Прокуратура заинтересовалась ценами на бензин

21.10.08, 02:01 13 комментариев

Вся сложность в том, что «Лукойл» - не кировская компания, а пермская, поэтому наша прокуратура может только обратится за помощью к коллегам. Самостоятельно вскрывать факты возможного сговора прокуроры из Кирова не могут. Поэтому в вопросе по «Лукойлу» наши специалисты будут полагаться на профессионализм пермяков.

Еще одни повелители автозаправочных станций в нашей области - «ЧепецкНефтеПродукт». Они в настоящее время тоже подвергаются тщательной проверке. Но пока ни в Чепецке, ни в Перми поиски не увенчались успехом.

Следить за тем, что происходит с ценами, должны органы местного самоуправления и Правительство области. Наши, по всей видимости, топливную атаку прозевали.

Проверка в настоящее время продолжается. Но даже если обнаружат следы сговора, цены могут остаться прежними. Задача прокуратуры – выявить факты, остальным будут заниматься другие службы.

Авторы – Роман Фоминых, Александр Быкасов
Grandtv.Ru

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
BAgor 21.10.08, 08:50
Че ищут? че проверяют?
img
Вахтер 21.10.08, 09:36
Пусть выше ищут. Менеджеры на местах как правило пешки. В антимонопольный комитет и руки в гору. хотя по всей стране такая ситуация. А в некоторых странах ОПЕК для своих бензин за копейки, зато дорожный налог больше и дороги в порядке и ездят все сколько хошь...
img
Медвед 21.10.08, 11:38
Ничего они не поделают... НП лобби сильнее. Причем сильно оно во всех структурах от прокуратуры, чиновников,  анти-монопольного комитета.
img
Евгений71 21.10.08, 12:51
А чё ищут-то?? Писменный договор о разграничении сфер влияния и ценовой политике??
img
Медвед 21.10.08, 15:21
Много есть косвенных признаков. Участники и процессы ценообразования например. Письменный договор необязателен)))
img
Аноним 21.10.08, 15:27
Они мля доищут! Цены еще выше взлетят...
img
Аноним 22.10.08, 15:24
Мдяяяяя... Ужжжжж...
Особенно умиляет вот это: "Они в настоящее время тоже подвергаются тщательной проверке. Но пока ни в Чепецке, ни в Перми поиски не увенчались успехом..." :)
Зачем что-то искать, если факт падения мировой цены на нефть налицо?! Если не верите телевизору и радио - сделайте официальные запросы на крупнейшие мировые биржы! :)
Другое дело, что у нас, как обычно, хотели как лучше, а получается как всегда... Ясное дело, что здесь не может идти речь о сговорах исключительно оптово-розничных реализаторов, по-любому без добытчиков и переработчиков не обходится! И уж кто-кто, а ЧепецкНефтеПродукт здесь фигура из конца той очереди, которую надо пинать!!!
img
Аноним 22.10.08, 15:36
Срелние и малые нефтереализаторы просят пошлины понизить: http://www.rbcdaily.ru/2008/10/17/tek/386110
Хотя с точки зрения обывателя их нужно повышать, шоп выгодней было здесь продавать, а не за границу!
img
Matroskin 22.10.08, 22:30
Ой-ой-ой... Прокуратура заинтересовалась ценами на бензин... Не смешите меня.  Медведев заинтересовался - вот и по цепной реакции все всполошились, хотят показать, что местные органы работают и реагируют на указания свыше. Показуха на всех уровнях и моральная деградация власти на местах.  Всем привет...
img
Медвед 23.10.08, 12:37
Очень интересно действуют на других регионах. После сигнала сверху поднимают на 1-2 рубля, через некоторый промежуток времени опускают к исходному. Наверх идет рапорт - все впорядке, мы как всегда с партией!
img
DJ Aliman 24.10.08, 20:27
а скока ваще бенз то стоит
img
Свояк 24.10.08, 20:34
DJ Aliman | 24 Октября : 20:27, если ты ездишь максимум на автобусе ,зачем тебе знать сколько стоит бензин,солярка, антифриз, моторное масло ? Купил право на проезд в общественном трансорте
идуй дальше без особых подробностей.
img
Аноним 30.10.08, 17:11
да видимо медведев купил себе машину и заехал на заправку )))
кстати почему лукоил снизил цены а наше долбаное движение нет?!
хотя продают лукойловский же бензин.