«Олимпия» может прекратить свое существование

11.12.08, 16:03 34 комментария

В разгар сезона хоккейный клуб остался без денег. Причиной этого стал мировой кризис, из-за которого компания «Уралхим» приостановила финансирование команды. «Олимпия» уже отказалась от поездок в Альметьевск, Нефтекамск и Новочебоксарск. За неявку на матчи команде зачтут технические поражения. Не исключено, однако, что «Олимпия» и вовсе откажется от дальнейшего участия в Чемпионате.

Ситуацию пытаются спасти разными способами. Руководство клуба ведёт переговоры с Федерацией хоккея России. Кроме того, при участии властей Кирово-Чепецка идёт поиск новых спонсоров команды.

Агентство новостей Kirovcity.ru

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Nikopolidis 11.12.08, 17:41
Наигрались называется. "Олимпии" что-то не везёт постоянно. Хоккеистов жалко, многих знаю, что сейчас делать будут? Только дома сидеть. У большинства это был единственный источник существования, им и так-то мало платили, вот и играют только наши, больше то никто не приедет за гроши, тем более при такой инфраструктуре. Наши лучшие разъехались. Жалко наблюдать за такой ситуацией. Достал этот кризис, а сраные аналитики говорили, что Россия будет маленьким островком стабильности и защищенности от экономического кризиса, видать не угадали!!!
img
SooCooL 11.12.08, 18:36
весь вопрос яйца куриного нестоит: нужна К-Ч Олимпия или администрация ваще х&й на город и на нас забила капитально....
обидно и "птичку" жалко ...
img
Маньячка 11.12.08, 19:55
ОБИДНО!!!!...все будем играть в лОтО....
img
Аноним 11.12.08, 20:49
Позор!
img
Свояк 11.12.08, 21:19
Как говорил прим. Суворов)  народ не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую(
Если перевести на современный язык, не хотите содержать свою родную спортивную команду Олимпия,
при хорошем исходе из кризиса будете содержать команду типа Газмяс из набранных залежалых легионеров.
img
Аноним 11.12.08, 22:01
Ещё недавно было сообщение в местной прессе о выделении областным правительством финансовых средств областным командам игровых видов спорта. Были названы цифры: "Родине" - 1 млн руб, "Олимпии" - 1,2 млн руб и т. д. И где же эти деньги? Может объяснят например Чеканов и Жилин в местной прессе? И почему об отсутствии денег и прекращении матчей не объявляет та же "Родина"? Кирову "Олимпия" не нужна, она нужна Чепецку, так когда же в конце концов городская власть достроит дворец?????????
img
Петрович 11.12.08, 22:13
Страшно читать эту новость. Хоккей прославил наш город. На протяжении последних 16 лет (с момента строительства ледового дворца спорта) идет уничтожение данного вида спорта в Чепецке. Даже то что было и то не сохранили. Кто был на спортивных объектах, которые находятся под руководством господина Наговицына, то видел во что превратились спортсооружения. Не будет большого спорта - не будет и детского, а как следствие - незанятость детей и рост преступности, наркомании и т.д. Существуют Федеральные программы развития спорта, но ни одна не осуществилась в нашей области.
img
Аноним 12.12.08, 08:50
ананиму: ты возьми и дострой дворец. Если у тебя других проблем  нет
img
Аноним 12.12.08, 20:21
А может это и к лучшему. Если честно - Олимпия это один из немногих рудиментов социализма в КЧ. Ну не будет ее, ну и что - что рухнет, Вятка что ли потечет вспять))) Хоккеисты глядишь делу какому-нибудь научатся)))
img
Итальянец 12.12.08, 20:34
Аноним | 12 Декабря : 20:21
ты о чём?????????? давай не будем дуру валять....у меня отец и брат играли за "олимпию",а ты говоришь к лучшему? завали своё *бло и пошёл ты на *уй
img
Аноним 12.12.08, 23:03
На грани выживания такие монстры как ЦСКА, Спартак, Динамо и т.д., а вы говорите Олимпия, да им по барабану, кто из вашей родни в ней играл, даже сам Мальцев. " Раздавят" клуб и глазом не моргнут.
img
Аноним 13.12.08, 14:45
Отец играл за олимпию - и вот результат: оцените сынулин лексикончик))) Лучше бы ваш папа в шахматы играл, или хотя бы в шашки (хотя бы в Чапаева)))
img
Аноним 13.12.08, 16:51
Спросите химдымовского работягу - что лучше: дать денег олимпии, или сохранить десяток-другой рабочих мест. Спросите любого бюджетника - что лучше, дать денег олимпии, или увеличить нищенскую зарплату работникам детских садов. Спросите любого молодого родителя - что лучше, дать денег олимпии, или увеличить количество мест в детских садах.
Что они ответят - то и будет правдой.
img
Свояк 13.12.08, 18:33
Спросите химдымовского работягу - что лучше:     он скажет дайте бутылочку и будет всё путем.
Спросите любого бюджетника - что лучше:             он скажет добавили зарплату, но всёравно мало.
Спросите любого молодого родителя - что лучше: он скажет что мест в детских садах всегда не хватало.
Может правда?
Олимпию надо сохранить это факт.
img
Итальянец 13.12.08, 18:43
Свояк +100000,а анониму какомута за мой лексикон еще раз на *уй.хоккей не лицей,понял урод,реверансов там нет,к твоему сожалению-смотри балет ёпт
img
Аноним 15.12.08, 19:27
2 свояк: Спросите химдымовского работягу - что лучше: он скажет дайте бутылочку и будет всё путем.
Поаккуратней с пролетариатом!!!

img
Свояк 15.12.08, 20:00
Чё не так ?  Попробуй Аноним | 15 Декабря : 19:27, не налей или не продай пролетариату бутылочку, так он тебя же первого вынесет.
Поаккуратней с пролетариатом!!! так мы с ним  с пролетариатом "остограммимся" и на хоккей пойдем смотреть на Олимпию, если она будет Олимпия? если нет не будет Олимпии, так твой пролетариат всёравно опполлитрится и просто так будет валятся по дорогам. Такова жизнь Аноним.
img
Аноним 15.12.08, 22:58
Наличие Олимпии это показатель уровня жизни каждого жителя города. А при условии, что в области больше нет хоккейной команды, то уровня жизни в области. Я не чепчанин, но я здесь живу и здесь родились мои дети. "ОЛИМПИЯ"  всегда была гордостью города и области. Вспомните чемпионов СССР, мира, олимпийских игр.Это традиция. Чепецк всегда отличался молодостью и спортом. Чепетск и так уже потерял школу биатлона, лыжных гонок. Закройте "Олимпию" плавание, и все спортивные секции. Чепетск превратится в большой колхоз городского типа. Закрытие "Олимпии"   это начало пути в вымиранию города. Мне больно.
img
Аноним 16.12.08, 01:16
а кто-нибудь знает, сколько стоит содержание олимпии?
img
Аноним 16.12.08, 07:13
минимум 20 миллионов рублей в год. На Родину тратят более 140 миллионов - вид спорта не олимпийский!
img
Аноним 16.12.08, 10:35
Прошлогодние цифры:
"Для игры в 1 -и лиге необходимо финансирование в размере 17-18 миллионов рублей. Основную сумму - 15 миллионов - выделяет химкомбинат. 2 миллиона - областное правительство."
отсюда: http://www.sport-kirov.ru/node/1548
img
Аноним 16.12.08, 14:13
уже 20 лет"олимпия"не показывает результатов. какие тренеры и спортсмены(кстати приглашенные),таков результат. Может все таки вкладывать деньги в детский спорт и спорт высших достижений,а то скоро разъедутся и вымрут оставшиеся тренеры. уехала Козлова Н.,Стяжкин А.И.,развалили биатлон. Все еще гордимся былым! НЕТ СТАДИОНА,ОСВЕЩЕННОЙ ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ,АСФАЛЬТ НА  РОЛЛЕРНОЙ ТРАССЕ НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ 16 ЛЕТ .  РАЗДЕЛИТЕ ХОККЕЙНЫЕ ДЕНЬГИ, ПОКА ОСТАЛЬНОЕ НЕ УМЕРЛО, ЗА ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИХ ДАВНО ПОРА РАЗОГНАТЬ. ЕЩЕ ЖИВЫ ДЗЮДОИСТЫ,ЛЫЖНИКИ,КОНЬКОБЕЖЦЫ,ПЛОВЦЫ,БОРЦЫ. прод.следует
img
Аноним 16.12.08, 19:26
Втом то и дело, что не разделят. Их просто не дают. Если Мзепин отказался содержать "ОЛИМПИЮ" , а деньги у него есть, 20 миллионов, при той прибыли что он получает это крохи. (заявляю ответственно) значит он не заинтересован в будущем комбината и города. Делайте выводы. Вероятно, что в течении года нас всех ждут большие изменения.
img
Аноним 16.12.08, 19:43
ну вот что за люди такие?!?! (Аноним | 16 Декабря : 14:13)
Если мне безразлично дзюдо, если меня не прикалывает плавание и борьба, я же НЕ ОРУ ТУТ, что надо забрать у них финансирование и направить все деньги в хоккей!!! Что за позиция? Ни себе, ни людям?
В любом случае пилить нечего! Мало того,что загнали команду в 1 лигу, так еще и на нее денег зажали ((((
Какие тут результаты....
img
ГЕН 16.12.08, 22:05
Почему Мазепин не хочет давать денег на Олимпию? А протму, что говно-мужик. Почему Говно-мужик владеет комбинатом? А потому, что такой же мужик Шаклеин ему его продал за мзду малую. А мы как лохи Щаклеина избирали. Вот теперь пошли брать в руки клюшки, надевать коньки и защищать честь города и отцов за свой счет, пока не поумнеем. Умные-то, кто на Газпромовских минудобрениях работают, и зарплату получать прололжают и стограм на играх за свои команды выпивают.
img
X_Man 17.12.08, 08:51
Судя по высказываниям Итальянца Олимпии не стоит давать ни копейки. Быдло в спорте ??  это нонсенс. не нравится можно веть уехать в другой клуб никто не держит )))
img
Аноним 17.12.08, 10:41
честно говоря 20 млн рублей все таки лучше вложить в масовый детский спорт. на эти деньги можно содержать не один десяток дворовых хокейных площадок и клубов - тысячи детей будут получать от этих финансовых вложений пользу. От бездарных игроков олимпии, которые ни кому не нужны толку ни когда не будет, зачем нужно такое ярмо городу. Но если рассматривать хк как финансирующую сторону, то однозначно он обязан единолично содержать команду и ни какой бюджет города и области нечего напрягать. ХК работает на этой территории и получает прибыль за счет того что травит окружающую среду и людей, так что пусть оплачивает спорт. тем более и так он за счет оптимизации финансовых потоков налоги из города выводит!
img
Аноним 17.12.08, 11:22
Аноним | 17 Декабря : 10:41
Правильно.
img
Аноним 17.12.08, 13:32
лучше смотреть хоккей по телевизору,чем в кирове. Кто в олимпии хорошо играл уехали. Остались лодыри и бездари,сначала покажите умелую игру,а потом просите деньги. А за комбинат и его будущее не переживайте,китайцев много,будет кому работать
img
Аноним 18.12.08, 00:04
(А за комбинат и его будущее не переживайте,китайцев много,будет кому работать.)
РУССКИЙ ЛЮД, А-У-У-У.
img
Markiza 18.12.08, 14:30
Повыплескивали эмоции, поругались заочно.Атак-то есть о чем подумать, русский народ постепенно спивается, а китайцы как тараканы  рядом. Быстро освоят Россию только подмигни. Теперь всем трудно и очень грустно. Но другого времени у нашего поколения не будет. Так что будем искать как всегда выходы...и команда Олимпия пусть крутится в ногу со временем если хочет жить и играть. Интересненько... дайте нам финансирование. Крутанитесь и включите мозги господа хоккеисты!
img
Итальянец 20.12.08, 03:05
2 х-mаn
оттово что я нагрубил анониму не означает что я быдло-вырвалось что говорица...эмоции понимаете ли!а "Олимпия" заслуживает жизни,хоть и не показывает выдающихся результатов. ИМХО.
img
Аноним 13.01.09, 14:35
Зачем спорить понапрасну. Сотрясая воздух ничего не изменится. Во всем виноваты руководители предприятий, которые экономят на других а не на себе. Если честно, то по большому счету спорт давно удел для богатых особенно хоккей.
Пример. Мой знакомый забирая сына из секции вечером услышал как мелкие пацаны чморят друг друга за дешевые щитки и форму. В наше время все было по другому, ребята в фуфайках бегали и радовались и дешевых пантов среди них не было.
И ЮНОСТЬ С…И ЗАКРЫЛИ.
img
Alexy 18.02.09, 13:27
Жалко