Росприроднадзор начал внеплановую проверку ЗМУ

11.02.09, 21:46 16 комментариев

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) начала внеплановую проверку Завода минеральных удобрений КЧХК, сообщает пресс-служба ведомства. Как говорится в информации Росприроднадзора, решение о проверке было принято в связи с аварией, произошедшей 5 февраля 2009г., а также из-за того, что при первоначальном обращении инспекторы Росприроднадзора не были допущены на территорию предприятия.

Проверка будет проводится с 5 февраля по 4 марта 2009г. "Мы уже говорили о том, что ЧП на Кирово-Чепецком химкомбинате у нас на особом контроле. Сейчас нашим управлением по Кировской области ведется расследование ЧП в рамках дела об административном правонарушении. Что же касается внеплановой комплексной проверки, инспекторы Росприроднадзора проверят ЗАО "ЗМУ КЧХК" на предмет соответствия его деятельности требованиям законодательства РФ в области охраны окружающей среды, в том числе охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, соблюдения химкомбинатом Земельного и Водного кодексов РФ", - заявила начальник управления экологического контроля Росприроднадзора Людмила Плющ, слова которой цитирует пресс-служба ведомства.

Л. Плющ также сообщила, что 9 февраля из Росгидромета получена информация о значениях фоновых концентраций загрязняющих веществ. По результатам анализа проб атмосферного воздуха на содержание аммиака на территории предприятия в районе цеха №57 превышений ПДК в атмосферном воздухе не обнаружено, сообщает Росприроднадзор. "В настоящее время работа цеха №57 приостановлена. Территорию, где произошло ЧП, уже расчистили. И, самое главное, никакой опасности для сотрудников предприятия, жителей города и окружающей среды нет", - приводятся в сообщении слова Людмилы Плющ.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Маньячка 11.02.09, 22:37
...внеплановая проверка!!!!...в плановых всё было хорошо....боюсь, результат будет однозначно-всё ОК...!!!!
Какого чёрта не привлекли проверки-комиссии всех уровней-техническое состояние спецоборудования они проверять не будут...
условия труда...ппц....всё куплено-проплачено...рука-руку моет...
img
X_Man 12.02.09, 09:16
Да там гниет все на заводе и разваливается, вы посмотрите на фото и видео кадры с завода.   Оборудование выглядит как старая ржавая  копейка.
img
Аноним 12.02.09, 09:26
пока чиновник уровня белых или федерального министра не даст команду на реальную проверку, ни кто ни каких нарушений ни природоохранных, ни гостехнадзорных не найдет. Ну или аварийный случай с массовой гибелью может повлиять на контроль над заводом
img
mutant iz chikago 12.02.09, 15:46
дожёмся результатов деятельности этой комиссии и поглядим..........
img
Аноним 12.02.09, 16:44
Исследования питерских ученых 15-ти летней давности достаточно посмотреть...
img
Аноним 12.02.09, 16:56
Там вся таблица Менделеева в жутких количествах!!!
img
Алексей Вячеславович 12.02.09, 18:22
В настоящее время работа цеха №57 приостановлена... Враньё, оба агрегата шпарят по полной, на завод посмотрите: обе гран.башни пыхают "будь здоров"
img
BAgor 13.02.09, 11:23
может на фоне волны возмущения продажные контролирующие лица начнут наконец работать на благо общества, а не на свой каман. Хотя чето я и сам в это слабо верю.
img
Аноним 13.02.09, 23:13
Этих бездельников самих надо проверять. Из-за безделия и перестановок в этой структуре всё и произошло. Самое лучшее - разогнать как паршивых котов, не желающих ловить мышей. Где прокуратура?
img
Аноним 14.02.09, 04:38
в своё время работал на полимере и при мне водили каковата чинушу заводского,показывали оборудование со словами "вот поглядите какое оборудование нам поставили)))))))" надеюсь не надо объяснять что ничего нового в этом отделении не находилось с момента пуска-это наверное лет 40. так о чём говорить когда высокое начальство так легко нае**ть....объемы воровства настолько велики что за всем и неуследишь. а проверка действительно вряд ли что-то обнаружит,потому что будет с полузакрытыми глазами((((((( кто-то выше написал "рука руку моет" - похоже на круговую поруку......
img
Итальянец 14.02.09, 04:43
Аноним | 14 Февраля : 04:38
это я писал-незнаю почему подписали анонимом??
img
Аноним 14.02.09, 19:45
Не важно. Важен смысл: мало того, что на химдыме устроили гулаговскую обстановку запугивания. Эти сопливые "таланты" х... знает откуда очень желают создать такую же обстановку и в городе. Пукнули сами себе в нос: безликие депутаты оказались не в состоянии защищать интересы Мазепы, вот и приходится срочно пробивать ставку пресс-секретаря. Задумайтесь: московским звёздам не хватило ума управиться даже с химовскими столовыми, а вот о всеобщих вопросах они толкуют с осведомлённостью бравого солдата Швейка. Это обычные АВАНТЮРИСТЫ, призванные на службу в**** по кличке Мазепа. Ну а кадры из Росприроднадзора не внушают уважения хотя бы потому, что не смогли предотвратить. И вообще незаметны.
img
Аноним 14.02.09, 21:41
Очень прискорбно Граждане дорогие -в выших эшелонах власти корупция как неотемлимая часть политики-чуть пониже тоталитарный режим-ещё ниже (рабочие) это уже прошлый век-професии не ценятся и не престижны((( Торгуют на право и налево газом и нефтью-Леса варварски вырубаются-Что мы оставим своим детям????
Пустыню-с Городами призраками!!
Сельского хозяйства нет!!!Мы даже себя прокормить не сможем!!
Среднего класса НЕТ!!А это уже ведёт к Грожданской войне(в истории такое уже было)
Все верхи не превратятся в Белогвардейцев-не ждите Они тупа сбегут за границу-там весь капитал России в ихних банках хронятся!!!
(наболело)
img
BAgor 16.02.09, 11:34
На прокуратуру надежды нет. Им хоть голову и меняют регулярно, но за исключением редких энтузиастов, работать как надо никто не хочет. Хотят ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Про кадровый состав (особенно общий отдел) - тусколе сборище, имхо. Потому и не боиться их никто за редким исключением.
img
Аноним 25.02.09, 19:36
Были грамотные специалисты на ЗМУ, болевшие душой за дело, отдавшие заводу по 20-30 лет, но оказались не угодны московским начальникам. Прислушиваться к ним не хотели - вот и результат.
img
Cyxou 04.03.09, 08:20
Ждем результатов проверки!