним 20.12.07, 08:53
Аноним | 16 Декабря : 18:20

Вы знаете единственные, кто по настоящему "болели" за молодежь это: Андрей Парфенов и Киселева Ксюша. И сейчас до сих пор многие мероприятия являются их задумками и их идеями. Просто их воплощают теперь другие люди!

Как бы хорошо мы не относились к этим людям, но фраза - БЛЕФ!!!
img
Аноним 09.01.08, 12:34
Хотелось бы сказать несколько фраз по поводу "BZ-газеты". Все, наверное, долго задавались вопросом:"Откуда такое название?"А ведь её создатели молчали, скромничали...типа да так..просто на ум пришло..Толи это не однозначный звук, толи и впрям что-то значит?(как выяснилось и  правда не пустой звук-"BZ-газета" - одна из лучших "молодежек" в России!) А мы и так догадались - Бармина Елена да Зеленеев Артём - вот и ответ!BZ- ещё и буквы латинские,чтобы,как говорится, следы запутать. Ну раз уж ваша тайна раскрыта - предлогаю пойти дальше. Назвать газету "ЕБАЗ" или там "ЕБЗА". а что!  модно, молодежно! Ну и что, что неблагозвучно, зато сразу рейтинги поднимутся! Может администрация обратит внимание - хоть какую - то часть на спонсирование газеты выделит.А то ведь и правда обидно - люди первые места занимают, а им фигу кажут. Молодцы, ребята!Хоть что-то делают, чтобы молодежь сплотить и организовать!



img
Аноним 09.01.08, 12:36
Подпись - вступивший в ваши ряды:)))
img
ОSh 15.01.08, 18:52
>Все, наверное, долго задавались вопросом:"Откуда такое название?"

Да нет, недолго...
img
Аноним 18.01.08, 21:56
по че му же все кто приходит на данные мероприятия,идут от нечего делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Организуйте досуг для молодежи!!!!!!!!!!!все ведь  только на бумаге!!!!!!!!!!!!!!!и стараются же ребятки придумывают, а финансирования все нет!!!!!!!!!!!Помогите же молодежи, и такая политика будет закачаетесь!!!!!!!!!!!!!!
Стыдно должно быть граждане!(((

img
sun 19.01.08, 11:01
Причём тут молодёжная политика, если Вы, Аноним, говорите о досуге для молодёжи?