МЦ-5 получит в Сбербанке 82-миллионный кредит

13.05.09, 23:38 18 комментариев

Кировским отделением Сбербанка России заключен кредитный договор с лимитом 82 млн рублей с ООО "Мёбель унд цайт". Кредитные ресурсы предоставлены на срок 12 месяцев для пополнения оборотных средств, сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка.

ООО "Мёбель энд цайт" входит в группу компаний "МЦ-5". Основной вид деятельности — производство мягкой мебели. Доля предприятия на рынке по производству и реализации мягкой мебели в РФ составляет от 5 до 15% в различных ценовых сегментах. Предприятие было образовано в декабре 2005 года. Продажа готовой продукции происходит через филиалы (20% от объема) и через дистрибьюторов (80% от объема) на территории РФ.

"Вятский наблюдатель"

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
remzzz 14.05.09, 10:26
Мёбель для АЛИГАРХОВ
img
mich 14.05.09, 10:45
поможет ли он тока им?
img
sanni 14.05.09, 11:31
хорошая новость.чего вы?
img
mich 14.05.09, 11:57
да я в ничё, рад за них, если выкарабкаться помогёт то это гут, народ без работы не останется.
img
Sega3d 14.05.09, 15:26
Mich, а от куда кредит должен помочь выкарабкаться?
img
mich 14.05.09, 15:36
вега3д  
соответственно из кризисной ситуации, не от хорошей жизни они сей кредит берут ведь.
img
Аноним 14.05.09, 15:39
Вывод: МЦ-5 стоит 3 миллиона долларов США, и это хорошо...
img
Sega3d 14.05.09, 15:45
Mich, если МЦ действительно в кризисе (спад продаж, неплатежи, убытки), то на сбербанк это не похоже. По своему опыту знаю, чтобы получить кредит в сбере нужно им доказать, что в фирме всё зашибись. Хотя в нашей стране большую роль играют личные отношения между руководителями организаций...
img
Аноним 14.05.09, 19:20
этот кредит поможет компании сохранить рабочие места,не потерять специалистов своего дела.а на мц действительно спад производства.грядут большие сокращения летом,если ситуация не изменится.
img
Аноним 14.05.09, 19:58
и что тут глобального? у нас предприятие в 20 раз меньше а кредит взят примерно в таком же размере. это что же у  них за обороты такие ....маленькие.
img
Аноним 14.05.09, 20:13
В компании МЦ-5 закономерная и прогнозируемая ситуация: спад производства на период отпусков и летнего отдыха людей, владеющих денежными средствами, а ещё и кризис грянул :(  Я надеюсь они выкарарабкаются в очередной раз...А мебель они делают и для алигархов, и для среднего класса.
img
Свояк 14.05.09, 21:25
Аноним | 14 Мая : 19:58, интересно каким аршином измерял? У твоей  шараги, с твоих слов получатся, такие же маленькие обороты.
Интересно какое предприятие, вот так запросто
покажет всем какие у него обороты?

img
Евгений71 14.05.09, 21:27
хороший комплект -полмульта...ну кредит в 80...160 наборов- за год раскидают,делов то...а вот откуда информация? вроде как конфедициальная...
img
NIC 16.05.09, 21:49
да.. с кредитом понятно... может кому-то повезет и их не сократят летом, но вот только интересно что же делать тем, кого с МЦ уже сократили!!!!
img
Sega3d 17.05.09, 08:12
Тем, кого сократили нужно сидеть дома, ничего не делать и ждать дядю с большим чемоданом денег.
img
Аноним 19.05.09, 16:43
С двумя: по одному в каждой руке, и еще барсетку в зубы)))
img
Аноним 21.05.09, 19:51
NIC, в мц не первый раз людей сокращают ( из-за спада производства), а позднее, этой-же осенью, когда спрос растёт, этих же, сокращённых, принимают на "работу"(((
img
Аноним 22.05.09, 21:27
Аноним | 19 Мая : 16:43
С двумя: по одному в каждой руке, и еще барсетку в зубы)))
"чо-то я не понял"-объясните, будьте добры...