Выбран глава администрации города

30.01.08, 13:27 33 комментария

Сегодня депутаты городской Думы большинством голосов выбрали главой администрации города Кирово-Чепецка Жилина Виталия Геннадьевича. Решение было принято практически единогласно - 19 голосами из 21. Михаил Шинкарев продолжит работать в прежней должности.

Виталий Геннадьевич написал заявление о снятии с себя депутатских полномочий, которое Дума утвердила. В трехдневный срок с Виталием Жилиным будет заключен контракт, после чего он приступит к работе главой администрации города.

Напомним, что 28 января конкурсная комиссия провела собеседование с каждым из кандидатов и сделала свой выбор. По мнению членов комиссии, требованиям, которые предъявляет городской Устав к сити-менеджеру, в наибольшей степени соответствуют начальник 76-го цеха химкомбината Виталий Жилин и заместитель главы администрации города Михаил Шинкарёв.

Всего же на должность сити-менеджера было подано семь заявлений. Среди них, кроме Жилина и Шинкарева, были предприниматель Эдуард Пантелеев, замдиректора ОАО "Кирово-Чепецкий химический комбинат" Иван Гайдук, юрист Алексей Охотников, и ведущий специалист экономического управления администрации города Кирова Владимир Марамзин. До недавнего времени еще адвокат Олег Рысев, считался наиболее вероятным победителем в конкурсе. Но 23 января он снял с конкурса свою кандидатуру.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 30.01.08, 14:51
Что и следовало ожидать. Можно было даже конкурс не устраивать.....
img
Аноним 30.01.08, 17:15
А хрен его знает как дальше будет пока он у власти
img
Аноним 30.01.08, 20:36
Да полный дурдом!!! Начальник цеха теперь всей администрацией будет рулить! Маразм! Шинкарёв уже не первый год там. Хоть что то знает и умеет. А эти химовские единоросы долбанные уже всех достали...
img
Аноним 30.01.08, 20:37
Кто знает, из какого этот крестьянин колхоза?
img
Аноним 30.01.08, 20:39
Точно из колхоза. И скоро город наш станет деревней с таким председателем колхоза.
img
Аноним 30.01.08, 20:50
Да, он уже давно деревня!
img
ОSh 30.01.08, 20:57
Да ладно... Вот провалят Медведовские выборы - и его снимут.
img
Аноним 30.01.08, 21:47
Ни кто его не снимет! Басову предложили уйти, потому что всех достал. а провал выборов удачный повод. Его снимут только в том же случае и при таких же обстоятельствах. Тоесть ждать вам еще долго, скорее всего пятилетку, самое малое, до второго срока Медведева.
img
DimoneTHEone 31.01.08, 00:59
Гордума сама себя обливает грязью, проводя такие "выборы" (достаточно посмотреть на состав комиссии - а судьи кто?). Потом жалуются: авторитет власти падает. Так сами устроили выборы, где за вас голосовали процентов 10 от общего числа избирателей, выполняя пожелания нового хозяина завода. Вот и посмотрим, как вы можете избавиться от позорного клейма холуев: не хотите ли выступить против массовых сокращений на комбинате? Или поднять наконец зарплату рабочим до приличного уровня? Ведь ты, уваджаемый глава администрации, раскатывал на новенькой иномарке в то время, как рабочие в твоём цехе еле сводили концы с концами! Колхоз вы зря обидели. Сюда бы батьку Лукашенко, он бы быстро такие кадры раком поставил.
img
sega3d 31.01.08, 08:40
Да какая разница, кто глава администрации. Ну пришел бы ваш Шинкарев, и что бы он сделал? Пока 99% населения сидит, ковыряя в носу и ничего не делая в ожидании какого-то батьки, который придет и всех поставит колено-локтевую позицию, ничего не изменится. Самим нужно шевелиться и делать свою жизнь и город лучше.
img
Аноним 31.01.08, 09:19
Чувак отработает пару лет, потом тупо уйдет срубив поллимона вот и все......
img
Аноним 31.01.08, 14:11
Это все эмоции.Главное,что надо понять и признать,мы,жители города КЧ,сами это выбрали.Одни,когда голосовали.Другие,которые вместо голосования пиво пили или телик смотрели.Чего уж сейчас языками махать.Прав sega3d.Того,что сделали не вернешь.Но будущее от нас зависит.Его самим создавать надо.
img
Аноним 31.01.08, 15:04
с такими работниками население чепецка скоро до 50 000 дойдет
img
Аноним 31.01.08, 15:22
Народ, что случилось, то случилось. Конечно, Виталий Геннадьевич - не лучший вариант, однако и записывать его в дураки не стоит. Человек имеет нормальное образование, опыт работы руководителем. Давайте помогать ему, а не мешать и не вредничать. А вот если нашу протянутую руку не примут, а плюнут в нее, тогда и надо "гнать волну". Одно из условий эффективности власти - ее подконтрольность. Вспомните 90-е годы, когда народ не вылазил с митингов и пикетов. Власть чувствовала интерес людей ко всему, что происходит в стране и это останавливало ее от сомнительных решений и шагов. Сейчас уличная политика, конечно, малоэффективна, однако власть должна знать, что ее контролируют через различные общественные объединения, публичные слушания, СМИ и т.д. Побольше активности и конструктивности, поменьше эмоций!
img
Аноним 31.01.08, 15:44
Гиблый город, уезжаем.
img
Аноним 31.01.08, 17:41
Да.точно гиблый, а депутаты как отдыхают-все знают! У все на виду!Хотите увидеть-в клуб " Гараж" загляните!
img
Аноним 31.01.08, 17:53
Человек еще слова не обранил, а его уже с говном смешали!
Может подождем и посмотрим, что делать будет, а тогда зубоскалить будем.
img
Аноним 31.01.08, 19:14
Точно.Даем 100 дней!
img
ОSh 01.02.08, 21:47
Человек не виноват... Думаю, он и не хотел быть главой...
img
Аноним 01.02.08, 23:26
То, что хотел он, или не хотел быть главой, мы этого ни когда не узнаем. Да и  нам это абсолютно должно быть по барабану! Если "подписался" ЖВГ взволить на себя  эту ношу, то и тощи, тем более, что без него желающих было хоть отбовляй! Значит посчитал что у него получится лучше!  А, я лично, по человечески ему сочувствую! Где, все они - Главы?. Чем прославились?. Что оставили после себя???
img
Аноним 02.02.08, 00:33
ПОСМОТРИМ ЧТО ЭТОТ ОСТАВИТ
img
Аноним 02.02.08, 00:43
Сити-менеджер (ничего?слух-глаз не режет?),ничего,кроме грамотно выполненной работы (хорошее обеспечение жизни города),оставить после себя не должен.Это рабочая лошадка,а не телезвезда.А оценить человека на этой должности,можно только по его делам.Ждем.
img
Аноним 02.02.08, 00:51
Osh,что значит не хотел быть главой?Это женское понимание ситуации.Не хотел,но ...надо.Все.Поезд ушел.Хотел.Не хотел.Но стал.И.вот она ответственность перед будущими покалениями.Или пан...Вы кого выбираете?
img
ОSh 02.02.08, 20:01
Я бы выбрала, если бы у меня была возможность. Но я не Дума и не конкурсная комиссия.
img
Аноним 02.02.08, 22:14
Согласен.Вы просто красивая женщина.Или не просто?
img
ОSh 03.02.08, 14:54
Не просто.
img
Аноним 03.02.08, 16:43
Osh - еще очень умная и, к сожалению, немного вредная и желчная девушка. К сожалению! :(
img
ОSh 03.02.08, 19:13
Это так... Но кто ж запретит?
img
Alexey 06.02.08, 21:38
Где можно получить информацию о новом главе,  о его образовании (научных званиях, если есть), трудовых достижениях,  составе семьи, где родился, где учился, где женился итд
img
ОSh 06.02.08, 21:49
На ссылочку в тексте новости нажми.
img
Аноним 11.02.08, 21:17
Нам бы  кого нибудь из Оксфорда, Стэнфорда, Гарварда или Кембриджа вот тогда у Чепецка был бы шанс...
А то стиралки авто и холодильники хотим на европейском уровне, а управленцы это вроде ерунда и свои сгодятся...:)
img
Аноним 05.03.08, 17:10
Поменьше Виталий Геннадьевич обращай на своих бывших коллег, думай, не оглядывайся, делай как умеешь, собери десяток умных мужиков (жещин из думы не бери, обкурят, задохнёшся), посоветуйся и прими решение на благо горожан. Девиз один - Всё для блага города и благополучия всех жителей!
img
Аноним 06.03.08, 17:35
только не технарей!