Политсовет получил «неуд»

12.12.07, 12:49 33 комментария

В прошедшую среду в общественной приемной по ул. Спортивной, 2 состоялось очередное заседание политсовета местного отделения партии "Единая Россия". Шел "разбор полетов" по результатам прошедших выборов. Как известно, явка на выборы была выше, чем на предыдущих - 66,01%. Однако партии единороссов отдали предпочтение всего 47,16% горожан от общего числа проголосовавших. А планка была поставлена - не менее 60%. Недотянули более 13%. Почему? На политсовете звучало много причин: рост цен накануне выборов, перебор с агитацией, происки конкурентов, большое количество выданных открепительных удостоверений, неудовлетворенность условиями проживания в малосемейках и общежитиях, низкая зарплата и т.д. В числе причин было названо и проведение в день голосования школьного референдума: у некоторых родителей, пришедших вместе с детьми в школы, видимо, не хватило сил дойти до своих избирательных участков.

Однако причины причинами, тем не менее куратор местного отделения партии единороссов В.И.Медведков назвал работу политсовета неудовлетворительной. Секретарь политсовета А.В. Наговицын подал в отставку. Члены политсовета рекомендовали на его место представителя из своего состава - юриста О.В.Рысева. Пока что он будет исполнять обязанности снявшего с себя полномочия секретаря.

По информации газеты "Кировец"

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 12.12.07, 13:29
Одна из главных причин провала ЕР в Чепецке - это резкое повышение арендной платы в начале года и как следствие масса недовольных препринимателей,а у них есть родственники, родители,знакомые и т.д. Ведь вся Дума представляет ЕР,химкомбинат, вот люди и отыгрались на выборах. По моему народ в большинстве не против ЕР, а против тех, кто представляет эту партию на местах, Вам не кажется? Вот и на место Наговицына прочат Рысева, пусть уж лучше Наговицын, вспомните историю со зданием КюТ( где Лоцман был). Рысев как то уже ходил во Власть, он уже был главным юристом администрации. У Рысева плохой авторитет, его нельзя на такую должность, впереди выборы Президента.
img
pashakor 12.12.07, 13:53
А на комбинате что творилось?!?!? Всех послали голосовать во время работы и многие просто не стали ждать и разошлись по своим рабочим местам не дожидая своей очереди!!!! У самих на заводе бардак, а всё на городские власти вешают!!! Я помню 2 года назад зарплата на заводе была выше чем сейчас во всяком случае у многих моих знакомых, хотя народу на заводе работало в два раза больше чем сейчас, и кто скажите после этого за вас голосовать пойдёт. Подумайте над этим уважаемые бизнесмены и политики...
img
Аноним 12.12.07, 14:07
Аноним | 12 Декабря : 13:29 У Рысева плохой авторитет

Плохой среди кого? Чиновников и казнокрадов, которых они пинал под задницу. Рысев - один из самых авторитетных и уважаемых юристов города, причем, как по уголовному, так и по гражданскому законодательству. Для него закон - главное, он не будет прогибать его ради чьей-то воли, как это часто бывает у других "юристов" администрации. А история с КЮТом - пиар шаг тогдашнего председателя Думы Морозова, которому позже народ высказал свое недоверие и не переизбрал на новый срок.

Рысев - принципиальный и порядочный человек, умелый организатор. Это подтвердят все, кто с ним работал.
img
чудик 12.12.07, 14:13
Аноним | 11 Декабря : 20:17:
"А по моему народ в большинстве не против ЕР, а против тех, кто представляет эту партию на местах, Вам не кажется?"
А вам не кажеться, что у нас народ голосует совсем так же, как в СССР?
Тоесть кого предложат по телевизору в "Новостях", того и одобрим, совершено не задумываясь при этом о том нужно-ли ему имено за эту партию голосовать, не пытаясь разобраться, задуматься...
Анекдот:
Сидит ворона на дереве с сыром о рту, внизу пробегает лиса...
Лиса: - Ворона, ты за "Единую Россию" голосовала?
Ворона: -Неееет!
Сыр выпал, плутовка с ним была такова...
Сидит Ворона и думает: -Интересно, а какая разница, что я сказала-бы, результат всё равно был-бы тот же...

А партии этой только нужно осуществить свои планы (получение полной власти), для этого годятся все методы (например арест перед выборами тиражей газет "Скат-инфо" и "Вятский наблюдатель") и сгодятся все "полезные" люди типа Рысева...
При чём тут авторитет? При чём тут демократия? Сплошная грязная политика...
img
Аноним 12.12.07, 14:14
Рысев - человек принципиальный и жесткий. Авторитет в городе действительно хороший.
Единственное "но", на мой взгляд, - безкомпромиссность.
img
Аноним 12.12.07, 14:43
Если Вы говорите что история с КюТом пиар шаг, то поднимите подшивку Кировца за тот период, у него в уставном фонде был, или попугай или ручка, стоимостью миллион. С его стороны была элементарная попытка захвата здания, ведь тогда все хватали. МЦ - певоначально расшивровывалось молодежный центр, это уже потом обратились к мебели. В то время Рысев много наследил.
img
Аноним 12.12.07, 15:00
История с КЮТом не так однозначна, как ее на страницах Кировца трактовала журналист Лариса Бажина. Комбинат в начале 90-х сбрасывал с себя всю социалку. КЮТ оказался в числе первых. У города средств на его содержание не было, вот Плотников (а не Рысев), используя свои связи с губернатором Десятниковым, и взял его себе. Кстати, а где была великий юрист Бякова-Романова, когда Андрианов подписывал это распоряжение. Что же она не встала и не высказала своего принципиального мнения в защиту потенциальной муниципальной собственности. То же самое было с кучей других нежилых помещений, которые должны были отойти городу вместе с жилым фондом от КЧХК (например, помещения, в которых сейчас находятся "София", "Европа" - собственность подружки Бяковой-Романов Ольги Ренер. Морозову бы с ней побадаться).  

По поводу попугаев и ручек. Вы и сейчас можете внести их в качестве своей доли при учреждении предприятия. Во сколько их оценить, ваше личное дело. Кстати, в миллионах рублей тогда не только стоимость птичек исчислялась, но и зарплата.

Про "следы". Депутат ОЗС директор "Абсолюта" Сергей Доронин тоже с торговли водкой начинал.  
img
Аноним 12.12.07, 15:05
Но он не накладывал лапу на чужую собственность и сделал себя сам.
img
Аноним 12.12.07, 15:21
Похоже партийный рост Рысева напугал кого-то из чиновников, если вспомнили сплетни аж 15-ти летней давности? Молодец Рысев!
img
Аноним 12.12.07, 15:43
Короче, если выборы президента пройдут в Чепецке плохо, в этом будет виноват Рысев, так что-ли? Ну просто полный бред!!!
img
Аноним 12.12.07, 15:56
превед андрей викторович!
img
Аноним 12.12.07, 16:12
Интересно, когда некого будет кинуть под танк,  хватит ли силы у нашего Туркменбаши уйти в отставку?
img
Аноним 12.12.07, 16:58
Аноним | 12 Декабря : 15:05 Но он не накладывал лапу на чужую собственность и сделал себя сам.

А Рысева, простите, кто вылепил? Дед Мороз? Парень сам закончил престижный вуз (Пермский госуниверситет, а не какой-то там РУИ, МГЭИ, ВГГУ и т.п), в 28 лет стал депутатом горсовета и проявил себя там как грамотный и принципиальный юрист, сам сейчас ведет свой бизнес.

Доронин здесь упомянут не для отвода стрелок, а как типичный пример накопления первичного капитала в 90-е годы.

Кстати, чтобы не возникало сомнений, я в К-Ч не живу, от Рысева никак не завишу и никакой выгоды от его прихода к власти не жду. Просто очень уважаю этого человека и ценю его за умные мозги!!!
img
Аноним 12.12.07, 17:20
Рысева опять начал валить депутат пиарщик. Хоть бы раз открыто, конструктивно порассуждал. Всё под псевданимами, анонимно. Возьми спроси открыто, у тебя рейтинги валятся!
img
chegevara 13.12.07, 05:42
Да уж. Губеру хорошая пощёчина от Чепецкого электората....
Я не голосовал за ЕдРос, родственники , друзья, знакомые....., тоже не голосовали.....И откуда столько процентов....?
И на фоне этого "неуд"?
Это "они" обиделись, что так плохо заценил народ их потуги в попу - лизме.
...Я думаю, что скоро "чёрной меткой" будет звание ЕдРоса. И НИСКОЛЬКО НЕ ПРОТИВ ЧТОБ К ТАКИМ НАЧАЛИ ПРИМЕНЯТЬ ПРИГОВОР АНАЛОГИЧНЫЙ СТАРОЙ ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ СТАТЬЕ...
img
Аноним 13.12.07, 10:17
То что Наговицын не грамотный человек это знают все, что можно ждать от директора Олимпии, ума которого хватило только на то, чтобы басейн оклеить полиэтиленовой пленкой. Если он в небольшом спорткомплексе порядок навести не может, то что от него ждать. Не понятно только зачем химкомбинат проталкивает таких не образованных и читающих по слогам людей
img
Аноним 13.12.07, 20:53
А какая, собственно, разница, кто будет секретарем ЕР, если рулит всем В.И. Медведков?
img
DisCOnnekt 13.12.07, 23:35
ВОТ ЭТО ТОЧНО! но... ПОКА рулит...
img
Аноним 14.12.07, 10:33
Я смотрю тут через весь сайт многоликий депутат сказочник на метле по немцовски летает. Во  только прорубь, где он плавает даже не вчерашний, а позавчерашний день.
img
Аноним 14.12.07, 16:23
А что оставляют после себя независимые депутаты - горящие дачи  начальников, блокаду городской культуры. Здесь уместно  - по плодам их узнаете их.
img
Аноним 14.12.07, 17:38
тавтология: их -их
img
Аноним 14.12.07, 21:25
Новость - В.И. Медведкову скоро и однозначно придет кирдык.
img
Аноним 15.12.07, 11:35
кто сказал?
img
Аноним 15.12.07, 15:35
А сказал это тот, кому Данила Багров говорил -" ПОБЕДА ГОРЕ ИЗДАТЕЛЬ НЕ ЗА ТЕМ ЗА КЕМ СИЛА, А ЗА ТЕМ ЗА КЕМ ПРВДА".
img
Аноним 15.12.07, 18:16
Из моих знакомых за единую россию тоже почти никто не голосовал. Также удивляюсь откуда у нее такие проценты. На то кто будет секретарем у единоросов я чихать хотел. Единая россия ничего для города не сделала, для народа не сделала. Новая политика:"Пенсию накопи сам, за медицину заплати сам, за школу, тоже. Не забудь России отстегнуть 13% еще, и спи спокойно". За Дмитрия Медведева в президенты голосовать не буду.
img
Аноним 15.12.07, 18:30
Независимый депутат Бездомный уверяет, что видел Воланда и требует срочно пять мотоциклистов с пулемётами!
img
Аноним 17.12.07, 18:03
У меня тоже очень много друзей. знакомых, коллег по работе и  никто за "ЕР" НЕ голосовал, откуда такой большой процент у неё? С кем не разговаривал на эту тему НИКТО НЕ ГОЛОВАЛ за "ЕР".
img
Аноним 20.12.07, 15:35
Голосовали, голосовали, просто потом стеснялись в этом признаться. Глаза у всех зашоренные, кроме Путина никого не видят. ЕР проиграла из-за слишком сильного давления на избирателей, проявилось ПРОТЕСТНОЕ голосование. Они довыеживаются, так и Медведев здесь пролетит, уже сейчас тошнит от ихнего промоушена. Еще год назад сам называл его в качестве желательного кандидата, хотя все-таки больше хотелось Иванова. И если бы действительно все кандидаты имели равные возможности для агитации, я бы среди равных выбрал Медведева, а сейчас-только ПРОТЕСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Serafim 23.12.07, 11:10
на Наговицина попрошу не "катить бочку",вы вспомните что было с олимпией до него,и что стало после?!!!!а то что Ер набрала мало процентов,так тут не его вина,дело в том что в нашей области не из чего пыль в глаза пускать,как в др регионах...вот и набрали они свои 70 проценьов
img
Аноним 27.12.07, 16:22
Наговицын-куча анализов за красивым фасадом, амбиции и жажда власти. Хотя, умное лицо, это не единственное что может сделать не интеллектуал. Именно с таким лицом как у него совершались самые великие глупости на Земле. Прорабом на стройку, я думаю нормально. И то...... .
Рысев Олег Вадимович-достойный человек и юрист. Люди для него не строительный материал. Даже жалко его в политику.
img
Serafim 28.12.07, 02:34
в какую нах политику?жалко ему?0 мозга у Вас,товарисч
img
Аноним 31.12.07, 15:41
На мыло "Единую Россию", партия жиртресов!
img
Аноним 06.01.08, 10:36
Медведков сдесь, Медведев там. У Единой России эмблема с медведем. Мистика или захват власти?